СТЕНА ПЛАЧА (природа плача, радости или горести, значения не имеют) - 3

Розмови на різні теми
Счастливая
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 серпня 2012, 07:53
Дякував (ла): 1483 рази
Подякували: 559 разів

Повідомлення Счастливая »

Ник Украли писав:
Счастливая писав:
Ник Украли писав: Отчего ж не поменялось! знакомая в налоговой трудится (инспектор "без регалий") - 2 месяца уже голый оклад без премии получает. Это 1600 чистыми. Плюс план на "безхоз" (теперь это переименовали во что-то, с ходу не вспомню) увеличили и в области начальство поменяли - грядут проверки и разборки...При таких условиях трудового рвения от них ждать...Нет,только взаимный контроль и "террор" с нашей стороны нам в помощь
Инспекция инспекции рознь - у них премия зависит от многих факторов: от экономии свободных мест, больничных за счет соцстраха, много ли в отпуск с материалкой пошло, но никак не от процента выполнения плана, как они (сами инспектра) думают, что бы им там начальство не втирало. Рядовые инспектора не бюдженики и эту систему им понять трудно (да и каждому, кто в бюджете не работал). Наши вон около 50 % премии получили (за точность цифры не ручаюсь) и то плакались, что кто-то (в других городах нашей области) больше 100% получили.
Это да...Нашим тупо фонд урезали по "немогу"-в бюджете денег нет сказали, материалки забрали...у нас там полторы калеки работают - город маленький, все всех знают, так что верю)) ещё и сократить грозят опять.С коррупцией, блин борятся))) Я в 2012 сама попала под сокращение на работе и чуть по дури в налоговую не устроилась, но Бог отвёл)))
С маленькими всегда так было - им экономить не на чем. А деньги таки да, урезали и у наших, но при большом штате ини еще не сильно это чувствуют.

Анни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 05 жовтня 2011, 06:57
Дякував (ла): 2705 разів
Подякували: 675 разів

Повідомлення Анни »

Счастливая писав:
Анни писав:Я вот тоже сижу пришлепнутая после общения по телефону с налоговой. Предыстория: в прошлом месяце мурыжили-мурыжили новое предприятие - по электронке не подписывали договор на сдачу отчетности, поехали подали договор в бумажном виде, НДС за апрель тоже в бумажном.... вот прошел месяц, хотела сдать за май НДС, а договор НЕ подписан.... слов нет...говорят замначальника, который подписывает договора был в отпуске.... можно на них куда-то пожаловаться? по телефону оборзевшие по-полной.... снова подняли хвосты - ничего не поменялось, людей жаль погибших....
При всем моем сочувствии, но доля вашей вины тут тоже есть. Вы договор отдали и успокоились? Да надо было их каждый день с утра терроризировать: где мой подписанный договор? И подписать его пяти минут дело - у вас еще есть время "взять всех за жабры"!
Да в других налоговых на след день после того, как принесли договор - подключали... я и подумать не могла, что на этом не остановятся.... говорят, приходите, сдавайте как в прошлом месяце...
Уже бы сказали, что по электронке не принимают - никто бы и не надеялся...
При упоминании, что буду жаловаться, услышала в ответ с ухмылкой: "Кому?.."

Счастливая
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 серпня 2012, 07:53
Дякував (ла): 1483 рази
Подякували: 559 разів

Повідомлення Счастливая »

Анни писав:
Счастливая писав:
Анни писав:Я вот тоже сижу пришлепнутая после общения по телефону с налоговой. Предыстория: в прошлом месяце мурыжили-мурыжили новое предприятие - по электронке не подписывали договор на сдачу отчетности, поехали подали договор в бумажном виде, НДС за апрель тоже в бумажном.... вот прошел месяц, хотела сдать за май НДС, а договор НЕ подписан.... слов нет...говорят замначальника, который подписывает договора был в отпуске.... можно на них куда-то пожаловаться? по телефону оборзевшие по-полной.... снова подняли хвосты - ничего не поменялось, людей жаль погибших....
При всем моем сочувствии, но доля вашей вины тут тоже есть. Вы договор отдали и успокоились? Да надо было их каждый день с утра терроризировать: где мой подписанный договор? И подписать его пяти минут дело - у вас еще есть время "взять всех за жабры"!
Да в других налоговых на след день после того, как принесли договор - подключали... я и подумать не могла, что на этом не остановятся.... говорят, приходите, сдавайте как в прошлом месяце...
Уже бы сказали, что по электронке не принимают - никто бы и не надеялся...
При упоминании, что буду жаловаться, услышала в ответ с ухмылкой: "Кому?.."
Ухмылку свою пусть себе сами засунут. Если разрешили сдавать на бумаге - сдавайте, но насколько я знаю, их очень "любит" вышестоящая за каждый сданный на бумаге отчет.

RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

Анни писав:
Счастливая писав:
Анни писав:Я вот тоже сижу пришлепнутая после общения по телефону с налоговой. Предыстория: в прошлом месяце мурыжили-мурыжили новое предприятие - по электронке не подписывали договор на сдачу отчетности, поехали подали договор в бумажном виде, НДС за апрель тоже в бумажном.... вот прошел месяц, хотела сдать за май НДС, а договор НЕ подписан.... слов нет...говорят замначальника, который подписывает договора был в отпуске.... можно на них куда-то пожаловаться? по телефону оборзевшие по-полной.... снова подняли хвосты - ничего не поменялось, людей жаль погибших....
При всем моем сочувствии, но доля вашей вины тут тоже есть. Вы договор отдали и успокоились? Да надо было их каждый день с утра терроризировать: где мой подписанный договор? И подписать его пяти минут дело - у вас еще есть время "взять всех за жабры"!
Да в других налоговых на след день после того, как принесли договор - подключали... я и подумать не могла, что на этом не остановятся.... говорят, приходите, сдавайте как в прошлом месяце...
Уже бы сказали, что по электронке не принимают - никто бы и не надеялся...
При упоминании, что буду жаловаться, услышала в ответ с ухмылкой: "Кому?.."
Время подписания договора - 5 дней. Последний договор я отправила в пятницу и начала "возмущаться" в понедельник. Когда напоминаешь о себе - документы не лежат. В давние времена(лет 15 назад), девушка-инспектор "привалила" папками мое свидетельство плательщика НДС и не могла его найти 2 месяца, а потом требовала, чтобы я поставила дату получения по дате выписки и уплатила штраф за несданный отчет по НДС(пустой). Я поставила дату получения, а потом пошла к начальнику НИ, написала заявление, пожаловалась, объяснила, что я приходила за свидетельством, мне его не выдавали, а без него я отчет сдать не могла и т.д. Все утряслось без последствий.

Аватар користувача
elen_maman
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6456
З нами з: 22 липня 2011, 03:53
Дякував (ла): 8617 разів
Подякували: 4356 разів

Повідомлення elen_maman »

Счастливая писав:Народ, оглянитесь вокруг! Ну не будьте таким наивными - ничего не поменяется по мгновение волшебной палочки, без наших с вами усилий. И кошмарить надо всех - налоговую, фонды всякие, коммунальные организации. Люди там по-оставались те же (еще), они не поменяются сразу, ну по-испугались по-первах, потом испуг прошел. Ничего не бывает сразу - и от нас самих тоже очень многое зависит.
Гм...неожиданно...А когда я еще в декабре прошлого года рассказывала о способах борьбы с системой её же оружием, законными методами, жалобами на действия-бездействия и т.п., и что зависит только от нас лично, мне тут хором орали, что только майдан и смена власти это все изменит!! #sigh#
И чЁ?! Помогло оно вам?!#sigh#
Те же там же в лучшем случае, а в худшем случае сменились еще худшими но типа идейно-свидомыми (Алчный кадр таможни) !!
Да только бабло они берут как и не свидомые!! а то и поболее!!#sigh#
Эх...наивные вы дети...#g_hospita
Люблю и горжусь Донбассом!!

