Осторожно АФЕРА!

Розмови на різні теми
LARI
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1684
З нами з: 15 серпня 2012, 11:54
Дякував (ла): 4054 рази
Подякували: 3655 разів

Повідомлення LARI »

Valentina писав:
fishka+ писав: Я обычно говорю "ценник - это публичный договор" а то что в компьютере у Вас это НИЧЕГО не значит, я покупаю товар по "публичному договору" - ценнике выставленному на публичное обозрение, а то, что кто-то в компьютере не успел поменять то что было на публичные цены меня не интересует.
+100!
По-моему, я где-то читала, что по закону прав потребителей (кстати, сегодня всемирный день защиты потребителей!) так и следует делать. Что указали в ценнике, за то и покупаем. На то и ценник и не зря к ценникам у проверяющих подход серьезный.
И я тоже читала, что обязаны продать товар по цене указанной в ценнике. Я такие аргументы им и предъявляла: "Вы нарушили правила торговли".
Правда смотрели на меня, как на сумасшедшую. Этот супермаркет СЕЛЬПО.
[/quote]

СИЛЬПО ещё те аферисты#sigh# я редко запоминаю цену, а тут засела в голове, да и чеки не всегда просматриваю, а в тот день просмотрела и на этот товар на 2 грн было дороже, чем на ценнике - попросила на кассе объяснить, вежливо просили подождать старшего кассира, пришел быстро, изучил чек, товар - повели меня в зал, а за это время охрана по внутренней связи передали информацию и поменяли ценник и так же вежливо рассказали мне, что я что-то перепутала и, если не хочу покупать, то мне прям сейчас вернут деньги. Вышла из магазина с ощущением, что меня вежливо послали. Теперь, если вижу не стыковку - кладу покупку в ячейку, иду в зал и там на месте тыкаю пальцем - обычно разницу возвращают с извинениями #aggr#

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40704 рази

Повідомлення ar4ik »

Менять замки срочно. У меня у мамы обокрали квартиру, когда у всех остальных (ещё 3 кв-ры на площадке) кто-то был дома - никто ничего не слышал, с соседями отношения нормальные. Перед этим несколько дней кто-то звонил в домофон- типа ошибались номером. Замки были просто выкушены- вроде на месте, а берешься за ручку - остаётся в руках. Так что не рискуйте, меняйте замки, причём на хорошие, так как менты, увидев совдеповские замки во второй двери, которые никто последние 3 года не закрывал, сказали, что лучше были бы они закрыты, точно по быстрому не вскрыли бы. Воры даже снимали пенсию мамы в банкомате, как оказалось, там стоят такие камеры, что, кроме чёрного квадрата ничего не видно. НЕ РИСКУЙТЕ!!!

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

И меня спрашивали, может я хочу вернуть товар?.
Да нет, говорю: Я хочу его приобрести, но по той цене, что на ценнике.

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

СИЛЬПО - еще те аферисты. Со мной недавно был случай.
Я взяла палку колбасы, посмотрела на ценник - 48 грн.
Потом я попросила продавца нарезать мне половину палки.
Она нарезала и упаковала нарезку вместе с оставшимся куском.
То есть, я купила полностью палку колбасы.
К моему удивлению, стоимость оказалась - 42 грн. (- 6 грн!!!)

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

ar4ik писав:Менять замки срочно. У меня у мамы обокрали квартиру, когда у всех остальных (ещё 3 кв-ры на площадке) кто-то был дома - никто ничего не слышал, с соседями отношения нормальные. Перед этим несколько дней кто-то звонил в домофон- типа ошибались номером. Замки были просто выкушены- вроде на месте, а берешься за ручку - остаётся в руках. Так что не рискуйте, меняйте замки, причём на хорошие, так как менты, увидев совдеповские замки во второй двери, которые никто последние 3 года не закрывал, сказали, что лучше были бы они закрыты, точно по быстрому не вскрыли бы. Воры даже снимали пенсию мамы в банкомате, как оказалось, там стоят такие камеры, что, кроме чёрного квадрата ничего не видно. НЕ РИСКУЙТЕ!!!
Рассказываю....Если замок с ручкой, которую нажимаешь, то уже плохо....посомтрите на платину замка - если крепеж можно открутить "с улицы", то тоже плохо, но если крепеж можно открутить, но сама личинка замка выступает над пластиной - совсем беда. Отверткой открутить пластину - 2 минуты, разводным ключом провернуть всю личинку, которая при снятии пластины торчит над плоскостью двери еще больше, - 1 минута. Замок внутри....силуминовый....хрясь и все - нет замка , чуть-чуть отжать язычок - заходи! #dance# #dance# #dance#

