=SOS: ДОПОМОГА УКРАЇНСЬКІЙ АРМІЇ =

Розмови на різні теми
IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

Добрый день девочи и мальчики, давно я у вас не была...
Простите, но причина уважительная, уже более 3-х месяцев, забросив личные дела, наша семья занимается обеспечением украинской армии всем тем необходимым, что позволит ей побеждать и очищать нашу землю от разных падальщиков, которые воспользовавшись трудной минутой, напали на нас, берут в плен, истязают и убивают наших людей...

На днях был самый трудный (в психологическом плане)день ... была в военном госпитале в Киеве... встречали друга, которого 1-го июля ранили в зоне боевых действий и бортом доставили с Харькова... ранение просто глупейшее, но могло стоить ему жизни... он вынул бронепластины... мол тяжело и жарко с ними... а теперь куча операций и месяцы реабилитаций и пластики... разорванное легкое, наращивание мышцы и ребер, риск пневмонии и т.д.... НО самое главное, он боец и вырвал у смерти право на жизнь, надеюсь, что урок войны он усвоил....

А еще ранили его напарника... там ситуация была еще хуже... молодой парень оказался на грани паралича, пуля прошила позвонки и задела нерв.... надеемся отправить заграницу... а у него молодая жена и маленький ребенок, наверное еще и не знают про ранение.... НО главное, что живой... а вот сегодня медики обрадовали, он начал двигать пальцами ног, значит шанс ходить все таки ЕСТЬ......

А еще уже который день узнаем про наших 200-х (убитые) и 300-х (раненные), которые разбрелись по госпиталям и больницам и выпали из поля зрения волонтеров... (тьху тьху) пока всех, кого ищут, мы уже нашли....

Да... дни бывают тяжелые, зато приятное тоже было... познакомилась с Волонтерской сотней (ребята, которые опекуются всеми раненными по госпиталям)... это не люди, это ЗОЛОТО... проделывают колосальнейшую работу и бесплатно.... горжусь этими знакомствами...

А еще, воочию познакомилась с простим парнишкой Пашей из 95-й аэромобильной... который оказался не совсем простым, а НАСТОЯЩИЙ ГЕРОЙ Украины, который ценой своего здоровья и правого глаза спас 4-х своих товарищей...
«Паша - снайпер. Правый глаз. Он зажимал одной рукой рану, а во второй держал на весу СВД и стрелял. Сколько мог, там маленькая обойма. А перезарядить никак не удавалось. Бой, грохот взрывов, крики раненных. Представили? Ночь. Стреляют со всех сторон. ПРЕДСТАВИЛИ? СТРАШНО? А доблестный БТР-4Е удирал с поля боя так стремительно, так целеустремленно, что кормой смял в хлам кабину ГАЗ-66 десантников, а там сидели люди. Их заклинило. А бой! Ночь! И страшно, ведь в кабину могли задолбить гранатами в любую секунду. Пашка отстрелял все патроны, выбросил свою винтовку и помчался вытаскивать раненных. Он, зажимая пробитый глаз рукой, ВЫТАЩИЛ четверых человек! Он не сдался, и до самого госпиталя был в сознании», - пишет Бирюков.

Раненных ребят много... Много историй... это жизнь... НАСТОЯЩАЯ... идет война, а не АТО.... цена - жизнь и здоровье....
Берегите близких, время скоротечно, а шальная пуля.... в общем, спешите любить... времени может быть очень мало....



Но это лирическое отступление, теперь буду просить помощь... нужны, как и многим волонтерам, денежные знаки на закупку медицинских рюкзаков и подсумков... мы их выкупаем у других волонтеров, которые перегоняют НАТОвский сэконд хэнд через границу.

Далее выкупленные рюкзаки и подсумки МЫ набиваем медикаментами (на медикаменты я не прошу денет, так как они есть в наличии - это остатки запасов медикаментов Майдана с КМДА, что б знали и не говорили, что их все тупо украли и отправили в аптеки) и муж лично, на своем автомобиле отвозит на блокпосты начмедам, ротным, взводным, старшим экипажей БМП и т.д..... таже мы выкупаем одиночные подсумки (и соответственно набиваем их медикаментами) и развозим ребятам (разведчикам, танкистам, летчикам, пехоте и т.д)...

