САД-ОГОРОД

Розмови на різні теми
ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Любослава писав:
ArinaArina писав:
ar4ik писав: не скажите, не помню уже в какой сезон- но голова раскалывается, в сон клонит, не сображаю ничего, с носа течёт- развалина, а мне год закрывать по 4 фирмам, тут мне и присоветовали, пила 3 раза в день, через день-уже легше было, на следующий-вообще огурцом скакала, вся фирма потом им лечилась, шеф ещё ржал- заодно пролечим всё остальное. Действие многих лекарств разноплановое, так что- если помогает- почему бы и нет. #smile3#
может оргазм сам начал справляться, а так пили и на действие лекарства улучшение списали.
ArinaArina, классная оговорка!

#dance#
#rolf# #rolf# #rolf#
а шо? лекарство от всех болезней
этож надо было было такое отчебучить #blush#

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »


Помощники дачника из обычного продуктового магазина

Оказывается, в продуктовом отделе обычного магазина или супермаркета найдется немало полезных товаров
для борьбы с вредителями и болезнями растений, приготовления подкормок и био-настоев.
Некоторые садоводы давно и с успехом используют в аграрных целях кефир, молоко, сыворотку, соль, соду, дрожжи,
горчичный порошок и кое-что еще.

http://dachnye-sovety.ru/pomoshhniki-da ... -magazina/



RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

ar4ik писав:Девочки, скажите, пожалуйста, только у меня аномалии на огороде или ещё у кого? Происходит что-то несусветное- флоксы ещё не цветут, зато лилии уже отцвелись, а вчера вечером приехала и выпала в осадок- цветут все георгины! Капец! Осенние цветы!
Не знаю, мой мир рушится, что-то не так, в чём-то есть подвох- или климат так глобально меняется, или что-то адское осенью будет....
У моей соседки по даче тоже зацвели георгины, хотя до этого года они цвели в августе. А лилии у меня тоже почти все отцвели, сейчас цветут лилейники(карликовые), но так быстро, что не успеваю их сфотографировать: в воскресенье - еще бутон, а через неделю, когда приезжаем на дачу - уже отцвели!
Цветут хосты(невысокие)

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

лилейники у меня тоже цветут, но как мне сказали специалисты, они-цветы одного дня, т.е.- цветок цветёт день, если разросшиеся, они цветут и кажется, что постоянно, а на разводке- у меня также, как у Вас- тут был, тут- нету, тоже ни одной фотки в этом году.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

у меня уже тоже и лилейники и лилии отцвели. Георгины не садила, хотя так их люблю, но за ними уход большой нужен. Скоро зацветут гладиолусы.

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Да, с георгинами возни много- выкопай, отвези в гараж, дай трандюлей мужу, чтобы при морозах спустил в подвал, но у меня они так с детством ассоциируются, что- не могу себе отказать, сажу и таскаю. Ещё у нас заповедная зона и заборы запрещены, так я от соседей с одной стороны георгинами огораживаюсь, с другой- хризантемами, удобно в этом плане.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Ира, будет возможность сфотай их, и мы полюбуемся #g_pinkgla

RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

ar4ik писав:Да, с георгинами возни много- выкопай, отвези в гараж, дай трандюлей мужу, чтобы при морозах спустил в подвал, но у меня они так с детством ассоциируются, что- не могу себе отказать, сажу и таскаю. Ещё у нас заповедная зона и заборы запрещены, так я от соседей с одной стороны георгинами огораживаюсь, с другой- хризантемами, удобно в этом плане.
Я видела ограды из граба, на одной из старых дач - из огромных кустов самшита, рядом с нами у генералов участки разделены высокими туями.
Ну а у меня по-простому - подстригла вишни "под кусты", а соседка посадила золотарник(многолетник, скоро зацветет, главное вовремя обрезать, сильно сеется)

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Туй я насадила возле беседки, по огороду не хочу- вырастут- лишняя тень там не нужна, а так- вроде и претензий нет, и урожай от лишних глаз прячет. Потому как все высоко-благородные, но "позаимствовать" не гнушаются.

RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

Да, еще одну живую "защитную" стену(внутри участка) муж соорудил из форзиции. Он ее обстригает, придает форму. Разраслась очень быстро, все лето - зеленая, а весной - желтая. Неприхотливая. На эти выходные был сильный ветер и чуть не поломал молодой персик, решили и перед персиком(с севера) посадить такую же стенку из форзиции.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”