Декрет или работа. У каждого свой выбор.

Розмови на різні теми
Emiliya
Гений
Гений
Повідомлень: 455
З нами з: 29 березня 2012, 02:25
Дякував (ла): 368 разів
Подякували: 270 разів

Повідомлення Emiliya »

aniri писав:иногда обидно становится, если не даешь садиться себе на голову, то сразу стерва! #g_crazy#
Пусть лучше стервой считают, чем дурой и позволять сидеть на твоей шее, свесив ножки.
Муж не сидит на моей шее, но иногда хочется стать такой стервой, чтоб на всю жизнь запомнил.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Emiliya писав:
aniri писав:иногда обидно становится, если не даешь садиться себе на голову, то сразу стерва! #g_crazy#
Пусть лучше стервой считают, чем дурой и позволять сидеть на твоей шее, свесив ножки.
Муж не сидит на моей шее, но иногда хочется стать такой стервой, чтоб на всю жизнь запомнил.
Лучше быть стервой для других, а вот для мужа - самой лучшей. доброй и ласковой. Вот несмотря на то что я такая стервозная, мой всегда перед другими меня в пример ставит- рассказывает какая я у него самая замечательная и как ему в жизни повезло.

Аватар користувача
elen_maman
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6456
З нами з: 22 липня 2011, 03:53
Дякував (ла): 8617 разів
Подякували: 4356 разів

Повідомлення elen_maman »

Берса писав: Лучше быть стервой для других, а вот для мужа - самой лучшей. доброй и ласковой. Вот несмотря на то что я такая стервозная, мой всегда перед другими меня в пример ставит- рассказывает какая я у него самая замечательная и как ему в жизни повезло.
+1..мой так жэж себя ведет!#dance#
Люблю и горжусь Донбассом!!

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Интересная тема. Есть моменты с которыми полностью согласна, а есть и те, с которыми не согласна.
Во-первых, с тем утверждением, что если муж мало зарабатывает и жене приходится выйти на работу из декрета раньше положенного срока, то он НЕ МУЖИК! По-моему, это женщина решает, когда ей выходить на работу, если, опять же, женщина считает, что дохода, который приносит муж, не достаточно для их семьи. Муж может делать определенные вещи по-хозяйству, тем самым, исключая дополнительные расходы, например, на сантехника, электрика, строителя и т.д. Ведь кому лучше знать, как ни нам бухгалтерам, как балансируют доходы и расходы .
Во-вторых, что женщина, находясь в декрете, деградирует. Если сидеть в ТВ/нете, с другими мамочками болтать и т.д. то может и да, но это выбор самой мамы. 3 года отпуска маме даны для ухода за ребенком, его воспитания и ОБЩЕНИЯ с ним. Это время не вернуть вспять никогда. К своему сожалению, я поступила в обоих случаях, как большинство, с первым ребенком вышла на работу, когда ему было 2, а со вторым 1,2. Но это было мое решение и сейчас я об этом очень жалею. Тогда мне казалось, что материальное благополучие важнее и мы сможем дать детям больше. Однако, не зря существует поговорка: "Не в деньгах счастье".
В-третьих, утверждение о том, что мужчина останется таким, каким его воспитали родители . Да, большое влияние оказывает воспитание, полученное в детстве, а также модель семьи, в которой он жил. Но не все так категорично, нормальные мужчины (как, собственно, и женщины) делают выводы из различных жизненных ситуаций. И совершенно не обязательно поступают так, как поступали их отцы по отношению к женам/детям. Пример: у моего мужа рабоче-крестьянская семья, в детстве на дни рождения/другие праздники детям никогда не делали подарки, никаких излишеств не было. Мои дети получают подарки не только на праздники, а и "просто так", потому что мы их любим и хотим, чтобы о детстве у них остались хорошие воспоминания, а не то сколько раз заставили убрать, помыть посуду, прополоть грядки и т.д. (Под словом подарки, я подразумеваю не только игрушки/гаджеты и пр., а и отдых, экскурсии, прогулки, прочтение книги вместе с ребенком и т.д.). Мое мнение - у детей должно быть детство. Это не значит, что наряду с этим детям не нужно объяснять "что такое хорошо, а что такое плохо". Просто плохое запоминается надолго, думаю, что нужно минимизировать это плохое.
В-четвертых, если муж хоть раз попытается упрекнуть жену, находящуюся в декрете деньгами, это явный признак того, что любовь (если она имела место) прошла. Любящему мужчине в голову такое не придет. Если наступают времена, когда на что-то не хватает, то это решается в семье и делается всего 2 вывода, либо жена выходит на работу (см.п.1), либо урезаются какие-то статьи расходов, поскольку, волшебной палочки нет и немедленно повысить заработок мужа невозможно.
Согласна полностью с тем, что муж и жена должны поддерживать друг друга, а если в семье есть любовь, то это не сложно. Жизнь, как не банально это звучит, штука полосатая. Сегодня у него подъем, а у нее спад, а завтра все наоборот. Плохо становится тем, кто начинает болеть "звездной болезнью" (вот я ..., а ты...), тогда семьи рушатся, а дети очень страдают.