Аватар користувача
elen_maman
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6456
З нами з: 22 липня 2011, 03:53
Дякував (ла): 8617 разів
Подякували: 4356 разів

Повідомлення elen_maman »

офигевшая писав: Рассказываю....Если замок с ручкой, которую нажимаешь, то уже плохо....посомтрите на платину замка - если крепеж можно открутить "с улицы", то тоже плохо, но если крепеж можно открутить, но сама личинка замка выступает над пластиной - совсем беда. Отверткой открутить пластину - 2 минуты, разводным ключом провернуть всю личинку, которая при снятии пластины торчит над плоскостью двери еще больше, - 1 минута. Замок внутри....силуминовый....хрясь и все - нет замка , чуть-чуть отжать язычок - заходи! #dance# #dance# #dance#
....гыы...сразу видно...практикуете?! #rolf# #rolf#
Люблю и горжусь Донбассом!!

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

elen_maman писав:
офигевшая писав: Рассказываю....Если замок с ручкой, которую нажимаешь, то уже плохо....посомтрите на платину замка - если крепеж можно открутить "с улицы", то тоже плохо, но если крепеж можно открутить, но сама личинка замка выступает над пластиной - совсем беда. Отверткой открутить пластину - 2 минуты, разводным ключом провернуть всю личинку, которая при снятии пластины торчит над плоскостью двери еще больше, - 1 минута. Замок внутри....силуминовый....хрясь и все - нет замка , чуть-чуть отжать язычок - заходи! #dance# #dance# #dance#
....гыы...сразу видно...практикуете?! #rolf# #rolf#
Не гы-гы....а "опыт, сын ошибок трудных"! Вторая дверь или собака - я никак не выясню, кто из них (молчат оба!!!) останавливали уже два раза. Второй раз - тупо сперли ручку.#cray#
Неприкрытая рекламма - только в Украине делают сигнализацию, которая даст вам знать. что кто-то приник в квартиру (позвонит вам на телефон) и напугает сиреной воришек!!!!! На пульт не подлючается - вы сами вызовите милицию при получении сигнала о взломе и проникновении!!!!

Аватар користувача
elen_maman
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6456
З нами з: 22 липня 2011, 03:53
Дякував (ла): 8617 разів
Подякували: 4356 разів

Повідомлення elen_maman »

офигевшая писав: Не гы-гы....а "опыт, сын ошибок трудных"! Вторая дверь или собака - я никак не выясню, кто из них (молчат оба!!!) останавливали уже два раза. Второй раз - тупо сперли ручку.#cray#
#blush# ну пашутила я....
Люблю и горжусь Донбассом!!

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

elen_maman писав:
офигевшая писав: Не гы-гы....а "опыт, сын ошибок трудных"! Вторая дверь или собака - я никак не выясню, кто из них (молчат оба!!!) останавливали уже два раза. Второй раз - тупо сперли ручку.#cray#
#blush# ну пашутила я....
А пацаны-то не шутят!!!!!#aggr#

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Конечно не хочется накликать беду, но когда пару лет назад, я меняла в своей первой металлической двери замок, так мой сосед выскачил, потребовал. чтобы я вышла и сказала ему, что все нормально-ремонт.
Мне вообще грех на соседей жаловаться.
В прошлом году я делала капитальный ремонт квартиры, с вывозом всей мебели и всего "нажитого непосильным трудом".Перед этим обошла всех соседей на этаже(7 квартир), предупредила, заранее извенилась.Ремонт длился полгода.Грязи было-мама не горюй, менялся паркет и все-все-все.Так потом устроила небольшие посиделки с соседями.Думала что где-то на часик-оказалось на 3-4 часа, с походами и "догоняниями" по квартирам, и с едой борща в 1 ночи.
Мы сами уже не один раз делаем ремонт на этаже и в холле возле лифта.Наши мужчины, все сами рассчитывают, закупают, говорят почем сбрасываемся и кто-что умеет делать.Т.к. я в этом плане не "Рафаэль",то сразу сказала-я потом после покраски-полы мою.
так и было. И мы не ждем и не "страдаем" , что на этаже-грязь, все облупилось.сама раз в месяц мою весь наш длинный коридор+холл у лифта.И считаю, что корона с моей головы не упадет.Я хочу, чтобы чисто было еще до входа в мою квартиру.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”