СТЕНА ПЛАЧА (природа плача, радости или горести, значения не имеют) - 3

Розмови на різні теми
LARI
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1684
З нами з: 15 серпня 2012, 11:54
Дякував (ла): 4054 рази
Подякували: 3655 разів

Повідомлення LARI »

Рижик писав:
Ир4ик писав:Сегодня звонили из ГНИ, просили аванс по НДС. Ответ : "к сожалению, пока нет возможности" не устроил, настойчиво трижды повторили: "бюджет требует", не сдержалась и ответила: "сотрудники зарплату требуют, на которую денег на счете нет".#cray#

п.с. к слову, сегодня 11 июня.
У нас вроде спокойно ,пока не звонят.
+1 в этом году не звонили ни разу Харьков (Дзержинский и Орджоникидзевский р-н)

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

LARI писав:
Рижик писав:
Ир4ик писав:Сегодня звонили из ГНИ, просили аванс по НДС. Ответ : "к сожалению, пока нет возможности" не устроил, настойчиво трижды повторили: "бюджет требует", не сдержалась и ответила: "сотрудники зарплату требуют, на которую денег на счете нет".#cray#

п.с. к слову, сегодня 11 июня.
У нас вроде спокойно ,пока не звонят.
+1 в этом году не звонили ни разу Харьков (Дзержинский и Орджоникидзевский р-н)
Регулярно звонят.
Особо умилило это http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=108336
Министерство доходов и сборов Украины не занимается досрочным сбором налогов с бизнес-структур. Об этом заявил заместитель министра доходов и сборов Владимир Хоменко на встрече с представителями бизнеса, передает корреспондент РБК-Украина.

LARI
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1684
З нами з: 15 серпня 2012, 11:54
Дякував (ла): 4054 рази
Подякували: 3655 разів

Повідомлення LARI »

ArinaArina писав:
LARI писав:
Рижик писав: У нас вроде спокойно ,пока не звонят.
+1 в этом году не звонили ни разу Харьков (Дзержинский и Орджоникидзевский р-н)
Регулярно звонят.
Особо умилило это http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=108336
Министерство доходов и сборов Украины не занимается досрочным сбором налогов с бизнес-структур. Об этом заявил заместитель министра доходов и сборов Владимир Хоменко на встрече с представителями бизнеса, передает корреспондент РБК-Украина.
ArinaArina, а какой район Харькова?

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Днепропетровск- в этом году не звонили ни разу.
Зато вчера статистика три раза звонила и напоминала об отчете. Такого не было ни разу с 1993 года.
Крым - напоминает, так было всегда, по крайней мере с 2001 года.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

LARI писав:
ArinaArina, а какой район Харькова?
Фрунзенский

LARI
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1684
З нами з: 15 серпня 2012, 11:54
Дякував (ла): 4054 рази
Подякували: 3655 разів

Повідомлення LARI »

ArinaArina писав:
LARI писав:
ArinaArina, а какой район Харькова?
Фрунзенский
Странно, это ж тоже Индустриальная налоговая, нам в Орджоникидзевском не звонят об авансах, наоборот напоминают 29-30, чтоб не забыли заплатить задекларированный НДС#sigh#

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

LARI писав:
ArinaArina писав:
LARI писав:
ArinaArina, а какой район Харькова?
Фрунзенский
Странно, это ж тоже Индустриальная налоговая, нам в Орджоникидзевском не звонят об авансах, наоборот напоминают 29-30, чтоб не забыли заплатить задекларированный НДС#sigh#
29 мне тоже звонили, но 5-го-10-го числа почти всегда. Может, потому что я их никогда не посылала, вот и звонят #g_crazy#

Kalinda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 991
З нами з: 10 липня 2013, 12:56
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 710 разів

Повідомлення Kalinda »

