Декрет или работа. У каждого свой выбор.

Розмови на різні теми
Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Вероніка писав:А ещё хотела спросить мам мальчиков. Вот кто-то из Вас критикует мужчин, я сама их ангелами не назову, как и нас. Но - Вы уверены, что Ваши сыновья будут умными, заботливыми, щедрыми и трудолюбивыми? Дай Бог. Но, почему-то мне кажется, что очень и очень многое будет зависеть именно от тех женщин, которые будут с ними рядом.
Так и у нас - один и тот же мужчина может валяться в порваных носках рядом с одной женщиной и не позволит себе присесть когда другая будет стоять.
учитывая, что отношение к семье у мальчика закладывается с детства, совсем не уверена, что когда мальчик видит, что добытчик в семье мама, он будет как-то по-другому считать и в своей семье. от женщины, конечно, зависит. даже знаю один живой пример, когда будучи женатым, один знакомый был очень успешным бизнесменом, при этом, он считал, что ВСЕГО добился/ добивается сам. когда развелся, как-то так сложилось, что остался практически ни с чем. не так, ни к чему не стремится. достаток уменьшился в несколько раз, а ему больше и не надо. какие-то планы по развитию бизнеса переносит от квартала к кварталу.

Agatha
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1570
З нами з: 21 вересня 2011, 02:46
Дякував (ла): 571 раз
Подякували: 805 разів

Повідомлення Agatha »

Альона1 писав:А я дякуючи своїм батькам просиділа у декреті від дзвінка до дзвінка три роки . І весь цей час я присвячувала своїй доці . Вона у мене у два роки всі букви англійськи знала, всі казки цитувала на память . Я їй читала все , була на всіх ялинках де можна було бути навіть у сусідніх областях. На море з нею їздила . Тато сварився куди ти з таким малим дитям і сама. Всі дитячі ігри і гавкали і нявкали і всі весілля свята ювілеї завжди разом. Вона звикла і без мене нікуди. Приватизувала маму . Нікого з лиця чоловічого роду до мене не підпускала , завжди була істерика і зараз не підпускає, хоча каже що ні , але попробуй заїкнись.
Я десь читала, що вкладаючи в своїх дітей свій час, любов і працю, ми віддаємо борг нашим батькам, які так само в нас вкладалися. Тому не потрібно очікувати від дітей аж таких великих "дякую" потім, бо вони будуть зобов"язані своїм дітям, а не нам. До чого я веду, Ваша дитина підросте, їй захочеться самостійності і друзі стануть на якомусь етапі важливіші за маму. У дівчаток трохи інакше, а хлопців потрібно від своєї спідниці відпускати і чим скорше тим ліпше ( в межах розумного). І що тоді будете казати, що я пожертвувала своїм особистим життям заради тебе? А вона Вас про це просила?
Тому, на вулиці пахне весною, найкращу в світі доню до улюблених дідуся з бабусею, а сама в спортзал, на шоппінг і на дискотеку. І в відпустку. Теж сама.

Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

""""""""""""""""""Вот читаю и такое ощущение, что сама писала. И про бизнес, в который втянулась, а лавры кто-то собирает. И про иллюзии. И про тягловую лошадь. Надо знать, что можешь заработать сама. Если выхода нет - зарабатывать. Знать - сколько ты хочешь за это получить. И, если уж жизнь сложилась так, что ты в доме добытчик, то, хотя бы бытовые проблемы уже должна решать не ты. Каждому своё.

А ещё хотела спросить мам мальчиков. Вот кто-то из Вас критикует мужчин, я сама их ангелами не назову, как и нас. Но - Вы уверены, что Ваши сыновья будут умными, заботливыми, щедрыми и трудолюбивыми? Дай Бог. Но, почему-то мне кажется, что очень и очень многое будет зависеть именно от тех женщин, которые будут с ними рядом.
Так и у нас - один и тот же мужчина может валяться в порваных носках рядом с одной женщиной и не позволит себе присесть когда другая будет стоять.""""""""""""""""""""""


я не критикую мужчин!
Я именно мужчин ставлю высоко на пьедестал,если это-МУЖЧИНА!


