ЖИВОЙ УГОЛОК форумчан: кошаки, собаки, птички, тараканы и тыды

Розмови на різні теми
Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13662
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14118 разів
Подякували: 27898 разів

Повідомлення Яков »

Мне, когда подарили кота, то и когтеточку тоже. Но она ему не нравилась: то ли дело диван – об него точить когти одно удовольствие. Сыпал на спинку дивана перец, а на когтеточку кошачью мяту – неа! Всё равно диван (а с перцем, по-моему даже больше понравилось!) – и всё тут!
Полазил по интернету...
Купил другую когтеточку с другой "обмоткой": из сезали – забыл про диван сразу. Когтеточка высотой 60 см, он её обхватывает когтями и начинает "танцевать" на ней вправо-влево, иногда она падает... уже 2 когтеточки изодрал, да не, не 2, а 3!
Пора опять новую покупать. После замены надо старую когтеточку потереть об новую; или взять кота, "приставить" его рядом с новой когтеточкой (лапами на неё) и слегка нажать на подушечки лапок, чтобы коготки вылезли и впились в новую когтеточку, вмести с ними на когтеточку попадёт секрет кошачий.
Насчёт места: за всё время всегда ходил в одно и то же место, пока не повзрослел. Пару раз сходил на коврик возле двери: стирка коврика и "тапочком по заднице" результата не дали – пришлось коврик убрать, ходить "не туда" перестал.
Насчёт стола: еду "домашнюю" вообще не ест, на стол прыгает, но не для того, чтобы посидеть или полазить на нём, а чтобы добраться до подоконника и полежать там.
Насчёт "вредных привычек": излишняя говорливость и дружелюбие через край! Постоянно мяучит и хочет, чтобы его гладили.
Т.к. почти весь день спит, то мявканье начинается под вечер и усиливается, если я начинаю говорить по телефону или по скайпу.
Простое поглаживание по спинке заставляет его заткнуться и начать усиленно мурчать; гладить надо хотя бы 1,5 -2 часа
Любимые места и позы: запрыгнуть на колени, когда я работаю за компом, и улечься на правую руку, чтобы нельзя было ею набирать текст, либо залезть на шею... Когда я отдыхаю на диване и смотрю телек – повернуться ко мне своей задницей поближе к моему лицу и помявкивать, чтобы его погладили.
Любимые игры: со второй когтеточки в первую очередь оторвал птичку, примерно в течение 5 минут после установки когтеточки; мышка на палочке – порвал заводскую нить примерно на 3 день игр, заменил нить на толстый канатик, продолжает любить эту игрушку; всякого рода мелкие мышки, птички, рыбки – потом их надо доставать из-под дивана (неудобно); моя рука – играя, кусает вполсилы и не выпускает когти... правда иногда начинает забываться#smile3#
Очередная когтеточка, которой пришёл очередной трындец (прослужила около года):
Зображення
Зображення

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13662
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14118 разів
Подякували: 27898 разів

Повідомлення Яков »

Мигнул

Позирует:
Зображення
Зображення

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Дарция писав:Царь...льняная верёвочка...когтегочка +с уличным яблочным поленом...
Друзья ,Вы добрые, я знаю.

Но, мне деваться нет куда. Читаю и думаю: было бы мне лет так 30-40 = лучше братика чем кота в квартиру
не переживайте, ощутите те же прелести, что и с маленьким ребенком: недосып по ночам, приучение к горшку, то хочу есть, а это не буду #g_crazy# . Только растет он намного быстрее. Я своему купила самый просто туалет: https://shinshilka.ua/p639899670-prirod ... ualet.html. Использую без наполнителя, т.е. он сделал свое дело сразу помыла и огонь, уже экономнее, лучше еду получше купить #wink#

Дарция
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1237
З нами з: 28 січня 2012, 13:06
Дякував (ла): 932 рази
Подякували: 1064 рази

Повідомлення Дарция »

Коллеги,спасибо,что не прошли мимо . Фото Царя ,как только он у нас появится, гарантирую.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13662
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14118 разів
Подякували: 27898 разів

Повідомлення Яков »

Поменял сегодня когтеточку (старая была "худее" и высотой 60 см, новая - 70см):
Зображення

К старой даже не подошёл (я её ещё не выкинул, думал: а вдруг понадобится, чтобы потереть старую о новую).
поточил когти и уже полчаса, как сидит на новой :)
Зображення

NTL
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 552
З нами з: 15 грудня 2011, 04:46
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 174 рази

Повідомлення NTL »

Яков писав:Поменял сегодня когтеточку (старая была "худее" и высотой 60 см, новая - 70см):
Зображення

К старой даже не подошёл (я её ещё не выкинул, думал: а вдруг понадобится, чтобы потереть старую о новую).
поточил когти и уже полчаса, как сидит на новой :)
Красавец!

YuliyaDol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1071
З нами з: 12 листопада 2014, 12:26
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 577 разів
Подякували: 508 разів

Повідомлення YuliyaDol »

Дарция писав:Коллеги,спасибо,что не прошли мимо . Фото Царя ,как только он у нас появится, гарантирую.
В подвале, среди барахла и картонок,
у серенькой кошки родился котёнок.
Беспомощно тычась в пушистую шкурку,
беспечно сосал он счастливую Мурку.

И кошка, к сыночку прижавшись бочком,
ласкала шершавым своим язычком.
Негромкую песню ему напевала
и всё целовала его, целовала…

А где-то смеялись и плакали люди,
а где-то из страшных палили орудий,
политики Землю делили на части,
и кто-то мечтал о богатстве и власти…

И только в подвале, под старой доской
Царили гармония, мир и покой.
И серая Мурка была, несомненно,
Для новорожденного — центром вселенной.

© Мария Попова

скоро и Вы станете центром вселенной! Жду фото с нетерпением. Р.С. - у меня двое - кот и кошка

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18771
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10332 рази

Повідомлення Popen »

Дарция писав:Коллеги,спасибо,что не прошли мимо.
Уважаемая Дарция! Надейтесь на лучшее, но будьте готовы к худшему!!! #swoon#
ЗображенняЗображення

RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

У меня трехмесячный щенок фокса, которого пока интересуют все тряпочки, где бы они не находились (и на ком) и деревянные изделия. По- моему, коты нервно курят в сторонке, когда он выходит на улицу: все голуби и коты должны сидеть на деревьях. Уже знаю, где во дворе находятся мышиные норы. Весело. Главное, что ест все (вчера съел кусочек луковицы, позавчера побаловался малиной, яблоки, кабачки, тыква шли на раз-два). За молочное Родину продаст.

YuliyaDol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1071
З нами з: 12 листопада 2014, 12:26
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 577 разів
Подякували: 508 разів

Повідомлення YuliyaDol »

Зображення

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”