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2439
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

утверждение о том, что мужчина останется таким, каким его воспитали родители _________І дуже мало хто ХОЧЕ змінюватись. Принаймні мій перший чоловік саме з таких. Коли я йшла на базар, йому навіть в голову не приходило що в цей час можна прибрати в квартирі. Коли я готувала на день народження/свято йому теж не приходило в голову що можна хоч посуд помити. Йому простіше було піти проводжати гостей десь годинки на 1.5 (пізніше я просто лягала на диван, трохи могла поспати, а потім вдвох прибирали). Він зараз одружений а ставлення до нової дружини не змінилось. Я у нього після розлучення спитала, чи викидає вона так колінця як я почала робити і скидати його з шиї. Він відповідає "У неї двоє дітей, хай тільки спробує"

Щастя привалило

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Возможно, что муж не сделает того, что мы от него ждем в данную минуту (убрать, помыть посуду и т.д), но он же сделает что-то другое, не менее важное для семьи (какие-либо мужские обязанности). К примеру, они же не ждут от нас, что мы возьмем в руки молоток и начнем прибивать полку(образно), если это он не может сделать сам, то может оплатить эту работу специалисту или воспользоваться помощью "рукастого" друга.
Многие мужчины считают работу по дому чисто женской, ведь женщина из покон веков считалась хранительницей очага. Однако, есть и хорошая пословица: "Муж-голова, а жена-шея (куда хочу, туда головушку верчу)". Я абсолютно согласна с автором этой статьи
Повторюсь, любящий муж и поесть приготовит, и уберет, и т.д., и не будет ждать от жены каких-либо благодарностей. Он это сделает просто потому, что хочет сделать ей приятное.
Я не исключаю, что мужики есть разные, в т.ч. и с "вредными" привычками, но мы ведь сами их выбираем.

Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »


Близко к теме....

- мне тут замуж выйти предложили....
- кто?
- мама....



Когда-то давно, когда мне было лет двадцать, я подружилась с одной немолодой женщиной. Полине Андреевне было пятьдесят пять лет, и по утрам и вечерам она выгуливала в парке, неподалёку от нашей общаги, свою собаку, маленькую беспородную псинку.

Иногда к ней присоединялся пожилой мужчина с таким же пожилым флегматичным овчариком, а в те моменты, когда мужчины не было, она с удовольствием болтала со мной, если видела меня где-то на скамейке.
Полина Андреевна была в каком-то смысле одинокой - муж умер лет двадцать назад, а дети давно имели свои семьи. Впрочем, обиженной жизнью она вовсе не выглядела, наоборот, была из породы тех людей, которые счастливы, несмотря ни на что.

Было заметно, что тот мужчина, с овчаркой, к Полине Андреевне неравнодушен - стоило раз увидеть, какими глазами он на неё смотрит и как бережно ведёт под локоток, как сразу становилось всё понятно. Впрочем, Полина Андреевна и сама относилась к нему очень тепло.

Однажды я узнала, что он, мужчина этот, одинок. И как-то, по наивности своей, решила, что называется, открыть Полине Андреевне глаза. Я спросила тогда, почему бы, если у них такое взаимопонимание и явная обоюдная симпатия - так вот, почему бы им не воссоединиться? Тем более, что жить вместе у них есть где.

И Полина Андреевна сказала тогда одну вещь, настоящий смысл которой дошёл до меня много позже. Она улыбнулась и сказала, что давно думала об этом, да и к нему, хозяину овчарки, действительно, относится тепло, но... Ей пятьдесят пять лет и сойтись в таком возрасте для неё - это значит, просто-напросто добавить себе забот.
И что единственный, кто действительно получит выгоду от этого союза - тот самый её пожилой приятель.

Тогда наш разговор перебил случайный прохожий, а я потом так и не нашла возможности спросить, что она имела ввиду.

* * * * *
В первый раз я поняла это, когда мне было около тридцати. Я много и с удовольствием общаюсь с людьми и, должно быть, некое странное свойство моей головы заставляет меня часто задумываться над жизнью.