Анни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 05 жовтня 2011, 06:57
Дякував (ла): 2705 разів
Подякували: 675 разів

Повідомлення Анни »

RYZYK писав:Время подписания договора - 5 дней. Последний договор я отправила в пятницу и начала "возмущаться" в понедельник. Когда напоминаешь о себе - документы не лежат. В давние времена(лет 15 назад), девушка-инспектор "привалила" папками мое свидетельство плательщика НДС и не могла его найти 2 месяца, а потом требовала, чтобы я поставила дату получения по дате выписки и уплатила штраф за несданный отчет по НДС(пустой). Я поставила дату получения, а потом пошла к начальнику НИ, написала заявление, пожаловалась, объяснила, что я приходила за свидетельством, мне его не выдавали, а без него я отчет сдать не могла и т.д. Все утряслось без последствий.
В электронном виде договор тупо не принимают - это о 5ти днях, у них все четко - "не відповідає", а что не відповідає - никто не говорит
приходит 2я квитанция
"Невідповідність/незазначення необхідних(обов’язкових) реквізитів договору ( розд.ІІІ Інструкції з підготовки і подання податкових документів в електронному вигляді засобами телекомунікаційного зв’язку (наказ МДЗ України від 10.04.08 № 233,зареєстр. в Мінюст України 16.04.08 за № 320/15011)) . Будь - ласка, щодо уточненої інформації по оформленню договору (або отриманню примірника договору) зверніться до ДПІ за місцем обліку"

А вот что я действительно прошляпила - у меня нет никакого доказательства, что я сдала бумажный договор (как уже говорила - в других налоговых такого не было, подключали сразу)

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13651
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14114 разів
Подякували: 27889 разів

Повідомлення Яков »

Анни писав:
RYZYK писав:Время подписания договора - 5 дней. Последний договор я отправила в пятницу и начала "возмущаться" в понедельник. Когда напоминаешь о себе - документы не лежат. В давние времена(лет 15 назад), девушка-инспектор "привалила" папками мое свидетельство плательщика НДС и не могла его найти 2 месяца, а потом требовала, чтобы я поставила дату получения по дате выписки и уплатила штраф за несданный отчет по НДС(пустой). Я поставила дату получения, а потом пошла к начальнику НИ, написала заявление, пожаловалась, объяснила, что я приходила за свидетельством, мне его не выдавали, а без него я отчет сдать не могла и т.д. Все утряслось без последствий.
В электронном виде договор тупо не принимают - это о 5ти днях, у них все четко - "не відповідає", а что не відповідає - никто не говорит
приходит 2я квитанция
"Невідповідність/незазначення необхідних(обов’язкових) реквізитів договору ( розд.ІІІ Інструкції з підготовки і подання податкових документів в електронному вигляді засобами телекомунікаційного зв’язку (наказ МДЗ України від 10.04.08 № 233,зареєстр. в Мінюст України 16.04.08 за № 320/15011)) . Будь - ласка, щодо уточненої інформації по оформленню договору (або отриманню примірника договору) зверніться до ДПІ за місцем обліку"

А вот что я действительно прошляпила - у меня нет никакого доказательства, что я сдала бумажный договор (как уже говорила - в других налоговых такого не было, подключали сразу)
Да, тут Вы действительно "прошляпили". Нужно было сдавать с сопроводиловкой.
У нас в апреле, в одной из районных ГНИ в течение 3 недель вообще ничего не подписывали - ни в бумажном, ни в электронном виде: не было начальника и зама.
Т.е. договора, справки, тетрадки, витяги, и т.д. - для плательщиков; и ответы в вышестоящие управления МД - ничего не было.

По поводу второй квитанции...
Я как-то ошибся и в адресе вместо "кв. 93" указал " кв. 63" и отправил в две ГНИ. Одна (неосновная) подписала договор, другая (основная) - нет. В квитанции 2 было указано, что по такому адресу не зарегистрирован плательщик. Исправил и отправил опять в две ГНИ: уже подписали.

