САД-ОГОРОД

Розмови на різні теми
Agatha
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1570
З нами з: 21 вересня 2011, 02:46
Дякував (ла): 571 раз
Подякували: 805 разів

Повідомлення Agatha »

Так, де ви купляєте орхідеї? Вже хочу. Раз вони таки прості в догляді.. А на південному вікні вони виживуть? В Епіцентрі можна купляти?

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

http://orhidei.at.ua/

Я беру их здесь. Хозяйка Наташа-всегда поможет и подскажет.

Дашка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3769
З нами з: 19 серпня 2011, 01:25
Дякував (ла): 2944 рази
Подякували: 7631 раз

Повідомлення Дашка »

Я в Эпиценре покупала и в Камелии живы и цветут.

RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

Не берите уцененных в супермаркетах.Когда внутрь орхидеи попадает вода(где листья расходятся) - она гибнет. А уцененные в супермаркете, как правило, неправильно политые. Много цветов выращивают в хозяйстве фермерском "КАМЕЛИЯ"(за Жулянским мостом дорога на Крюковщину, сразу за Рыбным супермаркетом(напротив заправки) поворот налево - там теплица и магазин, большой выбор цветов, есть и уцененные, но те, что уже перецвели. Там расскажут как за ними ухаживать. Ехать только машиной.

Agatha
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1570
З нами з: 21 вересня 2011, 02:46
Дякував (ла): 571 раз
Подякували: 805 разів

Повідомлення Agatha »

Супер, якраз сьогодні планувала заїхати в рибний супермаркет. Заїду в Камелію. Там же не тільки орхідеї?

Сурикат
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 174
З нами з: 08 грудня 2011, 07:22
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 54 рази

Повідомлення Сурикат »

А у меня горе#g_cray# Начала с прошлого года увлекаться комнатными растениями (королевские герань, обычные, гиппеаструм, ден.дерево, спатифилум, эухарис, мендариновое дерево 2 шт (очень маленькие еще в стаканчиках), восковой плющик). В середине лета переехали в свою квартиру и УЖАС мандаринка одна уже зачахла, ща вторая чахнет, щас желтеют все кустики гипеаструма, геранек прошлогодних (отросточки) ВСЕ погибли. Не пойму в чем проблема, воздух опрыскиваю, подкармливаю...такое ощущение что энергетика квартиры не очистилась(в цемент мы при ремонте примешивали святую воду, что бы хоть както почистить квартирку)#g_cray#

Koostik7
Оракул
Оракул
Повідомлень: 222
З нами з: 26 жовтня 2012, 00:23
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 148 разів

Повідомлення Koostik7 »

LyudMila76 писав:
Koostik7 писав: в мене є кімнатний гранат, кімнатний кедр, кімнатні огірки та помідорчики, та ще й насіння кімнатних баклажанів придбала. #blush#
Ухти, як прикольно, в мене цитрусові не хочуть рости, хоч кричи рятуйте, та ще з цією роботою попросила маму поливать, ну пополивала 2 тижні половину квітів викинула, бо залила. Як правильно виростити з кісточки мандарин, лимон, поділіться.#smile3#
В принципе ничего особенного: косточки моете теплой водой, выкладываете на тряпочку на подоконник или стол, оставляете на сутки, потом вместе с тряпочкой смачиваете водичкой кладете в холодильник ( в пакете) еще на сутки. Высаживаете в легкий песчаный грунт, полив умеренный, температура для прорастания не ниже 18-21 градусов.

Сурикат
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 174
З нами з: 08 грудня 2011, 07:22
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 54 рази

Повідомлення Сурикат »

Девченки подскажи, плиз, как вставить фотку. В прошлом декабре перед НГ у меня цвел гиппеаструм. В этом году видаить не судьба

Koostik7
Оракул
Оракул
Повідомлень: 222
З нами з: 26 жовтня 2012, 00:23
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 148 разів

Повідомлення Koostik7 »

Gera28 писав: О, а я думала Коостик7-это мальчик...
Нет, я самая настоящая девочка #curtsey# Леночка.
К стати мы с Вами земляки, я родом из Харьковской области, у меня родители там живут. г. Купянск, если знаете.

Gera28
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1356
З нами з: 11 січня 2012, 00:01
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1077 разів

Повідомлення Gera28 »

Koostik7 писав:
Gera28 писав: О, а я думала Коостик7-это мальчик...
Нет, я самая настоящая девочка #curtsey# Леночка.
К стати мы с Вами земляки, я родом из Харьковской области, у меня родители там живут. г. Купянск, если знаете.
С ума сойти ,"фефочка-еночка"#g_crazy# ,еще и из Харьковской области,
только я сдругой стороны Харьк.области. #g_crazy# #g_crazy# #g_crazy#
Очень приятно.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”