Мужчины -это прежде всего опора,а не подпорка или палка ненужная в доме в пыльном углу !
Как Вы пишите,пусть хоть бытовые проблемы на нем!!Какие бытовые-пусть идет работает,при деньгах не бывает бытовых проблем!!!!!!!!!!!!!!
И рваные носки должна отслеживать не женщина,он не безрукий инвалид,а вменяемый взрослый,носки в состоянии купить новые и надеть их своевременно!!!

А то он в рваных носках ,видите ли ,ему позволено???А ему их женщина еще и купит должна и натянуть на ноженьки???

Пример отца-нахлебника развращает не только сына в семье,наблюдающего подобное и принимающего это ,как норму,но и дочь,при которой разрушены основные семейные ценности!!!!!!!!!!!!!!!!!




Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

а где ж столько этих настоящих на всех нас красавиц взять?

Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

Пришли мыши к сове,жалуются,что их ежики едят.
сова посоветовала ежиков бить.Мыши ушли счастливыми.
приходят второй раз и спрашивают,как же ежиков бить?

Сова отвечает::"Я стартег,а не тактик".

Так и в этом вопросе:я-стратег....,к сожалению...

Аватар користувача
elen_maman
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6456
З нами з: 22 липня 2011, 03:53
Дякував (ла): 8617 разів
Подякували: 4356 разів

Повідомлення elen_maman »

Как-то тема про декрет или работу перетекла в тему сильных женщин и сопливых мущщин...#swoon# #sigh#

Я в свое время работала на заводе в отделе труда и з-платы нормировщиком, ушла в декрет с дочкой, сыну уже было 3.5 года, а дир взя и сократил мою должность и поставил условие, типа в плановом отделе открою должность экономиста и дам тебе , если выйдешь из декрета СЧАС!...помучившись между дочей и карьерой, получив поддержку мужа, вышла на повышение типа...доче было 6 месяцев. Время как раз лихие 90-е! Терять работу было не с руки...до 9 месяцев няньчили мою Дашку все - муж после смены в шахте, мама после школы, дочка кумы во время каникул..такое вот было дите отряда...пока в 9 месяцев отдали в ясли!!..жалко так было...а оно мелкое такое...девочка ведь...а дир-падла!! и эту должность сократил...люнула я тогда написала на отпуск декретный и вернулась досиживать! Малую с года до трех сама доняньчила...а ровно в 3 года и 1 день вышла на работу за трудовой, т.к. сокращение должности и работы нету. Вот так...это была мне наука на всю жизнь!! Что никакие обещания диров и карьеры не стоят моих нервных метаний между семьей и карьерой. Однозначно - только СЕМЬЯ!! И даже когда было сложно материально, жили на жиденьком супчике из воды и одной картошины...зато научилась и хлеб печь, и вязала-шила на всех своих, и экономить продукты но и накормить сытно простыми крестьянскими блюдами...зато диета полезна для здоровья!...
После этого случая, для меня был крах, когда меня вот так обманули и использовали! НО!! После этого я перестала бояться быть уволенной!! Уходила не жалея, когда видела, что меня тупо используют! И так как-то жизнь периодически чередовалась - работа несколько лет, год отдыха и пособие в цзн, опть работа, опять пособие и так три раза...последний раз ваще классно после госслужбы и с стажем большим пособие было мама-не-горюй! отдохнула во!! Так что ЗАБЕЙТЕ на все и БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!! Будете Вы - будет у вас, у детей и даже у мужа ВСЕ!!!
А по поводу мужа так скажу, нужно иметь недюжинный ум, чтобы притворится дурой!!...Ну не умею я...не умею гладить брюки мужа, чтобы стрелочка была одна...гладит сам, и т.п. ...т.е. сделала шото коряво..покудахтал вокруг меня, поцеловал - и переделал, и дальше сам-сам-сам! )) хитрюга я еще та!!#love# и вам советую!! Нельзя быть сильными с ними!! мы слабый пол! не забывайте!! и сами воспитываем мужей своими действиями!!
Люблю и горжусь Донбассом!!