До этого в одной из районных ГНИ (два года назад) тоже не подписывали Договор: хотели, чтобы я написал в реквизитах: "Свідоцтво...", вместо "Витяга". Перезвонил им, рассказал всё, что думаю об их грамотности, сказал, что не буду писать недостоверную информацию и указывать несуществующие, выдуманные ими, названия документов,#wall# попросили прислать ещё раз мой вариант с "Витягом..." и подписали. #smile3#
Зображення

Счастливая
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 серпня 2012, 07:53
Дякував (ла): 1483 рази
Подякували: 559 разів

Повідомлення Счастливая »

elen_maman писав:
Счастливая писав:Народ, оглянитесь вокруг! Ну не будьте таким наивными - ничего не поменяется по мгновение волшебной палочки, без наших с вами усилий. И кошмарить надо всех - налоговую, фонды всякие, коммунальные организации. Люди там по-оставались те же (еще), они не поменяются сразу, ну по-испугались по-первах, потом испуг прошел. Ничего не бывает сразу - и от нас самих тоже очень многое зависит.
Гм...неожиданно...А когда я еще в декабре прошлого года рассказывала о способах борьбы с системой её же оружием, законными методами, жалобами на действия-бездействия и т.п., и что зависит только от нас лично, мне тут хором орали, что только майдан и смена власти это все изменит!! #sigh#
И чЁ?! Помогло оно вам?!#sigh#
Те же там же в лучшем случае, а в худшем случае сменились еще худшими но типа идейно-свидомыми (Алчный кадр таможни) !!
Да только бабло они берут как и не свидомые!! а то и поболее!!#sigh#
Эх...наивные вы дети...#g_hospita
Вы шарики забыли добавить и от радости че-то прыгали маловато.

RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

Анни писав:
RYZYK писав:Время подписания договора - 5 дней. Последний договор я отправила в пятницу и начала "возмущаться" в понедельник. Когда напоминаешь о себе - документы не лежат. В давние времена(лет 15 назад), девушка-инспектор "привалила" папками мое свидетельство плательщика НДС и не могла его найти 2 месяца, а потом требовала, чтобы я поставила дату получения по дате выписки и уплатила штраф за несданный отчет по НДС(пустой). Я поставила дату получения, а потом пошла к начальнику НИ, написала заявление, пожаловалась, объяснила, что я приходила за свидетельством, мне его не выдавали, а без него я отчет сдать не могла и т.д. Все утряслось без последствий.
В электронном виде договор тупо не принимают - это о 5ти днях, у них все четко - "не відповідає", а что не відповідає - никто не говорит
приходит 2я квитанция
"Невідповідність/незазначення необхідних(обов’язкових) реквізитів договору ( розд.ІІІ Інструкції з підготовки і подання податкових документів в електронному вигляді засобами телекомунікаційного зв’язку (наказ МДЗ України від 10.04.08 № 233,зареєстр. в Мінюст України 16.04.08 за № 320/15011)) . Будь - ласка, щодо уточненої інформації по оформленню договору (або отриманню примірника договору) зверніться до ДПІ за місцем обліку"

А вот что я действительно прошляпила - у меня нет никакого доказательства, что я сдала бумажный договор (как уже говорила - в других налоговых такого не было, подключали сразу)
У нас пишут, что "не відповідає": я в договоре поставила не то ФИО начальника (что в нете нашла), вернули сразу с указанием ошибки(во 2-й квитанции).

Анни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 05 жовтня 2011, 06:57
Дякував (ла): 2705 разів
Подякували: 675 разів

Повідомлення Анни »

В продолжение рассказа.... электронку не подключили... пошла сегодня ножками сдавать НДС, заодно узнать почему не подписывают договор... пока ждала в коридоре невольно(вольно) подслушала разговор девочки, которой все звонят по поводу договоров и ответственной за подписание (но не она подписывает) - девочка спрашивала, что мне отвечать людям, звонят по телефону, кто сдал договор неделю назад, кто 2 недели, кто месяц (как я)... она ей что-то начала рассказывать, но ничего конкретного или было плохо слышно.... когда я вошла к ней - оказалось, что нашего договора вообще нет (!) #g_cray# ... Порекомендовала продублировать и "пусть директор сам выделит время и подойдет к первому заму для подписи... только вначале пусть ко мне зайдет" Как вам?#g_cray2# Директор сказал, что никуда ездить не будет. Так что буду пробовать сама сдать договор, но теперь уже с сопроводительным письмом. Вот только канцелярии я там у них не видела... или ценным письмом с описью и уведомлением отправить? буду думать#sigh# #sigh#

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”