ЖИВОЙ УГОЛОК форумчан: кошаки, собаки, птички, тараканы и тыды

Розмови на різні теми
Аватар користувача
Ин
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5224
З нами з: 10 жовтня 2011, 04:48
Дякував (ла): 5116 разів
Подякували: 17318 разів

Повідомлення Ин »

Зображення
Зображення

Аватар користувача
Ин
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5224
З нами з: 10 жовтня 2011, 04:48
Дякував (ла): 5116 разів
Подякували: 17318 разів

Повідомлення Ин »

Зображення

Зображення

Дарция
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1237
З нами з: 28 січня 2012, 13:06
Дякував (ла): 932 рази
Подякували: 1064 рази

Повідомлення Дарция »

Киев. Может кто-то ждет потомства котиков ?
На семейном совете приняли решение, что только котика нам и не хватает.
Если честно, я немного против( хотя их и люблю). Но, ребенок 11 лет уже не один год страдает пушистиком.На птичку не поведу т.к. сразу приступ аллергии - есть там что-то провокационное.
На кота анализы нормальные.
Готова кормить,любить и т.д. - лишь бы в туалет ходил на спец.место и по кухонному столу не лазил.
Ребенку нужен четырехлапый Друг . Породистых не рассматриваем.Ищем котика-мальчика , маленького
Ребенок просит сам выбрать, чтобы в глаза посмотреть и почувствовать ,что они созданы друг для друга.
Понимаю ответственность и нужно время для кота, но уже мои аргументы исчерпаны : или братик или кот.

NatalyD
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 649
З нами з: 20 січня 2012, 04:24
Дякував (ла): 239 разів
Подякували: 509 разів

Повідомлення NatalyD »

Дарция, у вас в Киеве я думаю есть люди, содержащие кошачо-собачьи приюты. Посмотрите в фейсбуке, много таких групп. Да и в ОЛХ в рубрике "Отдам бесплатно" куча таких объявлений. Что касается спецместа для пушистика-то как приучите. А вот неходячих по кухонному столу котов-я еще не встречала.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Дарция писав: и по кухонному столу не лазил.
Кот - это член семьи (причем зачастую - это старший член (глава) семьи)... А как можно не разрешать члену семьи пользоваться кухонным столом ??? #swoon#

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

NatalyD писав:Дарция, у вас в Киеве я думаю есть люди, содержащие кошачо-собачьи приюты. Посмотрите в фейсбуке, много таких групп. Да и в ОЛХ в рубрике "Отдам бесплатно" куча таких объявлений. Что касается спецместа для пушистика-то как приучите. А вот неходячих по кухонному столу котов-я еще не встречала.
у меня сейчас такой - "не ходящий по кухонному столу". Это его, наверное, единственное достижение, а в остальном: обои, мебель, сумки царапает, будит по утрам, иногда и ночью, тискать себя не дает, но все равно очень его любим #g_crazy#

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Popen писав:
Дарция писав: и по кухонному столу не лазил.
Кот - это член семьи (причем зачастую - это старший член (глава) семьи)... А как можно не разрешать члену семьи пользоваться кухонным столом ??? #swoon#
100% - это же Царь #smile3#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Ребекка писав:у меня сейчас такой - "не ходящий по кухонному столу". Это его, наверное, единственное достижение, а в остальном: обои, мебель, сумки царапает, будит по утрам, иногда и ночью, тискать себя не дает, но все равно очень его любим #g_crazy#
Мы обматывали ножку кухонного стола льняной верёвкой, потом долго приучали точить когти именно там (я даже неоднократно показывал коту, как это нужно делать. Кот смотрел на меня с сочувствием и снисходительно: мол, знаю, что много идиотов среди этих людей... и мой тоже не далеко от них ушел!). Помогло.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Popen писав:
Ребекка писав:у меня сейчас такой - "не ходящий по кухонному столу". Это его, наверное, единственное достижение, а в остальном: обои, мебель, сумки царапает, будит по утрам, иногда и ночью, тискать себя не дает, но все равно очень его любим #g_crazy#
Мы обматывали ножку кухонного стола льняной верёвкой, потом долго приучали точить когти именно там (я даже неоднократно показывал коту, как это нужно делать. Кот смотрел на меня с сочувствием и снисходительно: мол, знаю, что много идиотов среди этих людей... и мой тоже не далеко от них ушел!). Помогло.
я ему с самого начала купила в ветмагазине фигню - когтеточку, пользовался через раз. Потом еще притарабанила с улицы полено от яблони и когда удавалось подловить на несанкционированном точении ногтей о стену цепляла его на это бревно. Не помогло. Вредина короче. Сейчас точит ногти о пластмассовую корзину для белья - уже легче, она хоть дешевая, а обои все летом переклеили, пока целые, ТТТ.

Дарция
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1237
З нами з: 28 січня 2012, 13:06
Дякував (ла): 932 рази
Подякували: 1064 рази

Повідомлення Дарция »

Царь...льняная верёвочка...когтегочка +с уличным яблочным поленом...
Друзья ,Вы добрые, я знаю.

Но, мне деваться нет куда. Читаю и думаю: было бы мне лет так 30-40 = лучше братика чем кота в квартиру

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”