Знаете, я как-то пришла к выводу, что природа над нами здорово посмеялась, сделав нас совершенно разными не только телами, но и мозгами. И из этих несоответствий растут вечные драмки жизни.

Вот, скажем, о чём думает среднестатистическая девочка, годов так до двадцати пяти?
Это просто. Среднестатистическая девочка не хочет быть одна. Она хочет иметь любимого мужчину, в идеале - сходить с этим мужчиной в загс, родить ему детишку, а лучше две, и жить долго счастливой и дружной семьёй.

О чём думает среднестатистический мальчишка, годов так до двадцати пяти?
Хоть тут и так понятно, но даю подсказку. Не зря ведь фразу «ещё не нагулялся» применяют гораздо чаще именно к мужчинам.
Мальчишки - это ветер. Нет, им, наверное, тоже хочется иметь девчонку, но лучше – несколько, а уж о том, чтобы сходить в загс, да завести детишку, так и вовсе, большей частью, речи не идёт.

Но проходит лет пять. Или семь. Или десять. И всё меняется. К мальчишкам вдруг приходит понимание того, что девчонки, чередующиеся с калейдоскопической частотой, это, конечно, забавно, но… требует слишком уж больших затрат - и даже не столько материальных, сколько моральных. Потому что пока ещё охмуришь, пока пройдёшь весь этот допостельный ритуал полубрачных танцев… а в итоге - да в итоге всё почти одно и то же.

И ведь это же ещё надо встать и кого-то искать. Чего ради? Ради секса? Смешно. Очень смешно. Это всё с возрастом становится и сложно и лениво. Тут-то и приходит осознание того, что эта самая свобода, которую мальчишки так боятся потерять в молодости, на поверку - та ещё шлюха.

За тридцать и свободен – иди куда хочешь. А идти, в общем-то, особо и некуда. Что, в самом деле, встать и пойти в кабак, и там сидеть, дуть пиво, или что там ещё, и высматривать? Или на сайт знакомств? А потом уговаривай её, выводи гулять - а оно надо, оно будет того стоить?

За тридцать и свободен - делай, что хочешь. А делать-то, оказывается, особо нечего. Особенно по вечерам. И сидишь, чешешь пузо, пялишься в телевизор и вспоминаешь, кто ещё там в записной книжке - и либо заняты уже, либо всё это было и было, и больше не хочется.
И доходит вдруг до вчерашних мальчишек, что постельные игры каждый раз со свежей птичкой - это, конечно, неплохо, но… надоело, да и птичку эту тоже надо где-то взять.

* * * * *
А ты уже, слегка побитый жизнью, просто хочешь больше спать и у тебя, пока ещё редко, но уже побаливает где-то в районе спины.
И даже не это главное - уже хочется, чтобы кто-то просто сварил тебе тот самый борщ, вкусный, полил его сметанкой, и смотрел, улыбаясь, как ты, голодный, пришедший с мороза в тёплую квартиру, сидишь и уплетаешь его за обе щеки. И к чёрту надоевшие пельмени, давно окаменевшие в морозилке.
А потом чтобы кто-то принёс тебе чай.

И чтобы потом за тобой убрали чашку и тарелку, и не пришлось бы их мыть. И дело даже не в тарелках и не в борще, а в том, что хочется прийти в квартиру, в которой кто-то ждёт. В квартиру, где твои рубашки появляются чистыми и глаженными сами, где твоя постель уже убрана кем-то, и нет на подоконнике сантиметрового слоя пыли.
В квартиру, где просто тепло и уютно.

И приходит вдруг понимание того, что тот самый секс, за которым ты гнался, теперь регулярнее не у тебя, а у твоего женатого приятеля. Потому что тебе его, этот секс, еще надо найти, а у приятеля - да вот он, всегда под боком. И пусть его жена не так уж идеальна, и совсем не модель, и у неё появились бока и животик, но она просто рядом.

* * * * *
Я заприметила давно: возраст чуть после тридцати - это тот самый рубикон, после которого ещё неженатые мужчины массово хотят жениться. Они вдруг понимают, что одному - не так и хорошо, и начинают всерьез присматриваться и искать.

И вот тут-то и оказывается, что природа - большая шутница! - здорово над всеми посмеялась. И посмеялась от души.

И выясняется вдруг, что жениться-то особо не на ком.
Молоденькие птички всё больше смотрят в сторону таких же молодых кавалеров (которые потом, «не нагулявшись», оставят их с детьми), да и на кой чёрт ты, старый тридцатипятилетний хрен, с первыми сединками в волосах, сдался молодой девчонке?