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

сколько людей, столько мнений)))
благо бытовых претензий к мужу я вообще не имею. еще выходя замуж предупредила, что хозяйка из меня никакая. он умеет делать все) ну и я это как должное воспринимаю.
вот сегодня, например: день называется "у мамы выходной". с утра муж делал д/з с ребенком, потом они пошли гулять, потом в магазин за продуктами съездили. а сейчас его перемкнуло, решил какой-то там вид штукатурки освоить, чтоб на даче ремонт сделать... тренируется. ну молодец, конечно.
но на супчиках сидеть я не хочу. я не в осуждение, просто я так не хочу. и диеты разные бывают...на черной икре, тоже, наверное, есть диеты))) ну как-то так.

Аватар користувача
elen_maman
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6456
З нами з: 22 липня 2011, 03:53
Дякував (ла): 8617 разів
Подякували: 4356 разів

Повідомлення elen_maman »

Evelina писав:...на черной икре, тоже, наверное, есть диеты))) ...
...#cray# #cray# издеваетесь??!!...апять про икру#swoon# ...черную...#swoon# а я страдаааааююю!!#cray# #cray# ХОЧУ ИКРЫ!!#help# #help#
Люблю и горжусь Донбассом!!

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

elen_maman писав:
Evelina писав:...на черной икре, тоже, наверное, есть диеты))) ...
...#cray# #cray# издеваетесь??!!...апять про икру#swoon# ...черную...#swoon# а я страдаааааююю!!#cray# #cray# ХОЧУ ИКРЫ!!#help# #help#
ой, сорри #swoon# как-то к слову пришлось...#blush#

Анни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 05 жовтня 2011, 06:57
Дякував (ла): 2705 разів
Подякували: 675 разів

Повідомлення Анни »

Вероніка писав: А ещё хотела спросить мам мальчиков. Вот кто-то из Вас критикует мужчин, я сама их ангелами не назову, как и нас. Но - Вы уверены, что Ваши сыновья будут умными, заботливыми, щедрыми и трудолюбивыми? Дай Бог. Но, почему-то мне кажется, что очень и очень многое будет зависеть именно от тех женщин, которые будут с ними рядом.
Так и у нас - один и тот же мужчина может валяться в порваных носках рядом с одной женщиной и не позволит себе присесть когда другая будет стоять.

У меня 2 взрослых сына. Со старшим сидела чуть более 2 лет, вышла на первую работу (рано стала мамой)... Учиться пошла уже заочно после 30... когда дети были большими, так вот старший мне как-то сказал - а кто тебе раньше не давал учиться? Я попыталась объяснить, что все время старалась посвящать детям... Но что сказано, то сказано... заноза в душе осталась.(а может надо было до 3х с ним быть). Со вторым была в декрете до 3х лет... помню, что на работу хотелось - дома просто тупела (давно это было, до инета , даже компьютеры только-только появлялись). Да , так вот, старший женился, сам заработал на свадьбу, купил машину (не новую, но все же), а потом, я считаю, невестка его расслабила, хотя я ее предупреждала, а она "Он же после работы, уставший". Я ей "А можно подумать, что ты целый день отдыхала с ребенком!", но... такие уж мы жалостливые.... Младший пока не женат, самостоятельный полностью, сам выучился, правда заочно, но сам все оплачивал, снимает квартиру, пытается наладить свое дело... Я их учила, что мужчина должен обеспечивать семью, но видно жизнь вносит свои коррективы.
А может пример папы - не самый лучший, муж умеет работать, руки золотые, а вот зарабатывать - не получается... Я сейчас не работаю, стою в ЦЗ, благо пособие максимальное, решила отдохнуть - когда еще получится - так вот без моего пособия не знаю как бы виживали, с учетом того, что дети самостоятельные.
Я не знаю как сподвигать мужей на подвиги.. Может все время требовать надо-надо-надо? а то они видят - покушать есть, вроде одетые, зачем напрягаться?
Вообще к каждому наверное нужен свой подход, и от того насколько верно женщина его выберет, настолько ей и будет легче жить (снова выходит все упирается в женщину).
И, главное, ИМХО, пока есть любовь, будет и все остальное... как только она уходит...
Так вот - по-моему самое главное семья, а все остальное такое приходящее....

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”