САД-ОГОРОД

Розмови на різні теми
Сурикат
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 174
З нами з: 08 грудня 2011, 07:22
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 54 рази

Повідомлення Сурикат »

У нас Молочай стоит на подоконнике, на счет ухода ток поливаем и всё. Главное када он цветет оторвать цветочки, а то потом из них семена во все рядом стоящие горшки попадают((( приходится пропалывать))

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

о господи ещё цветы я не полола #g_haha# #g_haha#

Koostik7 !!Да конечно напишите как за ними ухаживать !! спасибки

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

У меня была эхмея.....и нет. Никакие советы по уходу после цветения не помогли - и центральное погибло и детки.....

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

офигевшая писав:У меня была эхмея.....и нет. Никакие советы по уходу после цветения не помогли - и центральное погибло и детки.....
это я его обрезала половину, принесли полуздохшее засохшее

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

Виктория 80 писав:
офигевшая писав:У меня была эхмея.....и нет. Никакие советы по уходу после цветения не помогли - и центральное погибло и детки.....
это я его обрезала половину, принесли полуздохшее засохшее
В теории это растение после цветения не продолжает рост, а сохнет и гибнет, но от корня идут детки, которые так же поступят, как и их "мама", но у меня и детки не дожили до цветения.....хотя все растет, хоть из дому выгоняй. Или полив или грунт....их же продают в торфе.... Если кто знает секрет эхмеи - поделитесь!!!!!!

Koostik7
Оракул
Оракул
Повідомлень: 222
З нами з: 26 жовтня 2012, 00:23
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 148 разів

Повідомлення Koostik7 »

Очень любит тепло, минимальная температура содержания +18 градусов, землю я покупаю самую обычную универсальную и перемешиваю с кусочками коры (тоже покупаю) 1:1, поливать нужно и в горшок и в серединку самого цветка, у меня вода там постоянно стоит, но 1 раз в 3-4 недели я воду с цветка сливаю и мою внутри все чистой водой самодельным «ершиком»: тряпочка намотанная на спицу толстую, и затем дня 3-4 она стоит без воды, чтоб просохла внутри полностью. Растет хорошо на очень-очень светлом месте. Цветет 1 раз в жизни, дает деток и отмирает. Деток я не отсаживаю, как пишут, а жду пока детка станет вровень с «мамой» и потом старое растение просто срезаю под корень. Еще она (эхмея) яблочные огрызки любит, я яблоко съела, и огрызок просто кладу в горшок. А если она цвести не хочет, тогда вообще кладу в горшок 2-3 яблока, 1 апельсин и сверху накрываю ПРОЗРАЧНЫМ ( не цветным) пакетом, но так чтоб воздух заходил, жду 2 недели, в это время поливать тоже нужно. Затем снимаю пакет выгребаю остатки этого всего и примерно через 2,5 месяца начинает появляться цветочек.

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

вот это да - знала бы на порог не пустила бы его с этим цветком

спасибо

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

Я не делала "мою внутри все чистой водой самодельным «ершиком»" все остальное делала, а она загнулась.....
Может моя я блоки любила? Про них я не знала.

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

мне сказали что мой цвёл уже и не умер - странно

Дашка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3769
З нами з: 19 серпня 2011, 01:25
Дякував (ла): 2944 рази
Подякували: 7631 раз

Повідомлення Дашка »

офигевшая писав:Я не делала "мою внутри все чистой водой самодельным «ершиком»" все остальное делала, а она загнулась.....
Может моя я блоки любила? Про них я не знала.
#rolf# "Поливать супом нельзя, водой"

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”