Декрет или работа. У каждого свой выбор.

Розмови на різні теми
Катя7ak
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1288
З нами з: 11 серпня 2011, 05:54
Дякував (ла): 1277 разів
Подякували: 1789 разів

Повідомлення Катя7ak »

Лилия-НИКА писав:Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.

Анджелина Джоли
Но реалии у нас женщин совсем другие, "он ограничивает ей свободу, и не дает ей право быть слабой." Печалька.

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Лилия-НИКА писав:Из интернета - но тут эти проблемы в теме тоже обсуждались ...:

" Дорогой, я - женщина. Я не обязана быть сильной и решать все за двоих.
Если и ты на это не способен, то давай останемся подругами и найдем себе мужиков. "
Так как наш разговор вышел далеко за рамки декрета, предлагаю тему переименовать: "Я не обязана быть сильной"

Катя7ak
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1288
З нами з: 11 серпня 2011, 05:54
Дякував (ла): 1277 разів
Подякували: 1789 разів

Повідомлення Катя7ak »

Evelina писав:
Лилия-НИКА писав:Из интернета - но тут эти проблемы в теме тоже обсуждались ...:

" Дорогой, я - женщина. Я не обязана быть сильной и решать все за двоих.
Если и ты на это не способен, то давай останемся подругами и найдем себе мужиков. "
Так как наш разговор вышел далеко за рамки декрета, предлагаю тему переименовать: "Я не обязана быть сильной"
Не хочу быть сильной!(родила январь г.Киев-через 2мес.диплом г.Днепропетровск-сентябрь на работу), свекры ЗОЛОТО, дите смотрели по очереди(работающие были) и мы работали и выживали (90год, нищета), не дай Бог нашим детям такое.

samann
Гений
Гений
Повідомлень: 495
З нами з: 18 листопада 2010, 06:12
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 125 разів

Повідомлення samann »

Девочки у кого болели кости на фалангах пальцев, вроде руки не оттечные-ямок при надавливании нету, а руки в кулак сжать просто невозможно

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

samann писав:Девочки у кого болели кости на фалангах пальцев, вроде руки не оттечные-ямок при надавливании нету, а руки в кулак сжать просто невозможно
К врачу! Такой симптом может быть и у артрита и невралгия, да мало ли... - к врачу!!!!!

samann
Гений
Гений
Повідомлень: 495
З нами з: 18 листопада 2010, 06:12
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 125 разів

Повідомлення samann »

офигевшая писав:
samann писав:Девочки у кого болели кости на фалангах пальцев, вроде руки не оттечные-ямок при надавливании нету, а руки в кулак сжать просто невозможно
К врачу! Такой симптом может быть и у артрита и невралгия, да мало ли... - к врачу!!!!!
да завтра иду к нему, читала что нехыватка кальция может быть

Барабашка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 230
З нами з: 11 січня 2012, 10:24
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 165 разів

Повідомлення Барабашка »

Приколы рожениц)))

В после родовой палате нас было трое с детьми, моя дочь самая спокойная спит и ест почти не плачет. Первая ночь после роддома дома. Меня будит муж: “Аня, ребёнок плачет!» Я: «Это не мой». муж: «..................?»

Первые роды были - ужас-ужас! Просила тетю врача: «Сделайте укол, чтоб я всё это теперь забыла, иначе второго рожать НЕ ПРИДУ!»

Вот мы были красавицы с дочкой в первый день после родов! Обе с заплывшими глазами, красномордые… но с каким умилением мы смотрели друг на друга!

Только после родов ощупываю себя и говорю: «А где живот?» А мне врачи: «А живот родился!»

Помню как ходила по коридору с капельницей как дед Мороз с посохом...

Рожали с мужем и платной акушеркой. Муж дико испуган за меня и за себя... Где-то за час до того, как появилась дочка акушерка говорит: «Ладно, вы тут пять минут посидите, а я пойду стол подготовлю» (она имела в виду родильный стол). Муж: «А чего потом отмечать чтоль будем?» ...так на полном серьезе… акушерка долго хохотала.

Подруга рожала в 19 лет, по сути еще сама была ребенком, с большими наивными голубыми глазами. Прибегает в роддом со схватками, там заполняют карточку, спрашивают: - Ваши ФИО (отвечает), - возраст (отвечает), -"ВИЧ, сифилис, гепатит? - (очень задумчиво) Нет, спасибо!!! Врач (в ярости): а я и не предлагаю!!!