Вот как выглядят эти сумки
Зображення

Список аптечек, что формируем:
Зображення

Собранные аптечки (взводная и индивидуальная, с ГЕМОСТОПОМ, которые закупили другие волонтеры... государство не помогало)
Зображення

Творческий процес сбора аптечек:
Зображення

Погрузка медикаментов, продуктов и мед.оборудования в машину.. еще час/полтора и муж уедет:
Зображення
Зображення

Вот так я езжу, в последнее время, в машине:
Зображення _ Зображення

Выкупили очередную партию .подсумков.. перебираю
Зображення

На следующей неделе приходит очередная партия на сумму около 20 тыс.грн.... большую часть (около 13 тыс. мы уже собрали, осталось почти совсем чучуть) - 5-7 тыс. грн....

Вот такие пироги, поэтому, если есть еще у кого то возможность (а к сожалению, эта война уже многих финансово обезденежила) помочь, я буду искренне благодарна...
Также совсем скоро День бухгалтера, девочки и мальчики, поговорите со своими директорами, что б они сделали "феерический" подарок нашим военным #blush# вместо очередного корпоратива или лишнего букета цветов (я знаю, что не все директора такие щедрые, есть такие, что и на словах поздравить скупятся, но все же)....

Также доношу информацию, если вы лично знаете (родные, близкие служат), что где либо есть потребнось в медикаментах прошу сообщать мне или сюда в личку или на фэйсбуке и я, и моя энергичная команда, будем решать: https://www.facebook.com/irinka.swetlik

Заранее спасибо всем, кто откликнется... береги нас Бог!
[center]
Карта Приват Банка №4149 4377 1387 9326
на имя Светлицкая Ирина Анатольевна[/center]




p.s. Ребятки, и еще, кто в аптечной сфере работает напишите мне пожалуйста, у меня есть пару вопросов, которые без аптечного бухгалтера и руководства не решить... нужен совет.

IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

Доречі... в кого є реєстрація на форумі ВоБУ?
Там є тема http://forum.vobu.com.ua/viewtopic.php? ... 4#p1259744 Помощь армии

Було б цікаво скоординуватися з її автором і дізнатися звідки таки шаленні потреби для блок-посту...
Мені тут скинули посилання на цю тему і я почала шукати, чи дійсно ми когось не покрили увагою.... перезвонили волонтерам і військовим звідти, в вони якосі і не в курсі про такі потреби й не знають, хто то таке написав)))

Наші дівчатка вчора особисто там були.. там дуже прискіпливі активістки, вони докопаються до кожного по потребах і тому знають кому, що, де потрібно... так от, і вони вперше від мене почули, що на 3-А такий список по медикаментах...

Також є інша "цікава" інформація про цей блок-пост Нацгвардії, тому, якщо хтось знає активістів, які туди збирають різні передачі дайте мені, будь ласка, їх контакти... хочу дізнатися звідки вони беруть інформацію по потребам....

Дякую.

IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

Всім дякую, хто допоміг по попередньому повідомленню з форума ВоБУ... знайшла автора, мала телефонну розмову... там дуже цікава ситуація...

Хлопець, чиї реквізити вказані у тому повідомленні дійсно реально допомагає армії, але по медикаментам... звідки такі потреби взялися він не знає, по типу, мені передали передати далі, а його чи то жінка, чи то дівчина бухгалтер ото й розмістила на ВоБУ той список...

Ми вийшли на зв'язок з головним начмедом, у якого в підпорядкуванні той блокпост, мій чоловік з ним особисто знайомий і має дружні відносини, потеревенили на різні теми, попитали, розсказали... так от начмед офігів від запиту (якщо хто думає, що начмед з тої породи, який каже, що в нього все є, а хлопці навіть бинтів не мають, це не той варіант... він нам каже завжди як є, то є, того нема, а якщо то і то привезете, я взагалі.... ) і пообіцяв знайти того, хто таку заявку взагалі видав, бо з того списку є речі, які взагалі солдатам не можна давати в руки (тобто тим, хто не має медосвіти), а є такі, які потребуют особливих умов зберігання (у холодильнику))))), а на блок пості про холодитьник можна тільки мріяти...

