ЖИВОЙ УГОЛОК форумчан: кошаки, собаки, птички, тараканы и тыды

Розмови на різні теми
Аватар користувача
Ин
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5224
З нами з: 10 жовтня 2011, 04:48
Дякував (ла): 5116 разів
Подякували: 17317 разів

Повідомлення Ин »

Судя по выражениям "уставший, как собака", "голодный, как собака",
"побитый как собака" быть лучшим другом человека - совсем непросто...

- Собаки такие сволочи.
Собачник:
- Сам ты сволочь!
- Коты такие сволочи.
Кошатник:
- Еще какие!

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13651
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14114 разів
Подякували: 27889 разів

Повідомлення Яков »

Зображення

Зображення

Зображення
Зображення

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1626
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 816 разів
Подякували: 682 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

Не знаю у кого как, а я в последний рабочий день перед отпуском всегда в мыле.
:stars:
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Darya Perez
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 25 червня 2021, 19:00
Подякували: 4 рази

Повідомлення Darya Perez »

У меня джек рассел терьер - и это просто самый любимый и верный ребёночек, всегда ждёт, рада , когда прихожу и любит больше жизни. Те, у кого нет животных никогда не поймут нас)

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13651
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14114 разів
Подякували: 27889 разів

Повідомлення Яков »

Зображення

Зображення
Зображення

Аватар користувача
Ин
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5224
З нами з: 10 жовтня 2011, 04:48
Дякував (ла): 5116 разів
Подякували: 17317 разів

Повідомлення Ин »

ПИСЬМО НЕСЧАСТНОГО МУЖА. ЖАЛОБА НА КОТА.

Люди добрые, извините, что я к вам обращаюсь, не могли бы Вы забрать, хотя бы, на время отпуска нашего кота. Сил моих больше нет терпеть эту животину в доме.
Когда мы познакомились с супругой, у нее уже был этот зверь: маленький, недокормленный, двух лет отроду, весом 9 кг. Наглее существа я не встречал. Так как жить мы стали в квартире супруги, то кот решил, что я занял его территорию. Поэтому первые три месяца он на меня постоянно шипел, а еще пытался укусить за пятку. Сядет в узком коридоре и сидит ждет, когда я мимо пройду. Кусается больно.
Пытался подкупить его вкусняшками, жрет все подряд, чтобы не дал, потом смотрит на тебя, как будто я ему что-то очень должен, как будто я у него деньги занял и не отдаю года два.
Чтобы я не делал, он всегда смотрит на меня осуждающе, смотрит и молчит. Такое ощущение, что оценивает. И судя по взгляду, я все делаю неправильно. В обычных семьях мужа теща пилит, а у меня теща-кот.
Вчера я отдавал жене зарплату, он пришел, понюхал наличку, посмотрел на меня так противненько, потерся о ноги жены, что-то мявкнул и удалился. Я сразу отдал всю заначку, так как понял, что принес мало.

Жена еще схитрила, поделила между нами обязанности, мне досталось «МЫТЬ КОТА». Мыться мы не любим, кот орет так, как будто я его пытаю, теперь все соседи смотрят на меня подозрительно, думая, что я мучаю периодически маленького ребенка. А так как детей у нас нет, а вопли есть, то их подозрения становятся еще больше.
Недавно открыл шкафчик в ванной, на полке жены стоят какие-то вкусно пахнущие баночки, на моей полке — запасы перекиси водорода для обработки боевых медалей, благосклонно выданных мне котом.

Жена запрещает кормить эту наглую рыжую морду со стола, следит за его правильным питанием. А он вечно клянчит еду. Решил потихоньку нарушать режим питания. Выдал коту, пока жена отвернулась, колбаски. Он сожрал все, кроме малюсенького кусочка, пошел к жене и выплюнул его ей под ноги. В итоге осуждающе на меня смотрели двое. Я так и не понял, то ли взятка была маленькая, то ли у нас ОЧЕНЬ честный кот.
Решил уравновесить силы, завел щенка, стал с ним заниматься, кот тоже начал принимать участие в воспитании малыша. Так мы соревновались в педагогических способностях почти полгода. Судя по всему, я проигрываю.
Собака с котом договорились и теперь вместе тырят еду у нас. Ротвейлер научился открывать холодильник, а кот лезет на верхнюю полку, на которой обычно хранится все самое вкусное и скидывает вниз продукты. Когда их застаешь за этим занятием и ругаешь, они делают вид, что это не они и вообще я не вовремя зашел.

