ШмАтЮкАлКО!

Розмови на різні теми
ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Любослава писав:
Объективная реальность - ничто, главное - правильно посмотреть...

#rolf#



каждый видит со своей стороны

Зображення

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

ArinaArina писав:
Скрытый текст
Любослава писав: Объективная реальность - ничто, главное - правильно посмотреть...
#rolf#
каждый видит со своей стороны
Зображення

Но есть же базовые ценности. и зло со своей стороны мнит себя благом. А картинка известная, только она отражает восприятие, а не ИСТИНУ.
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Любослава писав: Меня раздражают тролли, которые вместо того, чтобы покаяться, в том что у них ничего не получилось,
перекладывать ответственность на других и рассказывают, как нужно смотреть, чтобы г... выглядело, как цветочки.
Это Вы зря. Раздражаться вредно для здоровья. Как ни крути, а классики всегда оказываются правы. Как известно людям с образованием - бытие определяет сознание. По факту, если процесс не запущен (в медицинском смысле), то шансы у человека всегда есть. Ну, а если нет - "физкульт привет и до свиданья". Всем не поможешь. Тут мне некоторые намекали, что целые поколения должны теперь смениться. А я надеюсь и верю, что так далеко процесс не зашел.
З.Ы. Михаил Танич не уставал повторять: «После выступления «Лесоповала» на одного преступника в стране становится меньше». Если после нашего общения хоть один человек начнет выбрасывать из головы свидомизм, значит общались не зря.
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13664
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14119 разів
Подякували: 27903 рази

Повідомлення Яков »

Tasa писав:Колеги, а у вас прокидається інколи бажання не мати справу з людьми, хоч ненадовго...
От прямо захотілось зашматюкатись #g_mad#
PS Здається лідером мені не буть - починаю ставати соціопатом #g_crazy#
Певне так діє сама депресивна пора року? Це тільки в мене так?
Хоть ненадолго??? Иногда??#smile3#
Недавно общался с товарищем на похожую тему...
Помню, когда в Молдове был военный конфликт и мне приходилось туда ехать по семейным "делам", только пересекаешь нашу границу - танки на дорогах, какие-то люди с автоматами: кто они - не спросишь... Чувство тревоги длилось весь период, пока находился там... Возвращаешься домой, пересёк нашу границу - и сразу покой в душе, тревога исчезает. Бывал в своё время в разных странах, где не ощущалось тревоги, но хоть они живут лучше, хоть у них всё хорошо, всё для людей - через дней 5-7 начинает тянуть домой, в Одессу: с плохими дорогами, с бедным населением, - но всё оно своё - родное!..
Последние года 3 тревога как закралась в душу, так там и живёт, только немного притупилось это чувство. Я уже не удивляюсь ни выстрелам, которые иногда слышу из окна своего дома, меня не удивляют новости о бандитизме, о наглости чиновников и маразматических поступках, которые они совершают. Не удивляют и люмпены, дорвавшиеся до власти с их идеями и речами, которые из-за скудности ума, всегда звучат неубедительно. Им бы поднабраться актёрского мастерства, чтобы, если уж и врать, то так - чтобы все верили. А так - не верю (Станиславский).
Не тревожат и тролли, как оплачиваемые, так и бесплатно-идейные - что наши, что "ненаши" - я то, что они говорят, всё равно не воспринимаю (хотя, если быть честным, наверно пару "процентиков" из их лжи всё равно просеивается и попадает в мозг). Воспринимаю только НКУ!#smile3#
Знаете - даже, если пристрелят из-за сигареты, или пяти гривен - тоже не страшно, главное, чтобы было быстро, без боли... Жизнь обесценилась. Целые "окна возможностей" пооткрывались и не закрываются...
Вы иногда только просыпаетесь с этим чувством, а я и засыпаю с ним#smile3# У меня теперь наоборот - иногда возникает желание пообщаться с людьми.
Это - не социопатия. Это - защита "организма" от окружающего его хамства, тупости, лжи...
Просто "людей" вокруг мало - с кем общаться? Вспоминаются почему-то разные швондеры... На форуме можно пообщаться, потрындеть...
Зображення

RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

Яков, в 1998 году мы (я с мужем и двое наших друзей) машиной ехали в Болгарию через Приднестровье. Впечатление от той поездки почти такое же как и у Вас:
мы ехали отдыхать, в хорошем настроении, с улыбкой. А нас на территории Приднестровья встретили танки и озлобленные, вооруженные до зубов люди в камуфляже.
На нас накричали только за то, что мы просто улыбались! На мосту через Днестр (перед Молдовой) 6 автоматчиков всю машину обыскали, нам наговорили гадостей, мост был утыкан противотанковыми ежами. Въехали в Молдову, а там - простенький шлагбаум и НИКОГО! Минут через 5 нашли спящего в кустах полицейского. Он попросил нас самих открыть шлагбаум, а после проезда закрыть. "Если Вас проверили в Приднестровье - мне делать нечего после них", - сказал он. На обратном пути мы поехали другой дорогой. Но это уже другая история.

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

У меня теперь наоборот - иногда возникает желание пообщаться с людьми.
плюсую миллион раз...только я еще и НКУ уже не воспринимаю... везде много лжи, фальши, пустой трепни, с котами комфортнее, несмотря на их шкоды#sigh#

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8517
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1887 разів
Подякували: 6487 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

rubin писав:
У меня теперь наоборот - иногда возникает желание пообщаться с людьми.
плюсую миллион раз...только я еще и НКУ уже не воспринимаю... везде много лжи, фальши, пустой трепни, с котами комфортнее, несмотря на их шкоды#sigh#
Отже, судячи з усіх коментів - зі мною все гаразд ))) Якщо чесно, то вже почали виникати сумніви - постійне відчуття "прибила б кого-небуть"...

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Tasa писав:
rubin писав:
У меня теперь наоборот - иногда возникает желание пообщаться с людьми.
плюсую миллион раз...только я еще и НКУ уже не воспринимаю... везде много лжи, фальши, пустой трепни, с котами комфортнее, несмотря на их шкоды#sigh#
Отже, судячи з усіх коментів - зі мною все гаразд ))) Якщо чесно, то вже почали виникати сумніви - постійне відчуття "прибила б кого-небуть"...
однозначно с Вами все хорошо, но... вот это ощущение "прибила б кого-небуть" нужно срочно заменить на внутренный диалог "а что это я так рассердилась? :))" иначе негатив войдет во все сферы жизни, а этого ж не хочется да и не нужно :))

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8517
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1887 разів
Подякували: 6487 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Скрытый текст
Tasa писав:
rubin писав:
У меня теперь наоборот - иногда возникает желание пообщаться с людьми.
плюсую миллион раз...только я еще и НКУ уже не воспринимаю... везде много лжи, фальши, пустой трепни, с котами комфортнее, несмотря на их шкоды#sigh#
Отже, судячи з усіх коментів - зі мною все гаразд ))) Якщо чесно, то вже почали виникати сумніви - постійне відчуття "прибила б кого-небуть"...
rubin писав:однозначно с Вами все хорошо, но... вот это ощущение "прибила б кого-небуть" нужно срочно заменить на внутренный диалог "а что это я так рассердилась? :))" иначе негатив войдет во все сферы жизни, а этого ж не хочется да и не нужно :))
Працюю над цим денно і нощно #g_hospita

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Tasa писав:
Скрытый текст
Tasa писав:
rubin писав: плюсую миллион раз...только я еще и НКУ уже не воспринимаю... везде много лжи, фальши, пустой трепни, с котами комфортнее, несмотря на их шкоды#sigh#
Отже, судячи з усіх коментів - зі мною все гаразд ))) Якщо чесно, то вже почали виникати сумніви - постійне відчуття "прибила б кого-небуть"...
rubin писав:однозначно с Вами все хорошо, но... вот это ощущение "прибила б кого-небуть" нужно срочно заменить на внутренный диалог "а что это я так рассердилась? :))" иначе негатив войдет во все сферы жизни, а этого ж не хочется да и не нужно :))
Працюю над цим денно і нощно #g_hospita
очень похвально #smile3# но лучше днем, а ночью желательно крепенько спать #smile3# успехов Вам, а мож это на полнолуние, там еще какое-то частичное лунное затмение и комета где-то рядом пролетает...#smile3# вот все в нас и обострилось...

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”