СТЕНА ПЛАЧА (природа плача, радости или горести, значения не имеют) - 3

Розмови на різні теми
Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Анни писав:сегодня были с диром "на ковре" в налоговой.... вызывали по поводу низкой нагрузки НДС...#impossibl
грозились... нет, скорее приграживали, если не подадим уточненку - проверкой "на которую нет ни желания, ни трудовых ресурсов"...#sigh#
Вот сижу нет, не плачу, но какая-то взгрустнувшая.... фирмочка недавно открылась, зарабатывать не получается, учредители думают закрывать, а тут еще и "дообренькие" налоговики...#umbr#
Днепр вообще "рулит" в этих вопросах...
Не грустите. Пройдёт и ЭТО!!!!

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2439
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

Це свята на носі, їм теж хочеться премії а ви їз своїми правдивими звітами. Збирайтесь додому

Анни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 05 жовтня 2011, 06:57
Дякував (ла): 2705 разів
Подякували: 675 разів

Повідомлення Анни »

IN_NOCHKA писав:Це свята на носі, їм теж хочеться премії а ви їз своїми правдивими звітами. Збирайтесь додому
Це точно! єдина втіха - працюю дома!

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40704 рази

Повідомлення ar4ik »

Лапа писав:
Анни писав:сегодня были с диром "на ковре" в налоговой.... вызывали по поводу низкой нагрузки НДС...#impossibl
грозились... нет, скорее приграживали, если не подадим уточненку - проверкой "на которую нет ни желания, ни трудовых ресурсов"...#sigh#
Вот сижу нет, не плачу, но какая-то взгрустнувшая.... фирмочка недавно открылась, зарабатывать не получается, учредители думают закрывать, а тут еще и "дообренькие" налоговики...#umbr#
Днепр вообще "рулит" в этих вопросах...
Не грустите. Пройдёт и ЭТО!!!!
Это везде так! Причём всё равно где, по всей Украине. Самое смешное, что при проверке плановой никто и не вспомнит, как шли на встечу налоговой и не выставляли НДС на возмещение, платили по просьбе тыс.20, когда лицевой в минусе на пару лямов. Одно радует, что я свалила с прошлой работы, хоть живу беднее, но сплю крепко, и вес растёт стремительно от спокойных нервов, а там при проверке- 500 тыс. к уплате (сняли никчем, бухгалтера не при делах, а дир- трус, пукнуть против боится), как представлю, что там могла быть я#wall# #wall# , а ещё штрафные санкии#hunter#

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

ar4ik писав:
Лапа писав:...
Не грустите. Пройдёт и ЭТО!!!!
...как представлю, что там могла быть я#wall# #wall# , а ещё штрафные санкии#hunter#
Извини, но на хи-хи пробило, видно нервное!
Санкии - это самое страшное!!!!#g_crazy# #g_crazy# #g_crazy#

Не надо себя представлять ни на чьем месте! Нам на своем - тепло и хорошо!!!!!#dance# #dance# #dance#
Ну все, я #g_witch#

Счастливая
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 серпня 2012, 07:53
Дякував (ла): 1483 рази
Подякували: 559 разів

Повідомлення Счастливая »

ar4ik писав: но сплю крепко, и вес растёт стремительно от спокойных нервов
#blush# Аналогично. А главное, че-то бороться я с ним не хочу.#sigh#

