САД-ОГОРОД

Розмови на різні теми
Koostik7
Оракул
Оракул
Повідомлень: 222
З нами з: 26 жовтня 2012, 00:23
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 148 разів

Повідомлення Koostik7 »

Сурикат писав:А у меня горе#g_cray# Начала с прошлого года увлекаться комнатными растениями (королевские герань, обычные, гиппеаструм, ден.дерево, спатифилум, эухарис, мендариновое дерево 2 шт (очень маленькие еще в стаканчиках), восковой плющик). В середине лета переехали в свою квартиру и УЖАС мандаринка одна уже зачахла, ща вторая чахнет, щас желтеют все кустики гипеаструма, геранек прошлогодних (отросточки) ВСЕ погибли. Не пойму в чем проблема, воздух опрыскиваю, подкармливаю...такое ощущение что энергетика квартиры не очистилась(в цемент мы при ремонте примешивали святую воду, что бы хоть както почистить квартирку)#g_cray#
Вытащите из горшка цветок вместе с земляным комом, разрыхлите аккуратно и очень внимательно проверьте, они могут болеть ( если болеют - на корнях будут беленькие шарики или ниточки,а то и вовсе червячки длинной 2-3 мм "корневой червец").

RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

В Фермерском столько цветов, что каждый раз себя приходится останавливать: дома на подоконниках уже нет места! Обязательно спросите уцененные цветы: как-то пока я раздумывала, у меня мужик из под носа увел коробку уцененных бансаев по 60 гривен! До сих пор как вспомню - так вздрогну(такой цены нет нигде).Я прошлой осенью купила маленькие розы по 10 гривен(они уже перецвели). Они у меня перезимовали, а весной я их высадила на даче.Они цвели и в июне, и перед самыми холодами в сентябре-октябре.

Koostik7
Оракул
Оракул
Повідомлень: 222
З нами з: 26 жовтня 2012, 00:23
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 148 разів

Повідомлення Koostik7 »

RYZYK писав:В Фермерском столько цветов, что каждый раз себя приходится останавливать: дома на подоконниках уже нет места! Обязательно спросите уцененные цветы: как-то пока я раздумывала, у меня мужик из под носа увел коробку уцененных бансаев по 60 гривен! До сих пор как вспомню - так вздрогну(такой цены нет нигде).Я прошлой осенью купила маленькие розы по 10 гривен(они уже перецвели). Они у меня перезимовали, а весной я их высадила на даче.Они цвели и в июне, и перед самыми холодами в сентябре-октябре.
Ой, а адресок можно такого чудо - магазина.#blush#

Agatha
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1570
З нами з: 21 вересня 2011, 02:46
Дякував (ла): 571 раз
Подякували: 805 разів

Повідомлення Agatha »

Я була на виставці бонсаїв. Це щось неймовірне!!! І ціни теж. Пропустити бонсаї за 60,0 грн.#cray# #cray# #cray# Я думаю, це буде на старості серед тих речей, про які говорять : "Що я не встигла в житті зробити"#smile3# Але на виставці були бонсаї, яким по 30-40 років. В середньому стільки часу займає вирощення одного деревця.

Emiliya
Гений
Гений
Повідомлень: 455
З нами з: 29 березня 2012, 02:25
Дякував (ла): 368 разів
Подякували: 270 разів

Повідомлення Emiliya »

Спасибо за тему, как раз ее не хватало. Поделюсь и своим горьким опытом. Я из косточки вырастила апельсиновое дерево.Листики красивые, деревце 1 м в высоту, но, к сожалению, передвинула его на другое место и дерево стало сбрасывать листья, а потом зачахло.Пришлось выбросить. А как пахли листики, если их потереть, вся комната наполнялась волшебным ароматом. Теперь знаю, что цитрусовые нельзя переставлять с места на место. А финиковые пальмы самые неприхотливые. У меня дома 9 лет пальме, 2 метра вымахала и красиваяяяяяяяя. Не хочет цвести гербера комнатная: когда купила, она цвела, но стала сбрасывать листья и подкормки не помогли.Теперь стоит одна листва в горшке.

RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

Наберите в Интернете: Камелия Фермерское хозяйство

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

У меня китайская роза цвете уже полтора года не переставая. Правда каждый цветочек живет только одинн день. Вот сейчас бутон еще закрытый-откроется фотку выложу.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Koostik7 писав:
Gera28 писав: О, а я думала Коостик7-это мальчик...
Нет, я самая настоящая девочка #curtsey# Леночка.
К стати мы с Вами земляки, я родом из Харьковской области, у меня родители там живут. г. Купянск, если знаете.
я ж там свой колхоз веду! Вы не с моей работы?

RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

А где она стоит? У нас в офис окна на восток выходят и этой розе что-то не нравится - за несколько лет она нам "подарила" всего один цветок

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

На полу. У меня раньше она на тумбочке стояла-за 4 года ни одного цветка. А это поменяла работу перешла в другой офис и поставила ее на пол, через пару месяцев пошли бутоны. Ее уже пересаживать надо. да никак. Жду когда цвести перестанет.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”