Декрет или работа. У каждого свой выбор.

Розмови на різні теми
Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

пришла в голову свежая мысль. возможно два варианта:
1. у Мужчины жена не может быть бухом) поэтому, не та у нас аудитория)))
2. Мужчина - это результат трудов Женщины, которая по ходу так все обставит, что окружающие уверены, что он Мужчиной уже родился.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

elen_maman писав:Как-то тема про декрет или работу перетекла в тему сильных женщин и сопливых мущщин...#swoon# #sigh#

А по поводу мужа так скажу, нужно иметь недюжинный ум, чтобы притворится дурой!!...Ну не умею я...не умею гладить брюки мужа, чтобы стрелочка была одна...гладит сам, и т.п. ...т.е. сделала шото коряво..покудахтал вокруг меня, поцеловал - и переделал, и дальше сам-сам-сам! )) хитрюга я еще та!!#love# и вам советую!! Нельзя быть сильными с ними!! мы слабый пол! не забывайте!! и сами воспитываем мужей своими действиями!!
+1
И я не умею брюки гладить, и рыбу чистить, и пылесос в руки взяла, а он - поломался.....

NatalyD
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 649
З нами з: 20 січня 2012, 04:24
Дякував (ла): 239 разів
Подякували: 509 разів

Повідомлення NatalyD »

Вероніка писав:
elen_maman писав:Как-то тема про декрет или работу перетекла в тему сильных женщин и сопливых мущщин...#swoon# #sigh#

А по поводу мужа так скажу, нужно иметь недюжинный ум, чтобы притворится дурой!!...Ну не умею я...не умею гладить брюки мужа, чтобы стрелочка была одна...гладит сам, и т.п. ...т.е. сделала шото коряво..покудахтал вокруг меня, поцеловал - и переделал, и дальше сам-сам-сам! )) хитрюга я еще та!!#love# и вам советую!! Нельзя быть сильными с ними!! мы слабый пол! не забывайте!! и сами воспитываем мужей своими действиями!!
+1
И я не умею брюки гладить, и рыбу чистить, и пылесос в руки взяла, а он - поломался.....
Да-да-да. Поддерживаю вас девочки на все сто. В первом браке(молодая была, не опытная) сама себе напоминала классическую русскую женщину-то кони скачут, то избы горят. Со вторым мужем как-то сразу было поставлено, что я слабая и хрупкая женщинка, меня надо беречь и любить. До смешного доходило. Приехала как-то в гости моя бывшая одноклассница, поразилась чистотой потока на кухне. Да и молвит она мне человеческим голосом:"Когда ж ты все успеваешь?". Мой орел гордо расправил грудь и сказанул великую фразу:"Нечего ей по потолкам лазить, у нее такой слабенький вистибулярный аппарат. И вообще, не женское это дело". Наташка на меня ТАКИМИ глазами посмотрела. А потом по-тихоньку спросила, как давно у меня слабенький энтот аппарат, раньше она как-то слабостей во мне не замечала. Так вот я к чему это все-ХОЧЕШЬ БЫТЬ СЛАБОЙ-БУДЬ ЕЮ.

Аватар користувача
elen_maman
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6456
З нами з: 22 липня 2011, 03:53
Дякував (ла): 8617 разів
Подякували: 4356 разів

Повідомлення elen_maman »

Вероніка писав:...
И я не умею брюки гладить, и рыбу чистить, и пылесос в руки взяла, а он - поломался.....
..да уж...рыбу муж начал чистить еще када в женихах ходил!! Приходит в гости, а мамка рыбу купила ...гыы...и мучает ее!! Он и пердложил почистить...с тех пор так и чистит...и причем я до сих пор не могу понять КАК он это делает!!!??? я пробовала...вся в этой чехуе сама и кухня и плитка и ваще...а рыба не чищенная...а муж чистит - одно загляденье!..5 минут и рыба почищена и чехуя не летает никуда...#g_haha# ну это так...отступление...чистопоржать..#g_haha# #g_haha#
А по поводу воспитания мужей, хочу добавить, что воспитанию слабостью нашей поддаются, только те, которые нас реально любят!! и жалеют нас!! Я своему мужу безумно благодарна!! Он может и просекает мои уловки, но никогда и виду не подал!!! Просто мужчина с большой буквы МЫ!
Был случай, когда летом приехала в гости двоюродная сестра из дальнего колхозу...работает там главным агрономом..ну колхоз - он и есть колхоз...я и баба-и мужик-я и лошадь - я и бык...де-то так моя двоюродная сеструха (старше меня лет на 10) и вела себя...так вот привезла мешок огурчиков для засолки, все один-в один...но ведь мешооок!! он жэж тяжелый!!! .вопчем картина маслом - звонок в дверь (благо второй этаж у нас!), на пороге сестра в мыле и мешок с огурцами...#impossibl я ее в квартиру пропустила, и дверь закрыла, а мешок на площадке...она в панику...а мешок как жэж...говорю соседи все свои не сопрут, просто не успеют, а я ЩАС МУЖУ ПОЗВОНЮ, ОН И ЗАНЕСЕТ! #boast# ...она ещще от тяжести не отдышалась, а тут я такое вымочила (в ее глазах - грех не простительный!!)...ваще в ауте была..слов не было...а я мужу позвонил в мастерскую...Зая, нада мешочек занести...Зая прибежал, мешочек занес, высыпал в ванную, залил водичкой...и умотал в мастерскую ...до вызова...#g_haha# #g_dance# #g_dance# Люблю заю сваю!!#g_dance# #g_dance# Так меня ещще год родня калхозная обсуждала...шо я зажралась..и шо ишь-ты какая прЫнцесса..и т.п. ..А хто вам не даеть быть прЫнцессами??!! ХТО??!!! #sigh# А мне главное, чтобы в МОЕЙ семье было так, как МНЕ надо!! И так во всем!! Замужем - это ЗА мужем!!! помните это, девченки!!
Зато на работе....ООООО!!!!...громко-свистишь-низко-летаешь!! ...пока тоже не поняла, что и там нужно быть слабой!! И любить СЕБЯ!!
Люблю и горжусь Донбассом!!

