Декрет или работа. У каждого свой выбор.

Розмови на різні теми
ORXIDEA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1385
З нами з: 28 листопада 2011, 01:03
Дякував (ла): 904 рази
Подякували: 860 разів

Повідомлення ORXIDEA »

Лилия-НИКА писав:
Emiliya писав:Спасибо за создание этой темки, актуальной для меня. С апреля ухожу в декрет, но не знаю как правильнее поступить: сидеть 3 года дома и терять профпригодность и материально зависеть от мужа, или посидеть 1,5 года и отдать малыша в детсад и выйти на работу. Работать не отрываясь на декрет даже рассматривать не хочу, т.к. первый ребенок. Муж зарабатывает неплохо, но я привыкла к финансовой независимости и боюсь его упреков о содержании.
- если позволяют финансы - сидите дома с малышом. А мужа учите понимать и помогать.
Молодые мамы читайте все выше и стройте отношения сразу, а то мужчины, как дети не понимают почему вчера было можно, а сегодня нельзя.

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

Блин! Я офигеваю!
Складывается впечатление, что у части мужчин главное в жизни - удачно жениться....и потом можно ничего не делать. Пересел с маминой шеи на шею жены - и жизнь удалась!#wall# #wall# #wall#

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Emiliya писав:Спасибо за создание этой темки, актуальной для меня. С апреля ухожу в декрет, но не знаю как правильнее поступить: сидеть 3 года дома и терять профпригодность и материально зависеть от мужа, или посидеть 1,5 года и отдать малыша в детсад и выйти на работу. Работать не отрываясь на декрет даже рассматривать не хочу, т.к. первый ребенок. Муж зарабатывает неплохо, но я привыкла к финансовой независимости и боюсь его упреков о содержании.
Дай Бог, чтобы ребёночек был здоровый и только от Вас зависело когда и на сколько Вы выйдете на работу. А что у Вас с декретом? Предприятие за Вами место оставляет?
Всегда есть возможность сидя дома пытаться найти подработку. И время поджимать Вас не будет, ведь официально Вы в декрете и выбор сможете сделать так, как Вам будет удобней.

Маюля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2291
З нами з: 31 січня 2012, 02:43
Дякував (ла): 2421 раз
Подякували: 4634 рази

Повідомлення Маюля »

офигевшая писав:Блин! Я офигеваю!
Складывается впечатление, что у части мужчин главное в жизни - удачно жениться....и потом можно ничего не делать. Пересел с маминой шеи на шею жены - и жизнь удалась!#wall# #wall# #wall#

а разве это не так??????

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

така тема..... животрепещуща.....
І в багатьох одні і ті самі проблеми, коли чоловік і красивий і розумний і щедрий і вдома допомагає - на жаль в цій темі таки пости поодинокі. І ось тут постає питання: чому ж є така проблема? з різних кінців країни - про однакові проблеми! значить, це не ми, бухгалтера, такі.це не наші чоловіки(бухгалтерів) такі. першопричина десь інша. цікаво, чи виникла б побвдна тема на якомусь європейському форумі?

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

А мне кажется, что каждого мужчину делает женщина.

Если вы изначально все взваливаете на себя и считаете что так и надо, то при появлении ребенка ничего не изменится. Ну не может вдруг человек изменится, когда он привык к определенному укладу.

Мой и по ночам вставал (даже когда приезжал с работы к 2-4 часам утра, а в 7 надо было уезжать опять). И когда я говорила- все денег нет, садился за руль и всю ночь таксовал, но на утро у меня на столе лежало гривен 100-200. И я не могу сказать, что он какой то особенный- он обыкновенный. Просто у нас в семье изначально было заведено, что где достать денег- его проблемы (это не смотря на то, что временами я зарабатывала больше- просто я на этом не акцентировала) и что болезни ребенка- это общие проблемы.

И, кстати, уроки тоже о с ним делает (на мне только английский, т.к. он учил французский).

