Как стать бухгалтером мужчине

Розмови на різні теми
Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

Calculator писав:2 Картинка, к курсам отношусь достаточно скептично, т.к. знакомые бухгалтеры, в том числе и те, что сами читают лекции в учебных центрах, не советуют идти на курсы, ибо слишком много воды. Задача преподавателей - тянуть время, потому что в данном случае время = деньги в буквальном смысле )).
Картинка писав:Вы можете выписать документы на отгрузку? Налоговую накладную?
Затрудняюсь ответить, потому что никогда этого не делал#smile3#
И вот вопрос - делают ли это на курсах?
Если так, то я пожалуй пересмотрю свое отношение к ним.
Тогда вам и в самом деле стоит за определенную плату поучиться у практикующего бухгалтера ... Это в любом случае лучше любых курсов ...

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Если не знаешь теорию, то бухгалтер не поможет. Сначала надо выучить план счетов, ОС, амортизацию и т.д. Плюс не каждому буху дано обучать...

Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

Берса писав:Если не знаешь теорию, то бухгалтер не поможет. Сначала надо выучить план счетов, ОС, амортизацию и т.д. Плюс не каждому буху дано обучать...
Тоже верно ... Но , с другой стороны , бух может подсказать , что надо почитать и подучить для начала ... и показать на практике . Сама по себе теория тоже немногого стоит ... Если человек так решительно настроен , он подчитает и освоит ... #blush#

Calculator
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 14 серпня 2013, 11:54
Подякували: 3 рази

Повідомлення Calculator »

Берса писав:Делают. Если вы киевлянин, то советую курсы- "Успех" (есть на Лукьяновке и на Шота Руставели). Сама их заканчивала. Преподаватели- действующие бухгалтера с хорошим стажем . воды не было совсем- только необходимые знания. В конце курсов дают конкретную задачу- закрыть квартал имея такие то документы и движения по расчетному счету (валюту тоже учитывают). Закончив эти курсы меня взяли на работу после первого же собеседования (причем на тот момент моему ребенку было 2 года и я этого не скрывала).
Скажите, пожалуйста, а какую программу Вы проходили?
Т.к. там много направлений.
И был ли у Вас до этого ОР бухгалтером?

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

До этого было -год на сохранении и два года декрета. Нет бухом никогда не была. В институте , конечно, год бухгалтерию проходили... Но это совсем не то. Проходила программу с нуля до главбуха.

Катя7ak
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1288
З нами з: 11 серпня 2011, 05:54
Дякував (ла): 1277 разів
Подякували: 1789 разів

Повідомлення Катя7ak »

Для начала бухг. курсы - дешево, но хоть представление о бухгалтерии будете иметь.

Катя7ak
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1288
З нами з: 11 серпня 2011, 05:54
Дякував (ла): 1277 разів
Подякували: 1789 разів

Повідомлення Катя7ak »

Берса писав:До этого было -год на сохранении и два года декрета. Нет бухом никогда не была. В институте , конечно, год бухгалтерию проходили... Но это совсем не то. Проходила программу с нуля до главбуха.
аналогично- с 0 -курсы-книги-опыт наработанный с гл.бухом-потом свои шишки-елки-палки!

Calculator
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 14 серпня 2013, 11:54
Подякували: 3 рази

Повідомлення Calculator »

Так как бы некоторые теоретические знания и так имеются, с планом счетов знаком, методы начисления амортизации известны, методы списания запасов тоже... да в общем, еще некоторые вещи, тут дело больше в практике - ее нет.

Calculator
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 14 серпня 2013, 11:54
Подякували: 3 рази

Повідомлення Calculator »

Ну да толку это все перетирать, план действий ясен - найти бухгалтера, который покажет на практике что к чему.
Если будет непонятно -> курсы.

Спасибо всем за советы, пожелания и наставления #hi#
Пожелайте мне удачи, надеюсь, дальнейшее общение будет проходить уже в предметной области#smile3#

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Calculator писав:Ну да толку это все перетирать, план действий ясен - найти бухгалтера, который покажет на практике что к чему.
Если будет непонятно -> курсы.

Спасибо всем за советы, пожелания и наставления #hi#
Пожелайте мне удачи, надеюсь, дальнейшее общение будет проходить уже в предметной области#smile3#
- есть курсы с практическим уклоном..., в Киеве , я думаю - найти легко.
Я сама , хоть и практикующий бухгалтер, однажды вела курсы - заболела та преподаватель, которая должна была быть... Мне нравилось обучать - это был переход на новый план счетов в 2000 году по-моему...

А Вам Calculator - УДАЧИ ! и верить , что все получится !

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”