как сохранить работу во время декрета?

Розмови на різні теми
бух бух бух
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 01 травня 2014, 20:26
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення бух бух бух »

Здравствуйте, Коллеги!
Поделитесь жизненным опытом,- как вы сохраняли работу во время декретного отпуска?
Как вы организовывали рабочий процесс во время декрета?

Bambina
Оракул
Оракул
Повідомлень: 208
З нами з: 04 липня 2013, 16:32
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 172 рази

Повідомлення Bambina »

бух бух бух писав:Здравствуйте, Коллеги!
Поделитесь жизненным опытом,- как вы сохраняли работу во время декретного отпуска?
Как вы организовывали рабочий процесс во время декрета?
Делюсь опытом: откормила грудью и... в декрет пошла вместо меня моя мама. Четыре месяца работала по пол дня. Потом садик. Дай Бог здоровья садиковским работникам. #smile3#

Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »

Почитайте, например, здесь http://buhgalter911.com/yaf2/yaf_postst20748.aspx
По форуму было и вразброс.
А вообще: всё зависит от того, на каком предприятии работаете, размера штата и позиции директора.

RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

Тот самый гость писав:Почитайте, например, здесь http://buhgalter911.com/yaf2/yaf_postst20748.aspx
По форуму было и вразброс.
А вообще: всё зависит от того, на каком предприятии работаете, размера штата и позиции директора.
Два наших знакомых уходили в декрет вместо жен(со вторым ребенком):они получали меньше жен (а у одного из них жена в тот момент была высокооплачиваемым гос.служащим) - так было выгоднее для семейного бюджета. Так что возможны разные варианты.

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

Я не планировала выходить до 3х ребенкиных лет, но однажды позвонил шеф, сказал, что бух (та, что на время моего декрета) увольняется, и предложил взяться за работу. На выгодных для меня условиях. Т.е. я всю основную работу делала дома (как правило, вечером после отбоя), решали вопросы в телефонном режиме, у меня был удаленный доступ на рабочий комп, раз в неделю-полторы он привозил меня в офис, потом доставлял домой. В это время с малым сидел муж (на родителей я не оставляла, это было принципиальное условие мужу, когда обсуждали этот вопрос). Жили с родителями, но с них хватало и ежедневных забот с нами. Конечно, оплата была далеко не 100% оклада, т.к. делала это неофициально. Но всё равно это был ощутимый вклад в семейный бюджет. Так 1,5 года и перекантовалась. Конечно, это вариант для маленьких фирмочек. И при наличии такого шефа)))

1111111111
Гений
Гений
Повідомлень: 490
З нами з: 16 січня 2012, 15:02
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення 1111111111 »

бух бух бух писав:Здравствуйте, Коллеги!
Поделитесь жизненным опытом,- как вы сохраняли работу во время декретного отпуска?
Как вы организовывали рабочий процесс во время декрета?
Все зависит от директора, я вышла на работу когда моему ребенку было 3 месяца, через каждых три часа ездила кормила грудью, была няня, в садик пошли мы в 1,2 на полный день, да правда вся моя з/плата уходила на оплату няни, было тяжело, но зато сейчас я с работой

Жорик
Оракул
Оракул
Повідомлень: 299
З нами з: 01 листопада 2011, 03:09
Дякував (ла): 114 разів
Подякували: 249 разів

Повідомлення Жорик »

Девушкам бухгалтерам наверно вообще трудно с декретом... даже если уйти на положенные 3 года, то за это время таааак все поменяется, ... хоть бери и читай еженедельно все новости чтоб следить за ходом событий. Но без практики. А то получится как с чистого листа после декретного отпуска.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”