= КНИГА ПАМ'ЯТІ (Ніхто не забутий, ніщо не забуте!) =

Розмови на різні теми
Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8970
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Люди по разному выражают свою скорбь.
Как по мне, то надо идти в храм (у кого какой, без разницы) и там молиться за упокой их душ.
К чему и должен призывать настоящий священник.
Я не отрицаю участие священников в светских мероприятиях, я объяснял, почему, на мой взгляд, Королева в пальто увидела мало участвующих.
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

Ну звісно , як завжди , хто винен - Королева ...

Irina-3011
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 877
З нами з: 21 липня 2011, 13:46
Дякував (ла): 270 разів
Подякували: 437 разів

Повідомлення Irina-3011 »

Зображення
Зображення
Зображення

RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

Мой свекор родился в 1917 году на Дону. Большая часть жителей станицы были этническими украинцами(когда Екатерина разогнала Запорожскую Сечь- казаки сбежали за Дон). Свекор рассказывал, что первый страшный голод был в 1921 году, когда "устанавливали власть советов": казаков(особенно тех кто позажиточней) просто выгоняли из домов, отбирая все. Жили в землянках, питылись сурепкой, слабые умирали, свирепствовала холера.Думали, что ничего страшнее этого быть не может, но наступил 1931год: зерно забрали все, станицы окружали войска, чтобы никто не вырвался, а когда над станицей поднимали черный флаг - это значило станица сопротивляться не будет - некому. К этому времени свекор работал помощником электрика и ездил по селам (проводя электрификацию), рассказывал, что ничего страшнее в своей жизни не испытывал, чем работа в этих мертвых станицах. Разве можно такое забыть??? В Киеве умерших от голода (а это были селяне, прорвавшиеся в город) свозили к церкви Богородицы Пирогощи в Киеве на Подоле( потом ее разрушили). Сколько их было - не считал никто. Людей просто убивали и ничем это оправдать нельзя, а тем более забыть, т.к. история - это бумеранг и она рано или поздно напомнит о себе в более страшных формах. У каждого народа своя история, но мы живем в Украине и это НАША история и НАША боль!

просто мария
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 189
З нами з: 04 квітня 2012, 08:19
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 56 разів

Повідомлення просто мария »

Голодомор, как и Великая отечественная коснулась практически каждой семьи...Нужно детям своим об этом рассказывать, чтобы понимали, как легко и быстро правительство может свой народ уничтожать, чтобы понимали, что от гражданской позиции каждого хоть немножечко, но зависит, как будем жить мы все, дадим себя загнать в очередную яму или все же нет.Спасибо всем неравнодушным,кто это помнит и понимает.

Agatha
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1570
З нами з: 21 вересня 2011, 02:46
Дякував (ла): 571 раз
Подякували: 805 разів

Повідомлення Agatha »

nachfin писав:
Я не отрицаю участие священников в светских мероприятиях, я объяснял, почему, на мой взгляд, Королева в пальто увидела мало участвующих.
Не думаю, що у байдужих та лінивих людей є якась ідеологічна підстава щось НЕ робити, НЕ поважати, НЕ шанувати. Цього не роблять, тому що так навчили з дитинства ( чи не навчили як слід). АЛЕ признатись у власній байдужості не хоче ніхто. Як притиснеш, то відразу знаходять причини політично-історичного характеру. А насправді, читай п.1. Не згодна з Вами з приводу того, що це не геноцид. Я правильно зрозуміла ідею, що оскільки постраждало багато народів, то геноцидом саме українського це бути не може? Ідея, яка навіяна радянським підручниками з історії. Не розумію, як бабка-армянка на вокзалі за 5 хвилин і 10 речень може сформувати світоглядні принципи дорослій розумній людині? Може то була циганка, яка застосувала до вас гіпноз?

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »


RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

Неуважение к живым начинается с неуважения к памяти о мертвых

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8970
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Agatha писав: Не розумію, як бабка-армянка на вокзалі за 5 хвилин і 10 речень може сформувати світоглядні принципи дорослій розумній людині? Може то була циганка, яка застосувала до вас гіпноз?
Это был пример. "Украинскую правду" Ющенко пусть и читает. Дамы, Вы меня не переубедите.
Красивые фразы про "Неуважение к живым начинается с неуважения к памяти о мертвых" пусты. Они фразы и есть. В ответ перефразирую свою одну вчерашнюю мысль
"Уважение к мертвым не должно переростать в украшение своего подоконника". Слова не подкрепляемые делом - пустое сотрясение воздуха (что-то Майдан вспомнился)
В храм и любите ближнего, а кто такой ближний вам в храме и расскажут.
Сочинение пятиклассника
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

nachfin писав:
Agatha писав: Не розумію, як бабка-армянка на вокзалі за 5 хвилин і 10 речень може сформувати світоглядні принципи дорослій розумній людині? Може то була циганка, яка застосувала до вас гіпноз?
Это был пример. "Украинскую правду" Ющенко пусть и читает. Дамы, Вы меня не переубедите.
Красивые фразы про "Неуважение к живым начинается с неуважения к памяти о мертвых" пусты. Они фразы и есть. В ответ перефразирую свою одну вчерашнюю мысль
"Уважение к мертвым не должно переростать в украшение своего подоконника". Слова не подкрепляемые делом - пустое сотрясение воздуха (что-то Майдан вспомнился)
В храм и любите ближнего, а кто такой ближний вам в храме и расскажут.
Сочинение пятиклассника
Расскажите об этом ветеранам войны 41-45 годов , особенно инвалидам , которые тихонько умирали , имея маленькую пенсию . Расскажите об этом героями социалистического труда , отпахавшим по 40 и более лет , часто на вредном производстве , и получающим пенсию 860 грн . Расскажите об этом пережившим сталинские лагеря . Расскажите об этом , наконец , евреям , которые помнят о Холокосте .
Что же касаемо "Уважение к мертвым не должно переростать в украшение своего подоконника" ... Почему , не понимаю , вас в таком случае , не раздражает чествование ветеранов и погибших 9-го мая ? И на могилы к близким , наверное , ходите ? Не претит подобное украшение могил ?

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”