Но с собакой можно хоть как-то договориться, она у меня послушная, знает все команды, мы даже занимались с кинологом. Предложил кота тоже сводить на дрессировку, к тому же кинолог нам сказал, что кот в группе хорошо, мол, будем учить собак не кидаться на животных другого вида. Думал, что кот стрессанет. В итоге стрессанули мы все, теперь точно ни одна собака из группы не кинется ни на одного кота. Нашу лохматую сволочь вынули из переноски и дали понюхать чужим щенкам. Первый щенок радостно подбежал знакомиться и тут же схватил хук слева когтистой лапой. Второй с опаской подошел к коту, тот даже соизволил дать себя понюхать, после чего смачно зарядил в ухо. Желающих среди животных больше не оказалось и тут выплыла какая-то бабулька со своей болонкой, они опоздали на занятие. Со словами: «Какая красивая кисааааа!». Мадам протянула руку, чтобы погладить нашего тигра. Тигра выдала предупредительное шипение и смачно цапнула мадам за палец. Больше мы кота на дрессировку не водили.

Что еще хорошего рассказать об этом милом коте. Вчера он долго орал, сидя у входной двери, в итоге, я решил открыть ее ему и посмотреть, что он будет делать. Открыл, он сразу замолчал, но в подъезд не пошел, уставился на меня. У меня возникло такое ощущение, что выйти должен я… причем навсегда.
Жена говорит, что он меня все-таки любит. С чего она это решила, я понять не могу. Недавно я простыл и провалялся несколько дней с температурой дома. Не спал всю ночь, утром забылся и наконец-то заснул, проснулся в ужасном состоянии. На кровати сидел кот и неотрывно смотрел на меня. Я решил, что он собрался меня добить, чтоб не мучился. Эта зараза посмотрела на меня как всегда пренебрежительно-брезгливо, улеглась рядом со мной и даже лизнула меня в ухо. Я затих, боялся пошевелиться, а потом опять уснул. Когда проснулся, то чувствовал себя легче, кота рядом не было. Жена сказала, что он лечебный и это он меня так выхаживал. Судя по виду кота, теперь я должен ему еще больше.

Что касается семейной жизни, то жить с этой сволочью совершенно невозможно. Иногда мы с женой хотим побыть вдвоем и закрываемся от нашей живности в комнате. Через минуту кот начинает орать, а ротвейлер биться лбом в дверь. Когда открываем, кот врывается сразу в комнату и начинает обнюхивать нас с женой, особенно руки и лицо. Пока он совершает эту процедуру, собака не выпускает никого из комнаты. Меня очень удивляли эти действия, пока жена не раскрыла мне глаза, она думает, что наши питомцы подозревают нас в обжирательстве без них за закрытыми дверьми, поэтому нюхают лицо, а точнее рот и руки.
Просто спать тоже тяжело. Кот приходит ночью и ложится между нами. Если его пытаюсь обнять я, то рычит, требует обнимашек только от жены. Пес, видя, что кота обнимают, а его нет, тут же прибегает к постели (слава богу, не просится в нее), начинает скулить и требовать, чтобы я его погладил. Так мы и спим, хочется обнять жену, но она обнимает кота, а я свешиваюсь с кровати, чтобы положить руку на голову пса, чтобы он не нервничал. Т. е. каждый обнимает своего питомца.

До появления щенка в мои обязанности входило гулять с котом. Он от меня сбежал. Жена чуть не прибила, я тоже сидел, жрал себя, мол, не углядел, как же он там бедненький. Бедненький вернулся утром, пришлось его мыть. Главное, его жена потом всего целовала, а меня поцарапанного после мойки нет, обидно.
Нет, кот у нас хороший, хозяйственный. Я даже к нему привыкать начал. С ним прикольно сидеть и смотреть телик. Оказывается он любит футбол, или вкусняшки, которые я ем при просмотре матчей, или все-таки сам футбол, в общем, я не понял. Но болеем мы вместе.