* * * * *
Ну был бы ты хоть безмерно богат, имел бы хоть джип и большое бабло…
Так нет же, ты - ну признайся! - совершенно среднестатистический, ходишь на работу с девяти и до шести с понедельника по пятницу, и зарплата твоя такая же, среднестатистическая. И ты понимаешь: если заводить семью, то, чтобы вам прожить нормально, твоя женщина тоже должна работать, а сам ты всё если и потянешь, то с большим трудом.

Нет, молодые петушки, на которых смотрят молодые курочки, так же бедны, как и ты, но у них, у петушков этих, есть главный и неоспоримый плюс: они молоды. А ты уже не очень. И потому девчонки помоложе не записали в списки тебя с твоими сединками.

И ты начинаешь присматриваться к тем дамам, что уже постарше. Они тоже хороши и отстоялись, как вино, и явно знают, как варить тот самый борщ, и…

И вот тут-то поджидает главная засада. Они, женщины постарше, уже слишком «прошаренные», чтобы просто быть с тобой. Просто потому, что ты - это ты.

Они уже нажрались этой жизни, они уже поразводились по первому разу и тянут своих детей, и главное - они слишком хорошо понимают уже, что семья - это не только лёгкость бытия, но и рубашки, и носки, и пыль на подоконнике; и что мужчина рядом - это ещё одна забота.
А забот, кроме мужчины, у женщины хватает и так. Особенно если дети.
И они уже не смотрят на то, какой ты красивый и балагур, они смотрят, что ты можешь дать взамен, за заботу о себе и за тот самый борщ.

А ты ведь нихрена, если подумать, не можешь дать.

Зарплату? Не смеши. Ты - среднестатистический, она - тоже, а потому зарабатывает не меньше тебя (а иногда и больше), а потому от этого союза выиграешь только ты: себя она и без тебя обеспечит, только теперь у неё прибавится домашних забот, потому что исторически так вышло: работа по дому - она всегда женская.
И то, что она раньше могла отложить на потом, или не делать вовсе, теперь придется делать, потому что есть же ты со своими борщами и рубашками, которые нужно гладить для тебя.

Секс? Забавно. Только она сексуально расцвела, и ей надо и надо, а ты - угасаешь потихоньку, и теперь тебе ленивый раз в неделю - вполне достаточно для того, чтобы чувствовать себя безмятежно.
Но недостаточно для того, чтобы всё оставшееся время ухаживать за тобой.

Ты, что называется, «с руками»? А сколько в той квартире нужно рук? Поди, не дом в селе. Да и правда ли, что «руки золотые»? Или тебя надо просить по десять раз, пока ты забьёшь тот самый, пресловутый гвоздь? Ну признайся же.

Мужчину в доме, который оградит её от жизненных проблем? Ой-ли!
Она получит, вероятнее всего, ленивца с пузиком и в стареньких штанах.

Вот и выходит на круг, если подумать хорошо, что ты, женившись, получишь борщи, рубашки и заботу о себе, а она… лишнюю работу в доме и, по большому счёту, ещё одного ребёнка. Только взрослого.
И она это прекрасно понимает. И потому присматривается к тебе гораздо больше, чем ты к ней.
«Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает…» ©

* * * * *
Там, в начале, я сказала, что ближе к тридцати кое-что поняла.
Так вот - я поняла, что мужчине в возрасте «за тридцать» семья гораздо более необходима, чем женщине в таком же возрасте.

А ведь природа пошутила ещё больше. Спросите, в чём? Я расскажу, это очень просто.
Женщины психологически сильнее мужчин, это известный факт. Женщины выносливей морально.

Да, человек - существо парное, это безусловно. И все мы хоть где-то, в душе, но боимся быть одинокими. И женщины тоже боятся. Но часто трезвый взгляд на потенциального «мужчину рядом» и то, что он в жизнь женщины привнесёт, перевешивает этот страх. И кроме того, у женщины, чаще всего, в этом возрасте есть дети. И они - с ней. А у мужчины - что?

И именно мужчинам в возрасте «за» семья нужна, как ничто иное.
И именно мужчины, от одиночества, чаще всего начинают спиваться. И опускаться.
Нет, речь вовсе не идет о маргинальности, просто всё становится каким-то не особо нужным, да и просто не имеет особого смысла. Добиваться чего-то - зачем? Ради кого или чего?
Да и особо ухаживать за собой уже становится как-то ни к чему.
Поставьте рядом десять среднестатистических женщин без мужей, в возрасте около сорока, и десять таких же среднестатистических мужчин без жён - и всё поймёте сами.