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

А я дура і на роботі маю все знати і вдома. А так хочеться бути слабою, дурочкою, нічого не знати. Я тут вичитала, зрозуміла, що до чого, і до мене хто прийде на роботі, питає , як те робити, як те, а я вже кажу я не знаю. Вони на мене такими великими очима , як це не знаєш, читай Закони , мені сказали, що бухгалтер має знати. Я кажу що у нас юрист є і він має читати закони, а не я , і мені все розказати , я маю правильно вести тільки бухоблік правильно і правильно податкову звітність формувати і все. Може я професію не ту вибрала, Чи це як Іринка розказувала, що і прибиральницею маю бути. Якщо чесно прибираю у свому кабінеті я часто , бо у прибиральниці не хватає розуму повитирати вікна, підвіконня і столи від пилюки, а у мене алергія .

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2439
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

Прям як у мене#rolf# . Він сам наді мною сміється, що ти ходиш по базару з одним гаманцем у руках а я за тобою з торбами, і тільки мені командуєш стань сюди, біжи туди. А про брюки. Чоловік каже "Богдан, давай свої шкільні брюки ставай прасувати сам." у сина очі як 5-ти копієчні монети - мені мама все зробить.!!! Я мовчки піднімаюсь з дивану, буру ще й свої кладу рядом кажу "ще й мені нормально зробиш", сідаю і вмикаю телевізор голосніше. 10-15 хвилин покочевряжився, а потім під наглядом чоловіка все зробив.

Але нажаль заробляю поки я.

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Альона1, Вам однозначно нужно менять отношение самой к себе! В один прекрасный день Вы заметите, что и окружающие начнут к Вам относится по-другому.

МитинаАлла
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2756
З нами з: 05 червня 2012, 03:58
Дякував (ла): 573 рази
Подякували: 2321 раз

Повідомлення МитинаАлла »

ох я вижу все мы здеся собралися трудоголики. Я тож вышла с декрета, когда малой было 9.5 месяцев. Еще и кормила грудью, но только утро, вечер и ночью часто просыпалась кушать цицю. Сначала сидел муж в декрете, потом малую оставили у свекрови, потом у моей мамы, сейчас периодически бубушки, няня. С мужем ругаемся, он работает на одной работе и получает в 3 раза меньше меня. У меня еще и 3 подработки. Вечерами еду за документами, потом до ночи сижу за компом. А еще и приготовить нужно и посуду помыть, а он пришел, покушал, тарелку в мойку бросил а со стола стереть даже и недумает. Если бы не знала что может, то молчала бы. Свекровь теперь ко мне дело имеет "купи ему брюки, купи ему туфли..." Я ему денег дам, он потратит на удочку, еще какие то рыболовные мелочи а себе купит джинсы что после 2-й стирки разлезлись, а мне говорит "какая тебе разница, а же в них хожу"... А какая мне разница? он же мой муж, и меня обсудят что он как нищий...

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

моя "любовь" со свекровью закончилась, когда после выписки из роддома мы с ней мило общались, сидя на кухне, и она мне задала вопрос: "ты когда на работу собираешься выходить? ты же видишь, сыну моему одному тяжело семью тянуть." после этого были еще парочка "контрольных" выстрелов в голову, но моя любовь закончилась в тот самый момент на кухне. я ограничила свое общение с ней поздравительными смс. если она к нам приезжает в гости, меня дома не бывает. ну и я к ним с визитами не езжу.

МитинаАлла
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2756
З нами з: 05 червня 2012, 03:58
Дякував (ла): 573 рази
Подякували: 2321 раз

Повідомлення МитинаАлла »

я бы тоже так хотела, но блин, молчу. Она как то к нам приехала после родов (еще месяца малой не было). А у меня роды были тяжелые, я две недели вообще встать с постели не могла, потом еле еле. Мне никто не помогал. Ну муж когда приходил с работы в 9-10 вечера... А она как зашла в квартиру и сразу с порога "когда завтра первая маршрутка домой?"... А через время заявила, Что я не захотела чтоб она мне помогала...

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”