Как стать бухгалтером мужчине

Розмови на різні теми
Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Calculator писав:Да, возможность брать подработки особенно радует, конечно, их не так легко найти, но кому сейчас легко ).
Крупные международные компании (особенно FMCG) - ласый шмат, зарплаты там хорошие, но попасть туда без ОР практически невозможно. И как я заметил по вакансиям крупных компаний, помощник бухгалтера - это по сути офис-менеджер (завхоз), т.е. отношение к бух. учету весьма относительное.
ничего подобного. Тоже начинала с помощника- сидела на первичке. Это хорошая практика.

Calculator
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 14 серпня 2013, 11:54
Подякували: 3 рази

Повідомлення Calculator »

2aniri,
спасибо, посмотрю.

2Дарция,
английский вообще не пугает. С формами бух. отчетности знаком хорошо, особенно с балансом и отчетом о финрезе, в свое время штудировал книги и нормативку самостоятельно по статьям и счетам, что откуда берется, т.к. когда устроился на отчетность НПФ (негос. пенс. фонды), там весь отдел ушел и подсказать что к чему было некому. Просто дело в том, что НПФ - неприбыльная организация и не облагается налогами, потому со всем, что касается налогов только в теории знаком.
В международной отчетности тоже не вижу ничего сложного, когда на курсы ходил, все было понятно, задачки решал легко, правда, давненько это было уже, 3 года назад, подзабыл уже порядком.

2Берса,
я ведь и не говорю, что везде так, просто по тем вакансиям, что мне попадались, в основном помощник бухгалтера должен совмещать должность с офис-менеджером.

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

Calculator писав: Берса,
я ведь и не говорю, что везде так, просто по тем вакансиям, что мне попадались, в основном помощник бухгалтера должен совмещать должность с офис-менеджером.
Если вы почитаете немного наш форум в темках о поиске и предложении работы, то откроете для себя, что приходится совмещать очень многое! (Для небольших предприятий) Минимум совмещения =бухгалтер+отдел кадров+кладовщик+секретарь+юрист+финансовый консультант+консультант по налогообложению+курьер+програмист+сисадмин+ (!!!!!самое сложное!!!!) "ну тебе же не трудно, а менеджер этого не знает."#g_crazy#

Дашка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3769
З нами з: 19 серпня 2011, 01:25
Дякував (ла): 2944 рази
Подякували: 7631 раз

Повідомлення Дашка »

офигевшая писав:
Calculator писав: Берса,
я ведь и не говорю, что везде так, просто по тем вакансиям, что мне попадались, в основном помощник бухгалтера должен совмещать должность с офис-менеджером.
Если вы почитаете немного наш форум в темках о поиске и предложении работы, то откроете для себя, что приходится совмещать очень многое! (Для небольших предприятий) Минимум совмещения =бухгалтер+отдел кадров+кладовщик+секретарь+юрист+финансовый консультант+консультант по налогообложению+курьер+програмист+сисадмин+ (!!!!!самое сложное!!!!) "ну тебе же не трудно, а менеджер этого не знает."#g_crazy#
Ага + грузчик ещё #g_haha# а когда никого нет и деректор тоже!!

инина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 980
З нами з: 31 січня 2012, 08:36
Дякував (ла): 461 раз
Подякували: 520 разів

Повідомлення инина »

Calculator писав: ласый шмат, зарплаты там хорошие, но попасть туда без ОР практически невозможно. И как я заметил по вакансиям крупных компаний, помощник бухгалтера - это по сути офис-менеджер (завхоз), т.е. отношение к бух. учету весьма относительное.
Наверное для вас будет новость- на 70% предпр ГЛАВН БУХГ это и оф менед и курьер и пойди туда не знаю куда, и если не отобьетесь то и уборщица и многое друг- и все без доплат. Все зависит от вас

Когда есть сомнения - то это не ваше.
Решите для себя и в бой. Если не боец- то гл бухг будет трудно
\ от многих надо отбиваться и многое преодолевать причем очень часто в одиночку- поэтому на форуме мы сплоченные,
бухгалтером можно

Calculator
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 14 серпня 2013, 11:54
Подякували: 3 рази

Повідомлення Calculator »

Да я в общем-то не против совмещать, главное, чтобы основнаяф работа была бухгалтер.
Кстати, сисадмин и программист для меня не самое страшное, отдел кадров и кладовщик звучит куда страшнее ))).

Я не так давно работал в крупной FMCG компании, там бухгалтера были разделены по участкам, а офис-менеджер была отдельная должность, потому меня и удивляет, когда я вижу в объявлениях, что помощник бухгалтера = офис-менеджер.

Дашка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3769
З нами з: 19 серпня 2011, 01:25
Дякував (ла): 2944 рази
Подякували: 7631 раз

Повідомлення Дашка »

Calculator писав:Да я в общем-то не против совмещать, главное, чтобы основнаяф работа была бухгалтер.
Кстати, сисадмин и программист для меня не самое страшное, отдел кадров и кладовщик звучит куда страшнее ))).

Я не так давно работал в крупной FMCG компании, там бухгалтера были разделены по участкам, а офис-менеджер была отдельная должность, потому меня и удивляет, когда я вижу в объявлениях, что помощник бухгалтера = офис-менеджер.
Так кризис, начальство хочет в одном лице-ВСЁ и сразу.

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

Эк вы куда хватили! В крупной компании есть отдел кадров, плановый и юридический отделы. Там даже есть финдиректор! В крупной компании можно работать на участке годами и никакого роста не будет! В крупной - больше порядка и, возможно, денег. А в небольшой - разнообразный опыт, но больше, чем 8 часов в день. Эмоциональная нагрузка - "всех цветов радуги"!!! Но универсальность - 100%.И приработок весьма возможен!

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2439
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

офигевшая писав:Эк вы куда хватили! В крупной компании есть отдел кадров, плановый и юридический отделы. Там даже есть финдиректор! В крупной компании можно работать на участке годами и никакого роста не будет! В крупной - больше порядка и, возможно, денег. А в небольшой - разнообразный опыт, но больше, чем 8 часов в день. Эмоциональная нагрузка - "всех цветов радуги"!!! Но универсальность - 100%.И приработок весьма возможен!

Порядку і близько не бачу

Аватар користувача
elen_maman
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6456
З нами з: 22 липня 2011, 03:53
Дякував (ла): 8617 разів
Подякували: 4356 разів

Повідомлення elen_maman »

офигевшая писав:... В крупной - больше порядка и, возможно, денег...
Сколько сталкивалась, в точности до наоброт! Одни понты и серпентарии!!
Люблю и горжусь Донбассом!!

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”