Осторожно АФЕРА!

Розмови на різні теми
МитинаАлла
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2756
З нами з: 05 червня 2012, 03:58
Дякував (ла): 573 рази
Подякували: 2321 раз

Повідомлення МитинаАлла »

в магазинах сплошь и рядом такое. Недавно мои знакомые в Ашане на петровке "купили" сахар натуральный - 60 грн. кг. Долго в магазине разбирались, но деньги получили обратно

RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

Нам в СИЛЬПО взвесили капусту и цена на этикетке была небольшая, а на кассе этот код пробился как дорогущая рыба.
Хорошо, что я всегда чеки проссматриваю - деньги вернули сразу.

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

Ир4ик писав:
s01042011 писав:вчера обедать ходила в кафе. Взяла солянку и куриный салат - приговор 45 грн. Дали чек, пробита еще и мимоза. Подхожу к кассиру, она плечиками пожимает, типа незнаю... Деньги вернули. Ладно бы если б набрала целый поднос, а так только 2 позиции. Они что думали что не замечу...
Круто, ни разу в чеки не смотрела, теперь буду внимательней.
я теж: недавно була з дівчатами і їх товаришкою в піцерії: три піци з різними начинками, латте, салат, 2 різних соки, коктейль молочний. вже не пам"ятаю скільки було, чек доця кинула в кишеню. Їдемо в маршрутці, нудно витягує вона чек, дивиться і питає: а хто пив шоколадний коктейль? ніхто з нас, працівники кафешки.
Це як в анекдоті вже: бар, відвідувача просить 100 грам, бармен наливає.контрольна закупка! міряють - 80 грам, штраф. І так три дні підряд. Нарешті перевіряючий питає бармена: слухай, ти ж мене вже знаєш, ну чому мені не доливаєш? Та я краще штраф заплачу, ніж руку зіб"ю!
У нас був випадок, коли я працювала в кафе. власники снідали в кафе і завжди оплачували по чеку. потім приносили в офіс, я робила обмін інформації і аналізувала: що купувалось, чи нормально замовляють товар і т. д. приходжу до директора з звітом і ляпнула: ранок, 10 година а вже два салати з"їли в одному чеку. Директор - де, де? покажи чек! відкриваємо, а там до його замовлення(кава, цезар, шарлотка) добито ще один салат. Ну понеслось, зробили інвентаризацію працівники офісу, позалазили по всіх кутах. І стільки знайшли підставного товару. Ясно позвільняли майже всіх. А якби не боявся руку збити, і далі б намахував.

fishka+
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1866
З нами з: 10 жовтня 2012, 06:10
Дякував (ла): 1178 разів
Подякували: 1391 раз

Повідомлення fishka+ »

В супермаркетах есть еще одна фишка. Ценник на товаре с одной ценой, а в компьютер на кассе забита другая цена, конечно-же, бОльшая. Если заметишь и сделаешь замечание, говорят, что еще не успели поменять ценник. Не один раз с этим сталкивалась.
Оправдывать их не хочу, но и понять иногда можно. Все эти ухищрения хоть как-то сокращают сумму неоплаченного (то бишь украденного) товара. А "тянут" хорошо, никакое списание "на забывчивость" не помогает! Вот и получается, кто-то "забывает", а остальные покупатели платят больше положенного.

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

fishka+ писав:В супермаркетах есть еще одна фишка. Ценник на товаре с одной ценой, а в компьютер на кассе забита другая цена, конечно-же, бОльшая. Если заметишь и сделаешь замечание, говорят, что еще не успели поменять ценник. Не один раз с этим сталкивалась.
Оправдывать их не хочу, но и понять иногда можно. Все эти ухищрения хоть как-то сокращают сумму неоплаченного (то бишь украденного) товара. А "тянут" хорошо, никакое списание "на забывчивость" не помогает! Вот и получается, кто-то "забывает", а остальные покупатели платят больше положенного.
У меня перед Новым годом было так два дня подряд. Ценник на товаре один , а по чеку сумма другая, большая. И те же оправдания, что не успели поменять ценник.
Я оба раза настояла на возврате лишней суммы. Первый раз они предложили сами, а во второй раз пришлось настоять на своём. Суммы не большие, но как-то за себя обидно, что тебя выставляют дурочкой безграмотной.