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Пришла плакаться#cray# ой чувствую что скоро сорвусь... мои хотят кредит в банке, в залог предлагают недвижимость (не жилую) и землю, и вся эта прелесть оформлена в собственность одного учредителя (как у физ.лица), но этот учредитель никаким боком по документам не имеет отношения к тому предприятию которому нужен кредит, это одно, второе, "любимый" приват, в котором все счета этого предприятия не хочет кредит давать под это хозяйство#wall# , с огромным трудом удалось в привате кредитовать другое наше предприятие #rrul#, а "договорились" мои хозяева в двух других банках, и меня грузанули по-полной#rrul# оба банка хотят увидеть всю подноготную не только того предприятия что просит кредит, а и всех связанных с ним "кровными узами", даже если по юр.документам такого сказать низя #wall# вот это я завернула#blush# ну вобщем одному надо все по учету одним боком, другому раком, один банк просит бух.оборотки практически по всем счетам учета, в разрезе, да еще и по-квартально с 2012 г., второй дает свои таблы и при их заполнении требует обоснования учетными данными #rrul# да еще и возмущены что мы не ведем консолидированную внутреннюю отчетность и учет#rrul# девочки, мне уже рыдать и выть хочется от всего этого...ну за 10 лет существования не вели мы никакого управленческого учета, щас вот я где-то в глубине души, ну очень глубоко.. согласна что нужен он нам, потом же проще анализировать ситуацию, но... я в одном лице на 4-х фирмах, обороты не малые, на каждом есть по девочке на выписку первички, остальное я...#rrul#, ко всему щас добавились судебные тяжбы, не адвокаты ж готовят туда доки, а я, ненавижу кредиты всеми фибрами своей ранимой души #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# читаю форум и волосы на голове дыбом встают: очень много у меня белых пятен в учете, там не доделала, там забыла списать, там еще кака фигня вылезла...#cray# немного выговорилась..пока не попустило..мало 24 часов в сутках, но и погибать на работе не хочу, не те деньги я там имею, что б пасть смертью героя..грустно от всего этого#smoke#

Аватар користувача
elen_maman
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6456
З нами з: 22 липня 2011, 03:53
Дякував (ла): 8617 разів
Подякували: 4356 разів

Повідомлення elen_maman »

rubin, не переживайте, спокойнее реагируйте и не спешите...нагружайте девочек на 4-х фирмах!
Все будет хорошо! #drinks# а щас надо снять стрессс..#drinks#
Люблю и горжусь Донбассом!!

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40704 рази

Повідомлення ar4ik »

Rubin, держитесь- кредиты не стоят таких нервов, поверьте мне, как человеку у которого за время работы практически не осталось неохваченных банков. Насчёт замуток учредителей- это они очень любят, ну надо, и всё тут, никуда не денешься. пробелы в бухгалтерии есть у каждого буха, что-то держит в голове, что-то оставляет на потом, но это совсем не повод впадать в депрессию. А управленческий учёт - не встречала я фирмы, у которых он работает. Одно время работала у одного чудачеллы, так он вбухал 10 лет назад 50 тыс грн. в программу- это была песня как я чёрную бухгалтерию плюсовала с белой и выводила фин.результат, но, к сожалению, от банкроства сие его не спасло. Так что- работайте и прекращайте депрессию, можно коньячку- и впостельку с котиками, пусть у них голова за свои кредиты болит- всмысле учредителей, а не котиков.

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

elen_maman писав:rubin, не переживайте, спокойнее реагируйте и не спешите...нагружайте девочек на 4-х фирмах!
Все будет хорошо! #drinks# а щас надо снять стрессс..#drinks#
пасиб за добрые слова, но не спешить не очень получается, драконы над головой стоят, я им сказала, что от кол-ва их вопросов в день делаю ли я доки, быстрее не будет, кумарит от того что все это потерянное даром время, я б лучше за это время учет к концу года вылизала б, у меня в кампе сохранились папки с прошлого года, готовила доки на кредитование в шесть или семь банков, весь мозг мне выели, ни один не дал денег, ну неужели этим головам не понятно, что если фирма не обслуживается в этом банке, то кредитнет этот банк только если дир. банка или кум или брат или сват#wall# #wall# #wall# , и если б депозит был, то не вопрос, а все остальное туфта#g_mad# а девочки мои не смогут этого сделать, к сожалению..., но один плюс из всего этого я извлекла, нашла кучу старой кредиторки и дебиторки, списать нужно как-то#g_mad# Самое интересное, что как такового стрессового состояния нет или пока не ощущается, просто в душе недоделанность какая-то#g_crazy# не могу я спокойно себя чувствовать когда что-то до конца не доведено, а у меня в судах 4 дела и ни по одному еще нет конца#g_mad# все переносят, то судья заболел, то одной стороне додать доки, то другой, то еще какую хрень придумают.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”