Алена Зеликсон

Ничто не случайно. Один исторический факт.
В начале двадцатого века один шотландский фермер возвращался домой и проходил мимо болотистой местности. Вдруг он услышал крики о помощи. Фермер бросился на помощь и увидел мальчика, которого засасывала в свои жуткие бездны болотная жижа. Мальчик пытался выкарабкаться из страшной массы болотной трясины, но каждое его движение приговаривало его к скорой гибели. Мальчик кричал .от отчаяния и страха. Фермер быстро срубил толстый сук, осторожно приблизился и протянул спасительную ветку утопающему. Мальчик выбрался на безопасное место. Его пробивала дрожь, он долго не мог унять слезы, но главное — он был спасен!
— Пойдем ко мне в дом, — предложил ему фермер. — Тебе надо успокоиться, высушиться и согреться.
— Нет-нет, — мальчик покачал головой, — меня папа ждет. Он очень волнуется, наверное.
С благодарностью посмотрев в глаза своему спасителю, мальчик убежал...
Утром, фермер увидел, что к его дому подъехала богатая карета, запряженная роскошными породистыми скакунами. Из кареты вышел богато одетый джентльмен и спросил:
— Это вы вчера спасли жизнь моему сыну?
— Да, я, — ответил фермер.
— Сколько я вам должен?
— Не обижайте меня, господин. Вы мне ничего не должны, потому что я поступил так, как должен был поступить нормальный человек.
— Нет, я не могу оставить это просто так, потому что мой сын мне очень дорог. Назовите любую сумму, — настаивал посетитель.
— Я больше ничего не хочу говорить на эту тему. До свидания. — Фермер повернулся, чтобы уйти. И тут на крыльцо выскочил его сынишка.
— Это ваш сын? — спросил богатый гость.
— Да, — с гордостью ответил фермер, поглаживая мальчика по головке.
— Давайте сделаем так. Я возьму вашего сына с собой в Лондон и оплачу его образование. Если он так же благороден, как и его отец, то ни вы, ни я не будем жалеть об этом решении.
Прошло несколько лет. Сын фермера закончил школу, потом — медицинский университет, и вскоре его имя стало всемирно известно, как имя человека, открывшего пенициллин. Его звали Александр Флемминг.
Перед самой войной в одну из богатых Лондонских клиник поступил с тяжелейшей формой воспаления легких сын того самого джентльмена. Как вы думаете, что спасло его жизнь в этот раз? — Да, пенициллин, открытый Александром Флеммингом.
Имя богатого джентльмена, давшего образование Флеммингу, было Рандольф Черчилль. А его сына звали Уинстон Черчилль, который впоследствии стал премьер-министром Англии. Уинстон Черчилль как-то сказал: «Сделанное тобой к тебе же и вернется».

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Kalinda писав:Алена Зеликсон

Ничто не случайно. Один исторический факт.
Скрытый текст
В начале двадцатого века один шотландский фермер возвращался домой и проходил мимо болотистой местности. Вдруг он услышал крики о помощи. Фермер бросился на помощь и увидел мальчика, которого засасывала в свои жуткие бездны болотная жижа. Мальчик пытался выкарабкаться из страшной массы болотной трясины, но каждое его движение приговаривало его к скорой гибели. Мальчик кричал .от отчаяния и страха. Фермер быстро срубил толстый сук, осторожно приблизился и протянул спасительную ветку утопающему. Мальчик выбрался на безопасное место. Его пробивала дрожь, он долго не мог унять слезы, но главное — он был спасен!
— Пойдем ко мне в дом, — предложил ему фермер. — Тебе надо успокоиться, высушиться и согреться.
— Нет-нет, — мальчик покачал головой, — меня папа ждет. Он очень волнуется, наверное.
С благодарностью посмотрев в глаза своему спасителю, мальчик убежал...
Утром, фермер увидел, что к его дому подъехала богатая карета, запряженная роскошными породистыми скакунами. Из кареты вышел богато одетый джентльмен и спросил:
— Это вы вчера спасли жизнь моему сыну?
— Да, я, — ответил фермер.
— Сколько я вам должен?
— Не обижайте меня, господин. Вы мне ничего не должны, потому что я поступил так, как должен был поступить нормальный человек.
— Нет, я не могу оставить это просто так, потому что мой сын мне очень дорог. Назовите любую сумму, — настаивал посетитель.
— Я больше ничего не хочу говорить на эту тему. До свидания. — Фермер повернулся, чтобы уйти. И тут на крыльцо выскочил его сынишка.
— Это ваш сын? — спросил богатый гость.
— Да, — с гордостью ответил фермер, поглаживая мальчика по головке.
— Давайте сделаем так. Я возьму вашего сына с собой в Лондон и оплачу его образование. Если он так же благороден, как и его отец, то ни вы, ни я не будем жалеть об этом решении.
Прошло несколько лет. Сын фермера закончил школу, потом — медицинский университет, и вскоре его имя стало всемирно известно, как имя человека, открывшего пенициллин. Его звали Александр Флемминг.
Перед самой войной в одну из богатых Лондонских клиник поступил с тяжелейшей формой воспаления легких сын того самого джентльмена. Как вы думаете, что спасло его жизнь в этот раз? — Да, пенициллин, открытый Александром Флеммингом.
Имя богатого джентльмена, давшего образование Флеммингу, было Рандольф Черчилль. А его сына звали Уинстон Черчилль, который впоследствии стал премьер-министром Англии. Уинстон Черчилль как-то сказал: «Сделанное тобой к тебе же и вернется».
Красиво, но не правда.

http://www.liveinternet.ru/users/pmos_n ... 110032451/

И почитав биографии Флеминга и Черчилля, видны нестыковки этой истории

Helli
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 154
З нами з: 04 червня 2010, 03:27
Дякував (ла): 104 рази
Подякували: 34 рази

Повідомлення Helli »

И мне сегодня позвонили, аванс хотят... Говорю - мы не платим авансы, но вам же начальник звонила, просила... ну, говорю звонила в начале года и что... у нас денег нет. Говорит: Не можете - так и скажите!!! Офигеть, ещё и наехала... сижу и охереневаю... Пожаловаться что-ли куда-нибудь... А то не успела ответить ей... надо же куда деть её негатив!

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”