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Valentina писав:
fishka+ писав:В супермаркетах есть еще одна фишка. Ценник на товаре с одной ценой, а в компьютер на кассе забита другая цена, конечно-же, бОльшая. Если заметишь и сделаешь замечание, говорят, что еще не успели поменять ценник. Не один раз с этим сталкивалась.
Оправдывать их не хочу, но и понять иногда можно. Все эти ухищрения хоть как-то сокращают сумму неоплаченного (то бишь украденного) товара. А "тянут" хорошо, никакое списание "на забывчивость" не помогает! Вот и получается, кто-то "забывает", а остальные покупатели платят больше положенного.
У меня перед Новым годом было так два дня подряд. Ценник на товаре один , а по чеку сумма другая, большая. И те же оправдания, что не успели поменять ценник.
Я оба раза настояла на возврате лишней суммы. Первый раз они предложили сами, а во второй раз пришлось настоять на своём. Суммы не большие, но как-то за себя обидно, что тебя выставляют дурочкой безграмотной.
Я обычно говорю "ценник - это публичный договор" а то что в компьютере у Вас это НИЧЕГО не значит, я покупаю товар по "публичному договору" - ценнике выставленному на публичное обозрение, а то, что кто-то в компьютере не успел поменять то что было на публичные цены меня не интересует.

fishka+
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1866
З нами з: 10 жовтня 2012, 06:10
Дякував (ла): 1178 разів
Подякували: 1391 раз

Повідомлення fishka+ »

ЕленаС. писав:
Valentina писав:
fishka+ писав:В супермаркетах есть еще одна фишка. Ценник на товаре с одной ценой, а в компьютер на кассе забита другая цена, конечно-же, бОльшая. Если заметишь и сделаешь замечание, говорят, что еще не успели поменять ценник. Не один раз с этим сталкивалась.
Оправдывать их не хочу, но и понять иногда можно. Все эти ухищрения хоть как-то сокращают сумму неоплаченного (то бишь украденного) товара. А "тянут" хорошо, никакое списание "на забывчивость" не помогает! Вот и получается, кто-то "забывает", а остальные покупатели платят больше положенного.
У меня перед Новым годом было так два дня подряд. Ценник на товаре один , а по чеку сумма другая, большая. И те же оправдания, что не успели поменять ценник.
Я оба раза настояла на возврате лишней суммы. Первый раз они предложили сами, а во второй раз пришлось настоять на своём. Суммы не большие, но как-то за себя обидно, что тебя выставляют дурочкой безграмотной.
Я обычно говорю "ценник - это публичный договор" а то что в компьютере у Вас это НИЧЕГО не значит, я покупаю товар по "публичному договору" - ценнике выставленному на публичное обозрение, а то, что кто-то в компьютере не успел поменять то что было на публичные цены меня не интересует.
+100!
По-моему, я где-то читала, что по закону прав потребителей (кстати, сегодня всемирный день защиты потребителей!) так и следует делать. Что указали в ценнике, за то и покупаем. На то и ценник и не зря к ценникам у проверяющих подход серьезный.

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

fishka+ писав: Я обычно говорю "ценник - это публичный договор" а то что в компьютере у Вас это НИЧЕГО не значит, я покупаю товар по "публичному договору" - ценнике выставленному на публичное обозрение, а то, что кто-то в компьютере не успел поменять то что было на публичные цены меня не интересует.
+100!
По-моему, я где-то читала, что по закону прав потребителей (кстати, сегодня всемирный день защиты потребителей!) так и следует делать. Что указали в ценнике, за то и покупаем. На то и ценник и не зря к ценникам у проверяющих подход серьезный.[/quote]

И я тоже читала, что обязаны продать товар по цене указанной в ценнике. Я такие аргументы им и предъявляла: "Вы нарушили правила торговли".
Правда смотрели на меня, как на сумасшедшую. Этот супермаркет СЕЛЬПО.

An-na
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2422
З нами з: 08 вересня 2011, 07:30
Дякував (ла): 4339 разів
Подякували: 7791 раз

Повідомлення An-na »

Я редко покупаю колбасу, которая продается уже взвешенными палками с ценником. Перевзвешиваю.. и практически всегда обвес, гр 50-70, а если учесть стоимость, то получается обсчет до 10 грн. Продавцы молча переклеивают ценник. Ругаться бесполезно. Только через весы доказывать, да к тому же и хвостики в такой колбасе не обрезаны, + и еще обвес и обсчет.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

RYZYK писав:С соседями надо дружить: моей подруге позвонили соседи напротив еще до того, как воры вышли из квартиры, а еще парочка соседей ждали воров под подъездом и своими расспросами(вроде того - к кому они приходили) - задержали воров до приезда милиции. И дом не маленький - 10 этажей, подъездов 6-7.
- входная дверь в квартиру - 2 замка,
вдруг на этой неделе во вторник оказался открытым один из замков (думали ошиблись не закрыли),
но в четверг- опять то же самое... - тот же замок не закрыт, а точно закрывали . Дом 9-ти этажный... Дома днем никого.
Что думать ?

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”