Тобто, як показує практика, всі медичні заявки по потребам треба фільтрувати та відслідковувати... хто, що й для кого просить/збирає..
Я не кажу, що тільки ми збираємо медикаменти правильно, а інші - фігня, ні... просто треба мати зв'язок з іншими волонтерами, які займаються аналогічними питаннями й пильнувати, щоб не було дублювання чи надмірних (не співставних з обставинами) потреб.....
А ми у свою чергу будемо намагатися напряму, через військових, перевіряти актуальність тих чи інших потреб, щоб не було такого, що хтось замовить дорогезні ліки, а вони потім зникнуть у невідомомому напрямку...

p.s. Дуже дякую Ma...nko Lyudmila за поповнення на 300 грн
ZH...er Nikolay за поповнення на 400 грн.
Nataliia Ko...ts за особисто передані 500 грн

Люди, ви найкращі!
Я капля в океані, але всі ми і є той ОКЕАН!



p.s.s/ буду намагатися оперативно дякувати за поповнення, як тільки буду поблизу компа, бо зараз якраз з моїми дівчатками збираємо 50 аптечок взводних... треба швиденько зібрати й відправити ТУДИ...

Витрачати надходження планую у понеділок, тобто завтра... сьогодні нам товарищі пообіцяли набити нашину сумками та рюкзаками й у ніч привезуть на Київ... а ми будемо комплектувати вже далі їх ліками й відвозити цю партію нашим військовим...

IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

Друзі... ще прошу про невеличку допомогу...
Всі у кого є дітки запрошую до творчого оформлення палат у військовому госпіталі м. Києва....Річ у тім, що більшість палат мають банально білі й нудні стіни, треба це виправити, тому всі хто бажають долучити своїх діток, або діток знайомих до творчого декору шпитальних палат будь ласка...

Теми найрізноманітніші: "Діти за мирну Україну", "Діти за мир", "Дякуємо за ваш захист", "Швидче поправляйтеся й повертайтеся додому" і т.д...

А ще, завтра у госпіталі буде АЖ 2 весілля.... тяжкі часи, але життя не зупиняеться....


p.s. стосовно малюнків приймаю пропозиції, якщо з інших міст, то треба поміркувати стосовно їх доставки, але то не найбільша проблема... головне, залучити діток до творчості на благі цілі.... Хлопці неймовірно щиро радіють будь яким речам...

IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

Доброй ночи... спасибо всем, кто еще откликается на призывы о помощи...
Сегодня были поступления:
1) г.Николаев (простите, но я не узнала имя моего героя/героини) - 50 грн
2) г. Смела, Ру...ко И.В. - 300 грн
3) St...uk INNA - 80 грн.
4) а еще сегодня чуть не расплакалась.... моя двоюродная племяшка пожертвовала свои карманные сбережения и те финансы, которые ей подарили бабушки... почти 400 грн... манюнька ты ... рости большая и здоровая!

Сегодня забрали первую часть подсумков медицинских, завтра проплатим их и заберем вторую часть уже... а там далее будем комплектовать и на выходных все это отправиться нашим ребятам... Фотографии подсумков и разгрузок будут близжайшее время....

А еще сегодня полдня провела в военном госпитале, все таки жизнь забавно крутит и сводит с интересными и нужными людьми в самый интересный и нужный момент... прониклась симпатией и уважением к жене замкомбата 79-й АЭМБ, который сейчас в госпитале... она ГЕРОЙ не меньше чем ее муж, такой массив информации и полезных телодвижений за сутки не каждый мужик осилит, а она все успевает....

А завтра у нас в госпитале будет маленький праздник... АЖ 2 свадьбы!!! Блин, какие они молодые и искренние, хотели пожениться раньше, но ребят призвали... а потом были ранения... а сейчас очень тяжелые диагнозы и большой риск паралича у обоих ребят, но ГЛАВНОЕ, что девченки не бросили своих героев, а все время с ними... и завтра, благодаря опять таки чудо-ОЛЕ, будет свадебная царемония с небольшим банкетом и сюрпризами прямо в военном госпитале (такого наверное еще там не было)))... а мы с мужем будем свадебными фотографами... все таки, война войной, а свадьба 1 раз в жизни, и госпитальные тяготы не повод отказываться от красивых свадебных фотографий....

Вот так и живем... эти ребята, наши, украинские (вне зависимости от того, на каком языке они говорят) военные, стали такими родными... за каждого болит... сегодня стали свидетелями прибытия очередного борта с 300-тыми... пару легких, но есть и тяжелые... вырывается сердце....

[center]Нет прощения тем, кто позвал войну и мечтал о раше на нашей земле....
кровь наших мужчин/женщин и детей именно на вашей совести... знайте это!

СЛАВА УКРАЇНІ!
[/center]


feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

IrinkaSvetl писав:Доброй ночи... спасибо всем, кто еще откликается на призывы о помощи...
Сегодня были поступления:
1) г.Николаев (простите, но я не узнала имя моего героя/героини) - 50 грн
2) г. Смела, Ру...ко И.В. - 300 грн
3) St...uk INNA - 80 грн.
4) а еще сегодня чуть не расплакалась.... моя двоюродная племяшка пожертвовала свои карманные сбережения и те финансы, которые ей подарили бабушки... почти 400 грн... манюнька ты ... рости большая и здоровая!