Просто так было и так всегда будет: мужчину делает женщина.
И не просто делает - именно женщины в итоге ухаживают за мужчинами и именно они, женщины, чаще всего, держат мужчин «на плаву».

А потому, мужики, прямо сейчас, оторвите попы от диванов и идите поцелуйте жён. Ну, те мужики, у которых они, жёны, есть.
А остальным - ну что ж, остальные, дай бог, чтоб нашли.
________

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Да, хорошо написано. Четко все. И все ведь так и есть, что и говорить.


Барабашка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 230
З нами з: 11 січня 2012, 10:24
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 165 разів

Повідомлення Барабашка »

Зараз стало дуже популярно прикрашати сторінки періодики роздумами,як краще поставити на місце знахабнілого чоловіка,як прекрасно можна прожити без нього взагалі,як завести дюжину коханців і всіх їх обманювати,а насправді любити свою собаку.
Але,як то кажуть,маленька практика варта великої теорії.і до чоловічого питання теж треба підходити з практичної точки зору.ніякої користі від подібних зань немає.усім і так прекрасно відомо,що світ тримається на жінках.звісно,можна роздумувати,як краще позбутися морально застарілого чоловіка- завести нового і вигнати старого чи завести нового й догодувати старого у вдячність за вірну службу.але куди корисніше проаналізувати,як цього чоловіка можна викорастити і як він може вам прислужитися.
перша і найбезсумнівніша користь від чоловіка полягає в перенесенні важких вантажів.сюди ж можна віднести закривання погано підігнаних вікон та балконних дверей,виламування замків,що заїли,пересування шаф,вибивання килимів.зекономлений час витратьте на прочитання Сімони де Бовуар.
другакористь- спеціально навчений чоловік прекрасно охороняє дім.після тренування ви зможете без найменшого хвилювання залишати дім під його наглядом на вихідні й відпустку.(але не забувайте його регулярно вигулювати:якщо цього не робити,чоловік з почуття помсти починає псувати й мітити домашній скарб.)
третя користь- це приготування їжі. особливо добре чоловікам удається вранішня кава і бутерброди з салом.якщо чоловік гарної породи,він буде цінувати ваш вранішній сон,вставати й готувати вам сніданок.окрім того,чоловік годиться для миття посуду,прибирання та прання постільної білизни.
четверта користь - чоловіка можна використатив якості шофера та опори,якщо вам спав на думку блаж одягнути вузьку спідницю і туфлі на високих підборах,а також як компанію при розпитті шампанського та в якості дистанційного управління замість загубленого.супроводжуючи,він може вас фотографувати- адже самостійно це зробити нелегко.
п"ята - його можна послати за мінералкою чи сигаретами,а також на базар за продуктами.
шоста,досить рідкісна користь.є такі чоловіки,які вміють читати.це позбавить вас необхідності перетрушувати гору макулатури в пошуках чогось цікавого:він сам це зробить.такий чоловік- радість у домі:він уміє й пожартувати,і розповісти віршик чи повчальну історію.він- окраса святкового столу.його можна і треба показувати гостям.
сьома,сумнівна користь.деякі породи чоловіків уміють заробляти гроші.але це вже хто яку любить.як правило,чоловік,що заробив грошей,сповіщає про це всіх голосним виттям і гавканням,а це може не сподобатися любительці тиші.
восьма,інтимна користь.чоловік може слугувати подушкою,гладити вас по голові,приносити вранці капці,цілувати і таке інше.деякі дуже добре вміють займатися коханням;такі чоловіки особливо цінуються.не викидайте такого чолоіка - якщо він вам набридне,подаруйте його подрузі.
і,нарешті,дев"ята користь.чоловік - це відданий друг людини,а друг- це завжди дуже добре.
звісно,чоловік у хаті вимагає клопоту,і до цього треба бути готовим перед заводом чоловіка.якщо ви таки зважились на це,потрібно тут же почати його навчати.звісно,якщо у вас чоловік з родословною,це потребуатиме певних витрат на добрий клуб і тренера:такі чоловіки з родоводами погано піддаються навчанню.можна виховати його і власноручно,професійні чоловікологи із задоволенням нададуть вам цінні рекомендаціі.
але все-таки будьте обережні привиборі чоловіка:ніяке виховання не виправить погану спадковість,і дома може виявитися,що замість піджарого красеня ви придбали верескливу шавку.а потім і викинути шкода і користуватися неможливо.

bt
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1576
З нами з: 29 жовтня 2008, 06:07
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 734 рази

Повідомлення bt »

aniri писав:иногда обидно становится, если не даешь садиться себе на голову, то сразу стерва! #g_crazy#
Это от пола не зависит.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”