В ту субботу мне приперло поехать на птичий рынок - старшему сыну попугайчика купить, давно просил. Покупка прошла удачно, а вот после… Начались схватки, причем уже сразу довольно чувствительно. Понимаю, что роды вторые и обернуться домой через другой конец города могу просто не успеть. Поэтому, позвонив мужу и договорившись встретиться на месте, я поехала сразу в роддом. Приехала я раньше, потопталась перед порогом, схватки подпирали… В общем, мы весело чирикая (в смысе попугай) зашли в святая святых – приемный покой. Тетка, нахмурив брови в стиле Брежнего прошипела: «Дама с попугаем… Ты б еще рыбок на роды захватила…» Тут и муж подоспел!

Белым днем без стука в палату заходят 2 мужика! В тельняшках, трениках, небритые и молча идут прямо к девочке у окна. Мне не видно было дальше - слышу только он второму говорит: "Потрогал, тёплая!" Все молча в шоке! Кого он там трогал??? Кто должен был остыть к его приходу???...сантехники батареи проверяли…

Меня когда в родильное отправили, я первым делом спросила, что с собой можно взять. Мне разрешили взять телефон и немноооожко воды… Сказано сделано! В родильное я вошла с двухлитровой баклашкой воды... ее пытались забрать... не получилось...пытались поменять на стакан воды... не вышло… Бутылка опустела ближе к утру (в родильное я вошла в 23-30), так я тайком, пока никто не видит, выбегала в коридор, где стоял графин с водой. Когда я в третий раз решила урвать немного водички, то обнаружила, что санитарка наполнила графин...... кипятком!!!! Но жажда была сильнее рефлексов самосохранения, и я пила кипяток..... можно сказать с наслаждением.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Ангелы есть на свете!
Ангелы – это дети!
Помню, сижу на небе,
Глядя тихонько вниз,
Мамочку выбираю,
Доченьку ей желая…
Зная, подарит небо
Скоро семье сюрприз…

В небе меня создали,
Искренность, счастье дали.
Маме моей под сердце
Душу вложив мою.
Я подрастала, знала,
Мама счастливой стала.
Скоро своим рожденьем
Я награжу семью.

Выросла я большая.
Мама не разрешает
Долго гулять с друзьями…
Также меня зовёт
Доченькой лучшей самой…
Ангелы – это мамы!
Каждый ребёнок взрослый,
Это потом поймёт…

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2013

samann
Гений
Гений
Повідомлень: 495
З нами з: 18 листопада 2010, 06:12
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 125 разів

Повідомлення samann »

Мои боли в руцях оказались оттеками,прописали канефрон. Сегодня мой последний день,а от начальства тишина

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

ДЕВОЧКИ - ЖЕЛАЮ ВАМ ВСЕМ : РАБОТАТЬ МАМОЙ...

Я работаю мамой без отпуска и выходных.
Я считаю наградой заботу о детях родных…
Распашонки, пелёнки, портфель, творожок, бутерброд,
Глажка, стирка, уборка, обед, а усталость не в счёт…

Я работаю мамой. Оплата – любовью детей…
Буду лучшею самой, люблю с каждым часом сильней
Эти липкие щёчки, ладошки в гуаши цветной…
Эту первую двойку и радостный смех заводной…

Я работаю мамой… Работа престижна вполне…
Бизнес-леди с карьерой ночами завидуют мне,
Ведь карьера не будет дарить поцелуй перед сном,
Не наполнится милым сопением маленький дом…

Я работаю мамой… И если дадут выходной,
Отдыхать от работы поедут детишки со мной…
Потому что без детской улыбки, без шалости их,
Я как будто, без искренних слов, не сложившийся стих…

Я работаю мамой… В квартире, как будто война…
Взмахом детской руки без обоев осталась стена…
Укорочена штора и милый застенчивый взгляд
Моему появленью из кухни, наверное, рад…

Я работаю мамой… Обои поклею опять…
Мини-штору сменю… И пойдём на площадку гулять…
Скоро папа придёт, отменяется мой выходной…
Как же я успеваю работать ещё и женой?!

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2012

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”