Сегодня забрали первую часть подсумков медицинских, завтра проплатим их и заберем вторую часть уже... а там далее будем комплектовать и на выходных все это отправиться нашим ребятам... Фотографии подсумков и разгрузок будут близжайшее время....

А еще сегодня полдня провела в военном госпитале, все таки жизнь забавно крутит и сводит с интересными и нужными людьми в самый интересный и нужный момент... прониклась симпатией и уважением к жене замкомбата 79-й АЭМБ, который сейчас в госпитале... она ГЕРОЙ не меньше чем ее муж, такой массив информации и полезных телодвижений за сутки не каждый мужик осилит, а она все успевает....

А завтра у нас в госпитале будет маленький праздник... АЖ 2 свадьбы!!! Блин, какие они молодые и искренние, хотели пожениться раньше, но ребят призвали... а потом были ранения... а сейчас очень тяжелые диагнозы и большой риск паралича у обоих ребят, но ГЛАВНОЕ, что девченки не бросили своих героев, а все время с ними... и завтра, благодаря опять таки чудо-ОЛЕ, будет свадебная царемония с небольшим банкетом и сюрпризами прямо в военном госпитале (такого наверное еще там не было)))... а мы с мужем будем свадебными фотографами... все таки, война войной, а свадьба 1 раз в жизни, и госпитальные тяготы не повод отказываться от красивых свадебных фотографий....

Вот так и живем... эти ребята, наши, украинские (вне зависимости от того, на каком языке они говорят) военные, стали такими родными... за каждого болит... сегодня стали свидетелями прибытия очередного борта с 300-тыми... пару легких, но есть и тяжелые... вырывается сердце....

[center]Нет прощения тем, кто позвал войну и мечтал о раше на нашей земле....
кровь наших мужчин/женщин и детей именно на вашей совести... знайте это!

СЛАВА УКРАЇНІ!
[/center]
У вас контакты/номера карт для помощи тяжело раненным? Хотелось бы помочь тому, кто в ней острее всего нуждается хоть чем-то. И чтобы это был не развод, вы на месте и вам виднее. Спасибо.

IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

feoklena писав:У вас контакты/номера карт для помощи тяжело раненным? Хотелось бы помочь тому, кто в ней острее всего нуждается хоть чем-то. И чтобы это был не развод, вы на месте и вам виднее. Спасибо.
НЕТ, это НЕ на лечение... я в первом посте чесно написала, что попросила ребят финансово помочь исключительно на медицинские подсумки для индивидуальных и взводных аптечек (которые я закомплектовываю медикаментами, а мой муж, вместе с остальными медикаментами, продуктами, техникой, амуницией отвозит нашим ребятам военным, которые уже нам как родные стали)...
Медицинские аптечки (индивидуальная и взводная) предназначены как раз ДЛЯ ТОГО, что б раненых и тяжело раненных было как можно МЕНЬШЕ... что б была вовремя и качественно оказана ПЕРВАЯ медицинская помощь....
Иногда наличие 1 ИПП (индивидуальный перевязочный пакет) может сохранить жизнь, а 1 шприц бутарфанола или налбуфина может помочь бойцу пережить болевой шок и, опять таки, дождаться подмоги и живым ДОЙТИ/ДОЕХАТЬ до ближайшего медика или госпиталя...
Но государство наше о таких "мелочах" не думает... оказывается в Украине НЕТ такого понятия как ИНДИВИДУАЛЬНАЯ АПТЕЧКА БОЙЦА... боец есть, а аптечки сертифицированной для него не существует, воюйте как хотите...
Мы же (простые граждане Украины, добровольцы волонтеры) решили исправить эту халатность и вместе с медиками разработали свою индивидуальную аптечку бойца и взводную (для старшего группы, начмедов и т.д.).. мы закупаем с заграницы НАТОвские медсумки (большие и маленькие) и закомплектовываем их:
АПТЕЧКА індивідуальна
Бинт - 3 шт
Бинт еластичний – 1 шт
Пластир пластинка – 10 шт
Пластир бабина – 1 шт
Рукавички стерил. – 1 шт
Шприц 5 мл – 1 шт
Серветка стерильна – 2 шт
спиртова – 1 шт
Жгут – 1 шт,
Зеленка/йод – 1 шт
Перекис (або Хлоргексидин) – 1 шт
Анальгін – 5 табл
Парацитамол – 5 табл
або Ацетилсаліцилова к-та – 5 табл
або Ибупрофен – 5 табл
Метоклопрамід – 5 табл
Фталазол (або лоперамід) – 5 табл
Кетанов – 5 табл
Фурацилін – 10 табл
Стрептоцид – 5 табл
Презерватив – 3 шт
ГЕМОСТОП - 1 шт
АПТЕЧКА ВЗВОДНА (велика)
Бинт - 4 шт
Бинт еластичний – 2 шт
Пластир пластина – 20 шт
Пластир бабина – 1 шт
Парацитамол – 10 табл
або ацетилсаліц. к-та – 10 табл
Ибупрофен – 5 табл
Жгут – 1 шт
Серветка: стерильна– 4 шт
спиртова – 2 шт
Шина мобільна гнучка – 1 шт
Презерватив – 5 шт
Рукавички стерильні – 2 шт
Метоклопрамід (рвота, тошнота) – 5 табл
Фталазол/Лоперамід (понос) – 5 табл
Анальгін – 10 табл
Кетанов – 10 табл
Амброксол – 5 табл
Камефлю спрей – 1 шт
Очні каплі – 1 шт
Фурацилін - 10 табл
Стрептоцид – 10 табл
Валідол – 10 табл
Перекис - 1 шт
Хлоргексидин – 1 шт
Шприц 5 мл – 2 шт
Амброксол – 10 табл
Гематоген – 1 шт
Пантенол – 1 шт
Дицинон – 10 таб
ГЕНТАКСАН – 1шт
ГЕМОСТОП - 1 шт
Налбуфин - 3 амп
Димедрол - 2 амп
Кетанов - 2 амп
Адреналин - 2 амп
Откликаться на мою просьбу или нет - дело каждого.... понимаю, что финансово сейчас всем тяжело... так и живем...



