Учусь, боюсь, борюсь

Розмови на різні теми
Irina Aleksandrovna
ПрофиПрофи
Повідомлень: 47
З нами з: 15 серпня 2014, 12:11
Дякував (ла): 40 разів

Повідомлення Irina Aleksandrovna »

Ув. бухгалтера со стажем, опытом, багажом знаний (мысленно снимаю шляпу)! Поделитесь секретом. Как научиться не дергаться при каждом звонке из налоговой, не бояться нажать кнопку и отправить отчет, как спать и не видеть во сне, что ты ошибся при расчете з/п и т.д. Как начинающему бух. не сойти с ума, углубляясь в премудрости этой работы. В налоговой консультируют - оказывается ошибочно.... Дают счета для уплаты налогов - не те.... Как все учесть, все узнать, предусмотреть, научиться не бояться штрафов, проверок и ошибок? #g_crazy# пока добрая половина з/п идет на успокоительные средства). Помогите, посоветуйте, поделитесь, пожалуйста!

Antonl
Гений
Гений
Повідомлень: 434
З нами з: 26 січня 2012, 04:56
Дякував (ла): 562 рази
Подякували: 131 раз

Повідомлення Antonl »

Время немного сгладит, но многое зависит от того насколько Вы импульсивный человек от рождения. Я, пенсионер, стаж и опыт большой, но так и не научился спокойно реагировать на все Вами указанное и многое другое...

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1430
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 560 разів

Повідомлення Симпа »

Irina Aleksandrovna писав:Ув. бухгалтера со стажем, опытом, багажом знаний (мысленно снимаю шляпу)! Поделитесь секретом. Как научиться не дергаться при каждом звонке из налоговой, не бояться нажать кнопку и отправить отчет, как спать и не видеть во сне, что ты ошибся при расчете з/п и т.д. Как начинающему бух. не сойти с ума, углубляясь в премудрости этой работы. В налоговой консультируют - оказывается ошибочно.... Дают счета для уплаты налогов - не те.... Как все учесть, все узнать, предусмотреть, научиться не бояться штрафов, проверок и ошибок? #g_crazy# пока добрая половина з/п идет на успокоительные средства). Помогите, посоветуйте, поделитесь, пожалуйста!
Увеличение стажа не прекратит Ваших нервных потрясений. Аntonl прав, уже давно работаю все так же реагирую, особенно при современных покращеннях и реформах. Такую уж профессию Вы выбрали или она Вас.#hi#

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

#rolf#
Не ищем легких путей? Сейчас и в бухи?
Успокоительные средства... как бы и не могут помочь....
На звонки реагируйте, по возможности, спокойно - или все уже случилось и нужно спокойно все исправлять (ТТТ) или они не правы.
Отчет делайте и отправляйте не в горячке, лишний раз глянуть - он совсем не лишний. Почти всегда есть возможность исправить ошибку, которая "приснилась".
Как не сойти с ума - этот вопрос сейчас интересует почти всех!
Гарантия от неверных консультаций - все прочитать самой. Как сказал Мюллер "Верить никому нельзя!" Есть случаи, когда надо прочитать, поспрашивать на 911, а потом еще и задать вопрос в налоговой, но это бывает не часто.

В налоговой работают люди и как везде они разные, есть и нормальные и их не мало! Если уж доходите до личных бесед с фискалами, то при хамстве работника - тут же идите к его начальнику, т.к. хамят то вам, как человеку, а себя надо уважать!

Т.е. бухгалтер должен быть грамотным, по- хорошему отмороженным, общительным, жизнерадостным и с чувством собственного достоинства!
(Чего-то заленилась...просто поверьте на слово!)#curtsey#

juliagid
Гений
Гений
Повідомлень: 350
З нами з: 15 лютого 2012, 02:50
Дякував (ла): 126 разів
Подякували: 885 разів

Повідомлення juliagid »

Из личного опыта. Было у меня предприятие - чистила его год от последствий работы бывших главбухов . Штрафы по всему ,что только есть. Куча не сданных отчетов. Звонки каждый день от всех. Через три дня уже не нервничала - некогда было. Просто выясняла и разбиралась. В тот момент я даже не знала ,что все решу и смогу. С тех пор - все воспринимаю спокойно. Выход есть всегда.

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

плюсуюсь ко всем предыдущим постам, и немного добавлю... жизнь она не только на работе, в звонках из гни, в отчетах, ошибках и т.д... это все понятия временные, а родные и близкие люди, мир в доме и здоровье это величины невозвратные.. выставляйте правильно приоритеты, но и пофигическое отношение к работе это жирный минус в карму..#sigh#

Irina Aleksandrovna
ПрофиПрофи
Повідомлень: 47
З нами з: 15 серпня 2014, 12:11
Дякував (ла): 40 разів

Повідомлення Irina Aleksandrovna »

Огромное всем спасибо! Успокоило то, что не я паникерша, а специфика работы такая_). Буду приставать иногда к вам с вопросами тут ( смущенно краснея). Сколько статей в газетах о разных проф., работников которых называют героями. Где статья о героях бухгалтерах?). Безобразие!

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Irina Aleksandrovna писав:Огромное всем спасибо! Успокоило то, что не я паникерша, а специфика работы такая_). Буду приставать иногда к вам с вопросами тут ( смущенно краснея). Сколько статей в газетах о разных проф., работников которых называют героями. Где статья о героях бухгалтерах?). Безобразие!
Бухгалтерія - це така школа життя, яку важко ще десь побачити. На більшості фірм працюють "тижбухгалтери", які мають знати все і бути "зубатими".
Як тільки я почала працювати бухгалтером, дуже боялася, що мене спитають, а я не буду знати, пропущу щось у законодавстві. Але мені сказали, що я людина, жінка, а не машина, я не можу знати всього зразу. Інколи варто сказати "Я уточню" і ще раз себе перевірити.
Якщо чесно, я себе не вважаю "супер-пупер-всезнаючим" бухгалтером. Я вчуся досі і всі вчаться, і помиляються, бо у країні все дуже динамічно: прокидаєшся і не знаєш, який ще "перл" видадуть ті...
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Дарция
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1237
З нами з: 28 січня 2012, 13:06
Дякував (ла): 932 рази
Подякували: 1064 рази

Повідомлення Дарция »

Irina Aleksandrovna писав: Сколько статей в газетах о разных проф., работников которых называют героями. Где статья о героях бухгалтерах?). Безобразие!
Вот у меня разрешится ситуация -- напишу статью .

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Дарция писав:
Irina Aleksandrovna писав: Сколько статей в газетах о разных проф., работников которых называют героями. Где статья о героях бухгалтерах?). Безобразие!
Вот у меня разрешится ситуация -- напишу статью .
Для нас - ви вже героїня)))
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”