Как стать бухгалтером мужчине

Розмови на різні теми
Nimfea
Оракул
Оракул
Повідомлень: 252
З нами з: 08 березня 2013, 11:26
Дякував (ла): 211 разів
Подякували: 78 разів

Повідомлення Nimfea »

Calculator писав:Да, возможность брать подработки особенно радует, конечно, их не так легко найти, но кому сейчас легко ).
Крупные международные компании (особенно FMCG) - ласый шмат, зарплаты там хорошие, но попасть туда без ОР практически невозможно.
Начнете работать и подработки сами Вас найдут. Все таки главного выбирают, большинство, по рекомендациям, а не по сайтам ПРОПОНУЮ.
Хотя работы поубавилось и в нашей сфере #sigh#

Аватар користувача
elen_maman
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6456
З нами з: 22 липня 2011, 03:53
Дякував (ла): 8617 разів
Подякували: 4356 разів

Повідомлення elen_maman »

Вы в Киеве, там больше возможностей.
Даже здесь у нас кто-то из девченок искал себе помощника буха на 4 тыщи помнится...и никто из молодежи не захотел идти учиться..
Люблю и горжусь Донбассом!!

Дашка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3769
З нами з: 19 серпня 2011, 01:25
Дякував (ла): 2944 рази
Подякували: 7631 раз

Повідомлення Дашка »

elen_maman писав:Вы в Киеве, там больше возможностей.
Даже здесь у нас кто-то из девченок искал себе помощника буха на 4 тыщи помнится...и никто из молодежи не захотел идти учиться..
Так в Киеве и расходы на жизнь поболее...#impossibl

инина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 980
З нами з: 31 січня 2012, 08:36
Дякував (ла): 461 раз
Подякували: 520 разів

Повідомлення инина »

Calculator писав:Спасибо за пожелания!

Насчет зп я не особо привередлив, т.к. моя нянешняя не всегда доходит до 3,5 т.грн. (живу в Киеве).
Декрет мне тоже не грозит, в этом плане я все же придерживаюсь традиционных взглядов#smile3#
Нет ничего не возможного. Если не хотите на курсы- найдите , даже на форуме, бухгалтера, который обучит вас и будет оказывать помощь
Есть 2 направления - устроиться бухгалтером на первичку- гл бухг должен на отлично знать все участки работы
или гл бух на небольш пр-е на самую маленьк зарпл и первые 5-6 мес с помощью опытн бухг работать а дальше в свободное плавание. В 90 годах больш экономистов \в т ч и я/ программистов химиков \я знаю парикмахера и тренера по аэробике\ так начинали. Правда первые время я ползарплаты тратила на литературу по бухуч \ и зарпл маленьк и книги дорогие\ Но потом все окупилось
Главное желание.
Ходите на собеседования, попробуйте через знакомых- и все получится

Kalinda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 991
З нами з: 10 липня 2013, 12:56
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 710 разів

Повідомлення Kalinda »

http://job.ukr.net/vacancy/mladshij-buh ... a-1470246/
Младший бухгалтер со знанием английского,опыт от полугода...А вы полгода без трудовой,волонтером, бухучет осваивали!!!От младшего до главного-не долго.Вера в себя-есть,усидчивость-есть-аналитический склад ума присутсвует:вам и карты в руки.

ORXIDEA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1385
З нами з: 28 листопада 2011, 01:03
Дякував (ла): 904 рази
Подякували: 860 разів

Повідомлення ORXIDEA »

Kalinda писав:http://job.ukr.net/vacancy/mladshij-buh ... a-1470246/
Младший бухгалтер со знанием английского,опыт от полугода...А вы полгода без трудовой,волонтером, бухучет осваивали!!!От младшего до главного-не долго.Вера в себя-есть,усидчивость-есть-аналитический склад ума присутсвует:вам и карты в руки.
Я после 3-х летнего декрета искала вакансию помощник и не могла найти. Гл.бухи иногда боятся конкуренции в твоем лице. Даже по знакомству директор не взял, сказал, что через пару месяцев ей скучно станет, а мне опять искать. Когда поняла это, сразу пошла на главного на маленькую оптовою фирмочку, с растаможками и всеми прелестями. Тогда сложнее было - помогали только знакомые, сейчас еще и форумы. Главное не стесняться спрашивать, а то и у опытных бывают глюки.

bt
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1576
З нами з: 29 жовтня 2008, 06:07
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 734 рази

Повідомлення bt »

Calculator писав:Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

...
- с 1С 8.2 знаком, думаю, что смогу также освоить встроенный язык и писать необходимые дополнения;
Так иди в программисты 1С.

Calculator
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 14 серпня 2013, 11:54
Подякували: 3 рази

Повідомлення Calculator »

2Kalinda,
спасибо, посмотрю.

2инина & ORXIDEA,
сразу в главбухи без ОР - круто, я даже и не думал над таким вариантом#smile3#

2bt,
устроится прогером в почти 30 лет без ОР (даже прогером 1С) очень нелегко, читал на многих форумах, что попытки были, но успехом не увенчались. Можно рассчитывать разве что устроиться консультантом по телефону. В финансовой сфере у меня есть опыт работы, в т.ч. с отчетностью, подтвержденный соот-ми записями в трудовой, потому бухгалтером все же стать более реально.
Т.б. как уже было указано выше, можно брать подработки или вообще в свободное плаванье уйти, а 1С прогерам на фрилансе, думаю, не очень сладко живется - конкуренция большая, прайсы по работам низкие. Чтобы иметь достойный доход, надо быть оч. хорошим спецом.

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

не знаю почему, но я подумала вам может пригодится. попробуйте отправить свое резюме в компанию укрборг http://www.ukrborg.ua/
там можно начать с малого и достичь руководящей должности довольно быстро. аналитический склад ума там ценят!
хоть это и коллекторная компания, но все же финансовая, у них очень интересные и разноплановые крупные проекты. опыт работы у них очень ценен на финансовом рынке.

Дарция
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1237
З нами з: 28 січня 2012, 13:06
Дякував (ла): 932 рази
Подякували: 1064 рази

Повідомлення Дарция »

Начните
1.Касса предприятия Обязательно,если хотите знать "откуда ноги растут"
Пришло и куда ушло и зачем, и почему+ таблички и отчеты . Сведете.ВСе получиться. Пару раз скромная капля пота упадет на щеку- это не страшно.
Но ,Баланс -это святое у настоящего бухгалтера,руководителя,учредителя.

Потом бухгалтер 1год достаточно Т.К посадят на один участок
и в это же время
МЕЖДУНАРОДНЫЕ СТАНДАРТЫ ФИНАНСОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ, ДИПЛОМ ACCA
Ничего страшного в этом нет. Обычные стандарты. Когда я туда ходила - вспоминала программу СССР. Все забытое - это новое старое.
И флаг Вам в руки.
Английский. Не бойтесь. Баланс очень простой, Статьи затрат повторяютя и изучаемые.
Сложность : Общение по скайпу.
Получится.
Вам же не рожать , а обеспечивать семью.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”