Если вы хотите помочь именно раненым, то даю карты нашего госпитального ангела хранителя, Оли Малярчук... https://www.facebook.com/olga.maliarchuk (но она давно на ФБ не появлялась... она больше на телефоне и вживую в госпитале доступна)))
Она жена замкомбата 79-й АЭМБ, который лежит в госпитале с раздробленной ногой, ему ее переехал БТР.... и так как она с мужем уже почти месяц находится в военном госпитале, то она взяла под опеку всех раненных ребят с десантуры в госпитале...
Для тех, кто хочет помочь военным, которые находятся на лечении и реабилитации, Оля опубликовала № своей карты Приватбанка :
4149 4978 0936 1795 Малярчук Ольга Ильинична.
А еще есть неимоверные ребята в Волонтерской сотне... https://www.facebook.com/volonterskaya.sotnya именно они помогают родственникам раненных и убитых найти своих ребят, сориентироваться в медицинских правилах, достают лекарства, надоедают врачам (по хорошему) своей опекой и вниманием....


p.s. ну вот... СВАДЬБЫ состоялись... это было неимоверно... мы думали, что будет все тихо, скромно, а получилось феерическое шоу... сьехались десятки журналистов с фото- и видео- камерами... весь военный госпиталь был пропитан особой атмосферой любви, заботы и эмоциями... эмоции были очень сильные, многие не выдерживали и плакали (я была в этом числе, хотя думала, что меня уже трудно чем либо удивить)... молодые и сильные духом бойцы и их половинки... ОНИ ЖИВЫ, а это главное... сейчас их чуть подлатают/подлечат и Волонтерская сотня будет стараться отправить наших новоиспеченных мужей на реабилитацию заграницу... они должны пойти!

Маленький видеоотчет (из того, что уже появилось):
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=0Od_Iu_yXSg[/youtube]
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=8xE03C-Prgc[/youtube]

IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

Еще один репортаж про наши сегодняшние свадьбы!
Какие же все таки они милые и... сильные... береги их Бог...
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=XXUe2VCvec0[/youtube]

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

IrinkaSvetl
Спасибо за номер карточки для раненных.
Репортаж о свадьбе вчера показывали по новостям. Пусть все ребята поправляются!
Ваши индивидуальные аптечки тоже очень нужны, вы правильно сказали, чтобы было меньше тяжелораненных.
Так же знаю, как тяжело оказаться в больнице с тяжелой травмой без денег.

IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

СТБ тоже уже выложил репортаж
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=Eq1X0Fgscjo[/youtube]

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”