Скоро мы с женой собираемся в отпуск, кота никто брать не хочет на постой.
Люди добрые, отдам кота на десять дней. К лотку приучен, в еде неприхотлив, жрет все, особенно то, что ему нельзя. За мороженку вообще готов продать душу. Комплектация расширенная: дополнительно прилагается щенок ротвейлера размером со слоненка. Слоненок тоже приучен к командам, особенно к командам кота.
Мы будем по ним очень скучать все десять дней, особенно будет скучать мое левое прокусанное ухо.

А если серьезно, то живность мы сдадим теще на дачу, там потом все равно ремонт надо делать. Она просто еще не знает о своем счастье.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13651
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14114 разів
Подякували: 27889 разів

Повідомлення Яков »

Зображення

Забавную погоню за свиньей устроили американские полицейские в штате Флорида. Жители города Пентаксола сообщили правоохранителям о чупакабре или уродливой собаке, которая гуляет по улицам. После жалоб граждан на место происшествия прибыли правоохранители, которые обнаружили не собаку, а свинью. Животное отнюдь не хотело идти домой. Полицейские попытались поймать поросенка, а фото погони журналист Тони Гибертсон опубликовал в Twitter.
Животное решило не сдаваться правоохранителям, а начало наматывать круги по району. Свинья оказалась очень быстрой и ловкой, полицейским было сложно ее поймать. Беглянка вырывалась из цепких рук и пробегала у них между ног. Офицерам полиции пришлось потратить час времени, чтобы поймать её.
Мы не выдаем ордеров на арест свиней. Я не знаю, почему она бежит и откуда взялась, — сообщил позже представитель полиции Майк Вуд.
В соцсетях шутят, что к этой погоне идеально подошла бы музыка из телевизионной программы «Шоу Бенни Хилла».
Зображення

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13651
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14114 разів
Подякували: 27889 разів

Повідомлення Яков »

Зображення
Зображення

Аватар користувача
Андрій61
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1879
З нами з: 24 липня 2017, 15:44
Дякував (ла): 340 разів
Подякували: 884 рази

Повідомлення Андрій61 »

Кот
Он был тощим, облезлым, рыжим,
Грязь помоек его покрывала.
Он скитался по ржавым крышам,
А ночами сидел в подвалах.
Он был старым и очень слабым,
А морозы порой жестоки.
У него замерзали лапы,
Точно так же, как стынут ноги.
Но его никогда не грели,
Не ласкали и не кормили.
Потому что его не жалели.
Потому что его не любили.
Потому что выпали зубы.
Потому что в ушах нарывы.
Почему некрасивых не любят?
Кто-то должен любить некрасивых.
И. Бродский, 1957
There are no "state money", there are only taxpayer money.
Margaret Thatcher.
Не буває ніяких "державних грошей", бувають лиш гроші платників податків.
Маргарет Тетчер.

Аватар користувача
Ин
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5224
З нами з: 10 жовтня 2011, 04:48
Дякував (ла): 5116 разів
Подякували: 17317 разів

Повідомлення Ин »

Целый месяц пилила дочь, что она не может найти время помыть кота. В очередной раз придя с работы понимаю, что её не допросишься иду отмывать нашего блохастика. Дочка вернувшись с прогулки и видя моё недовольное лицо запирается в ванной. Через некоторое время
приходит ко мне на кухню и несёт в полотенце мокрого с вытаращенными глазами Масика.
Я спрашиваю:
- Ты, что сделала?
- Кота помыла.
- Я его уже мыла.
В этот момент открывается дверь и заходит моя сестра:
- Вы что сделали?
Мы в один голос:
- Кота помыли.
- Я его уже мыла.
Дочка задумчиво:
- То то я смотрю чегой-то он такой тихенький, обычно вырывается, царапается, а он наверное молчал и думал, бабы сегодня с ума сошли.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”