МитинаАлла
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2756
З нами з: 05 червня 2012, 03:58
Дякував (ла): 573 рази
Подякували: 2321 раз

Повідомлення МитинаАлла »

Emiliya писав:Спасибо за создание этой темки, актуальной для меня. С апреля ухожу в декрет, но не знаю как правильнее поступить: сидеть 3 года дома и терять профпригодность и материально зависеть от мужа, или посидеть 1,5 года и отдать малыша в детсад и выйти на работу. Работать не отрываясь на декрет даже рассматривать не хочу, т.к. первый ребенок. Муж зарабатывает неплохо, но я привыкла к финансовой независимости и боюсь его упреков о содержании.
У меня кума когда то сказала "Если бы мне кто то выносил ,родил и до 2-х лет посидел с ребенком, я бы родила, а так я боюсь что за это время выпаду из жизни" (она работала гл бухом, потом фин диром...). Сейчас мы эти слова вспоминаем и она не верит что могла такое сказать. Малой скоро будет 5 месяцев. И не думает выходить на работу. Так что сейчас нечего решать. Я планировала до 3-х лет сидеть в декрете, но так сложилось что пришлось в 9,5 мес выйти на работу... Каждому свое...

G@lk@
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 138
З нами з: 13 лютого 2012, 11:13
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення G@lk@ »

Emiliya писав:Спасибо за создание этой темки, актуальной для меня. С апреля ухожу в декрет, но не знаю как правильнее поступить: сидеть 3 года дома и терять профпригодность и материально зависеть от мужа, или посидеть 1,5 года и отдать малыша в детсад и выйти на работу. Работать не отрываясь на декрет даже рассматривать не хочу, т.к. первый ребенок. Муж зарабатывает неплохо, но я привыкла к финансовой независимости и боюсь его упреков о содержании.
Финансовая независимость-это конечно хорошо. Я рожала в то время, когда женщине, имеющей мужа и ждущей ребенка, такое в голову даже не могло прийти. Ребенок -вот что было главное в этот момент . Время изменилось, жизнь изменилась, и тем не менее думайте лучше о ребенке, а о его содержание -это забота двоих любящих родителей, и это самое главное

МитинаАлла
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2756
З нами з: 05 червня 2012, 03:58
Дякував (ла): 573 рази
Подякували: 2321 раз

Повідомлення МитинаАлла »

К слову Берсы... Мы на работе поздравляли сотрудника со свадьбой, так ему руководство сказало "Зарплата жены - это ее зарплата, а твоя - это доход семьи". А что не правильно сказано?

NatalyD
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 649
З нами з: 20 січня 2012, 04:24
Дякував (ла): 239 разів
Подякували: 509 разів

Повідомлення NatalyD »

Берса писав:А мне кажется, что каждого мужчину делает женщина.

Если вы изначально все взваливаете на себя и считаете что так и надо, то при появлении ребенка ничего не изменится. Ну не может вдруг человек изменится, когда он привык к определенному укладу.

Мой и по ночам вставал (даже когда приезжал с работы к 2-4 часам утра, а в 7 надо было уезжать опять). И когда я говорила- все денег нет, садился за руль и всю ночь таксовал, но на утро у меня на столе лежало гривен 100-200. И я не могу сказать, что он какой то особенный- он обыкновенный. Просто у нас в семье изначально было заведено, что где достать денег- его проблемы (это не смотря на то, что временами я зарабатывала больше- просто я на этом не акцентировала) и что болезни ребенка- это общие проблемы.

И, кстати, уроки тоже о с ним делает (на мне только английский, т.к. он учил французский).
Берса,согласна с Вами полностью.Мы с мужем как-то пришли к общему мнению по-поводу каких-то видов домашней работы. У кого есть время, тот неоложными делами и занимается.Понятно, что я с молотком -это нонсенс, а к приготовлению пищи я его не допускаю(очень люблю готовить сама). Но, если у меня нет времени, он спокойно накормит всю семью(но молоток я все равно боюсь в руки брать).И не создаем друг другу проблем на ровном месте.А если вдвоем смертельно устали, то мать его так с этим ужином,можно пожарить яишенку, а кошка собою пыль на полу протрет.И плевать мне на отвалившийся плинтус, если муж иногда по 16 часов в день работает. Мы просто любим и ценим друг друга и наши отношения пытаемся не разменивать на бытовые мелочи.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”