САД-ОГОРОД

Розмови на різні теми
Дашка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3769
З нами з: 19 серпня 2011, 01:25
Дякував (ла): 2944 рази
Подякували: 7631 раз

Повідомлення Дашка »

Agatha писав:У мене дома 5 фіалок. Дві з них цвітуть раз на рік, а три не хочуть. І підливала за чиєюсь порадою розчином для квітучих рослин, і переставляла на інші підвіконники, і пересаджувала в спеціальний грунт з торфом, мохом і ще бог зна чим. Ну ніяк не хочуть. Напевно, важка рука. Моя мама любий листочок тицяє в землю і у неї виростає великий вазон. Власне всі вазони, що маю дома, то з маминої легкої руки. Маю десь півметровий фікус і метровий кротон. А квітучі рослини щось мене не люблять#cray# #cray# Теж придивляюсь до орхідей, але якщо вони в мене цвісти не будуть....
Может, это кажется смешным, но если мои фиалки не цветут я с ними ругаюсь....говорю что отнесу на работу !!!!и ...сразу выбрасывают бутончики.Орхидеи у меня сумашедшие всё цветут и цветут.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Agatha писав:У мене дома 5 фіалок. Дві з них цвітуть раз на рік, а три не хочуть. І підливала за чиєюсь порадою розчином для квітучих рослин, і переставляла на інші підвіконники, і пересаджувала в спеціальний грунт з торфом, мохом і ще бог зна чим. Ну ніяк не хочуть. Напевно, важка рука. Моя мама любий листочок тицяє в землю і у неї виростає великий вазон. Власне всі вазони, що маю дома, то з маминої легкої руки. Маю десь півметровий фікус і метровий кротон. А квітучі рослини щось мене не люблять#cray# #cray# Теж придивляюсь до орхідей, але якщо вони в мене цвісти не будуть....
У меня фиалки все пропадают. А орхидеи каждый год цветут, как пионеры. Причем ухода то за ними меньше чем за обычными растениями. Налил в кашпо водички раз в неделю на сутки . А потом вылил. Бывает забываю и такое- а они растут еще больше.

Рижик
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 807
З нами з: 14 серпня 2012, 05:25
Дякував (ла): 3019 разів
Подякували: 1572 рази

Повідомлення Рижик »

А де взяти насіння кімнатних помідорів? У мене були,а потім якось перевелися

Дашка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3769
З нами з: 19 серпня 2011, 01:25
Дякував (ла): 2944 рази
Подякували: 7631 раз

Повідомлення Дашка »

Вот орхидея была на работе, теперь у меня дома живёт.[imgЗображення][/img]

Натали, как-то говорили что фиалки не уживаются с орхидеями(у меня они на одном окне)может и у тебя такое???

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

не... я сначала увлекалась фиалками (с месяц). Потом они все сдохли и я перешла на орхидеи.

Koostik7
Оракул
Оракул
Повідомлень: 222
З нами з: 26 жовтня 2012, 00:23
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 148 разів

Повідомлення Koostik7 »

Рижик писав:А де взяти насіння кімнатних помідорів? У мене були,а потім якось перевелися
Я покупала и через интернет, и в магазинчиках, единственное, что могу сказать: у меня хорошо себя ведет сорт "Пиноккио" фирма "Гавриш".

Gera28
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1356
З нами з: 11 січня 2012, 00:01
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1077 разів

Повідомлення Gera28 »

О, а я думала Коостик7-это мальчик...

LyudMila76
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2373
З нами з: 30 вересня 2011, 01:43
Дякував (ла): 7078 разів
Подякували: 1728 разів

Повідомлення LyudMila76 »

Koostik7 писав: в мене є кімнатний гранат, кімнатний кедр, кімнатні огірки та помідорчики, та ще й насіння кімнатних баклажанів придбала. #blush#
Ухти, як прикольно, в мене цитрусові не хочуть рости, хоч кричи рятуйте, та ще з цією роботою попросила маму поливать, ну пополивала 2 тижні половину квітів викинула, бо залила. Як правильно виростити з кісточки мандарин, лимон, поділіться.#smile3#

Света 239
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 840
З нами з: 29 лютого 2012, 01:09
Дякував (ла): 221 раз
Подякували: 311 разів

Повідомлення Света 239 »

LyudMila76 писав: Як правильно виростити з кісточки мандарин, лимон, поділіться.#smile3#
После того, как вырастит деревцо, его обязательно нужно прививать от плодоносящего дерева. У меня лимон и очень капризный. Я всегда удивляюсь лимонами, которые продают в цвет. магазинах. Первые 2-3 года плодоносил: один раз 6 лимонов было, но они как лайм. очень кислые. Я есть не могла, а вот мои мужички с удовольствием и без сахара да еще при мне чмокают и хвалят. У меня оскома хватала.Потом цвел, цветков много, завяжутся маленткие плоды и через время сбрасывал.Особенно, когда плоды завязывались в мая и за лето все сбрасывал. То ли жарко, то ли еще что-нибудь ему мешало. Года 3 назад решила его "подстричь" немного. Цвести перестал. В этом году долго стоял на балконе( до холодов хороших). Решила его пересадить и когда пересаживала заметила, что зацвел. Но потом все цветы сбросил. Как по мне, так лимон капризный.

RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

Могу рассказать про бегонии: сестра просто оторвала мне 2 стебелька с несколькими листиками - я один поставила в воду, другой воткнула в горшок с землей. Результат: тот что был в воде - загнулся, а тот что был в земле - прижился. На следующий год было немного цветов, а через год бегония (персиковая) цвела на балконе все лето. К осени стала загибаться, я опять у нее оторвала одну из верхушек и просто воткнула в горшок с землей - сейчас она у меня уже цветет. Месяц назад, пробегая по зданию(где у нас офис), сорвала кусочек бегонии. Действия были те же - просто воткнула в горшок с землей. Она уже зацвела белым цветом. Цветы распустятся - сфотографирую. Более неприхотливого цветка я не встречала.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”