Веселые рецепты.

Розмови на різні теми
mitridat
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 114
З нами з: 08 листопада 2011, 05:59
Подякували: 16 разів

Повідомлення mitridat »

разве ж я в обиде.готовить я люблю,как и все в нашей семье.времени всегда не хватает.но я иногда по вдохновению могу всю ночь на кухне возиться.рада,что кому-нибудь пригодятся мои рецепты.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Evelina писав: я не в упрек, а к тому, что Вы столько вкусностей предлагаете, что "очі б їли, та губа не може" #smile3#
"З`їсти він з`їсть, але ж хто ж йому дасть?" #g_crazy#

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

Evelina писав:
mitridat писав:
ua_margo писав:http://www.kyxarka.ru/news/1289.html классный сайт для вкусной домашней пищи . можно и вкусняшки праздничные найти
кулинарных форумов много.я и сама в некоторых участие принимаю.но сейчас главное здесь выложить простые рецепты,которые сам пробовал и можеш с уверенностью советовать другим.
да. а еще после нового года будут очень актуальны постные блюда на свят.вечер. тоже буду ждать с нетерпением, так как в инете информации много, экспериментировать мне особо некогда, а хочется как-то разнообразить стол #blush#
12 страв, традиції, люблю Святвечір і Різдво. Напевно, моє найбільш уллюблене свято. Поділюся своїми рецептами пізніше, ближч едо свят

mitridat
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 114
З нами з: 08 листопада 2011, 05:59
Подякували: 16 разів

Повідомлення mitridat »

но новогоднем столе 2012г обязательно должна быть тыква.либо блюда из нее,либо декоративные тыковки.предлагаю простой рецепт цыпленок,запеченный в тыкве.попробуйте-не пожалеете. Цыпленок – приблизительно 1 кг
Тыква средних размеров
Рис
Лук порей (понадобится только белый корешок) либо обычный лук
Масло сливочное – 100 гр
Масло растительное
Курага – 200 гр
Соль

Процесс приготовления.

1. Колдуем с тыквой.
Тщательно моем и фигурно, отступив сантиметра 4-5 от плодоножки, аккуратно срезаем «шляпку». «Шляпку» не выбрасываем!
Столовой ложкой вычищаем внутренности (удаляем семена и часть мякоти чтобы на стенках тыквы ее осталось сантиметра 1,5)

2. Теперь варим рис.
Сначала кипятим воду (250 гр), затем добавляем рис и подсаливаем.
Снова доводим до кипения и на маленьком огне варим 5 минут.
Сварили, воду слили, рис отложили в другую посуду.

з. Цыпленок Здесь тоже все не сложно.
Цыпленка помыли, обсушили бумажным полотенцем и разрезали на порционные кусочки.
Предварительно разогрев в сковороде 50 гр сливочного масла, кладем туда куски цыпленка и обжариваем по 5 минут с каждой стороны. Должна получиться золотистая корочка.

4. Начинка
Лук нарезаем колечками и обжариваем в растительном масле около 1 минуты.
Курагу нарезаем соломкой (лучше по-крупнее).
Теперь смешиваем обжаренный лук, курагу и вареный рис

5.
Наполняем тыкву. На дно — смесь из риса, лука и кураги, сверху — кусочки цыпленка. Все это поливаем маслом из сковороды, где жарили цыпленка (надеюсь, оставили) Закрываем тыкву «шляпкой» и закрепляем ее деревянными зубочистками.
Растапливаем оставшиеся 50 гр. слив.масла и смазываем им всю тыкву.Ставим в разогретую до 180 С духовку и запекаем 2 часа.
Все! И овцы целы и волки сыты (в смысле и гости довольны и Дракон задобрен).

Цыпленка подаем на стол, естественно в тыкве. Ну это я так, на всякий случай

С наступающим, друзья!

MariVol
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 14 вересня 2011, 08:11

Повідомлення MariVol »

Добавлю и свои 5 копеек. Торт специально к Новому году "Кремлевские куранты". Рецепту как минимум 50 лет, научила меня его печь свекровь.
Ингредиенты для теста: ядра 100 орехов, 300г сливочного масла, стакан с четвертью сахара, 3 стакана муки, 2 яйца. Приготовление коржей: яйца перетереть с сахаром до однородной массы, добавить слив.масло, орехи измельченные на мясорубке, муку.Тщательно вымешивать тесто до тех пор, пока по консистенции не станет напоминать оконную замазку.Хотя кто ее сейчас видел? Разделить на 3 коржа и выпекать каждый в отдельности не передерживая в духовке, где-то 5-10 мин при температуре примерно 180-200 градусов. Остудить и смазать белым кремом. Сверху залить шоколадной глазурью таким образом, чтобы полностью покрыть даже боковушки торта.
Ингредиенты для белого крема: 400г молока, 3 столовые ложки муки, 100г слив.масла, 120 г сахара, ванилин.Приготовление крема: 200г молока смешиваем постепенно с мукой, чтобы не было комков. Вторые 200г молока вместе с сахаром доводим до кипения и в этот момент вливаем помешивая смесь молока с мукой. Довести до кипения и выключить. Остудить до теплого состояния, добавить масло и ванилин, равномерно размешать. Крем готов, можно смазать коржи внутри торта.
Ингредиенты для шоколадной глазури: 200г сливочного масла, 1 стакан сахара, 2 столовых ложки (с горкой) какао порошка, 2 столовые ложки молока.
Приготовление глазури: сахар смешать с какао и молоком, затем добавить сливочное масло. Поставить на небольшой огонь и непрерывно помешивая, держать на огне не меньше 10 мин. После чего кипящей смесью не медля залить торт.
Этому рецепту я обучила своих колег много лет назад и они говорят, что он несложный в приготовлении. Смотрится хорошо, не банальный, вкусный, но калорийный. Дети мои его обожают.

daceva
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 164
З нами з: 15 червня 2011, 05:31
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 8 разів

Повідомлення daceva »

Готовила котлетки Метрополь
куриное филе 3 шт
куриная печень 300 гр
луковица 1 шт
растител. масло
сухари панировачные
Куриную грудку накрываете пленочкой и хорошо отбиваете. Печень пропускаете через мясорубку, обжариваете лук к нему добавляете печень, соль, перец и специи по вкусу,обжарить слегка, чтоб печень не была жидкой. На отбитую куриную грудку ложите печень и аккуратно заматывваете, потом в панировачные сухари и обжаривем на раст. масле. Можно в духовку на 20 мин. и всю котлекти готовы Прияного аппетита.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8512
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1885 разів
Подякували: 6484 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

http://strjapuha.com/item/1951

Девченки-бухи на другом форуме выложили - красота....... Жаль сама не приготовлю - ребенок на диете ....

van basten
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 20 грудня 2011, 11:58
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення van basten »

Все такое вкусненькое! Ко всем зайду на новый год!

mitridat
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 114
З нами з: 08 листопада 2011, 05:59
Подякували: 16 разів

Повідомлення mitridat »

van basten писав:Все такое вкусненькое! Ко всем зайду на новый год!
милости просим!!!!!!#russian#

daceva
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 164
З нами з: 15 червня 2011, 05:31
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 8 разів

Повідомлення daceva »

van basten писав:Все такое вкусненькое! Ко всем зайду на новый год!
всегда рады!#drinks#

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”