=SOS: ДОПОМОГА УКРАЇНСЬКІЙ АРМІЇ =

Розмови на різні теми
Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Женя, Ира и другие волонтеры - низкий вам поклон. Вы большие умнички

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Ирина пусть хранит тебя и твоих помошников Бог. Всех благ Вам. Ваш труд бесценен.

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

Женя, Ирочка , низкий поклон вам и вашим коллегам - волонтерам !
Пусть хранит вас Бог, я буду молиться за вас и за всех наших ребят, за плечами которых Украина.

Lilya
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 07 квітня 2011, 04:21
Дякував (ла): 140 разів
Подякували: 44 рази

Повідомлення Lilya »

Огромное спасибо и низкий поклон всем волонтерам и неравнодушным людям, которые помогают нашим ребятам. Может быть кому то пригодится информация по харьковским волонтерам: http://forum.mediaport.ua/read.php?102,1019754 http://ru-ru.facebook.com/pages/%D0%A1% ... n=timeline

IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

Доброй ночи...
Я искренне благодарна всем, кто откликается на мою просьбу о финансовой помощи, вы придаете мне сил вставать и продолжать движение даже тогда, когда опускаются руки и хочется просто спрятаться от всего и всех, уйти в себя и не думать о ВОЙНЕ...
Сегодня для меня был переломный и психологически тяжелый день... сорвалась.... забилась в дальний угол и не сдерживала слез... слава Богу моего малого свекровь забрала еще вчера, поэтому смогла немного выплеснуть накопившиеся эмоции....
Наболело многое и больше не смогла в себе держать ту боль с которой пришлось столкнуться в последнюю неделю...

Критической точкой стал звонок девушки с Днепра во второй половине дня, она такой же волонтер как и я, помогает по мере своих сил и возможностей... на нее я вышла благодаря фэйсбуку и попросила помочь в поисках по Днепру наших раненных и убитых согласно списка, который составила мужественная офицерская жена Оля Малярчук.

В ее голосе чувствовалась тревога и боль... "Ириш... подскажи... боец (....) ВАШ? Информация по нем есть какая то? А то тут родственники его приехали ...ищут..." Судорожно проверяю списки..... НАШЛА... Фамилия бойца с пометкой "200" (!).... минутный ступор и понимание того, что это, возможно один из тех нескольких бойцов, о котором вчера Оля говорила со слезами на глазах.... "сгорел от попадания российского снаряда... тело сгорело... установление личности возможно только согласно экспертизы ДНК".... ком в горле... "Влада..... (....) 200-й, возможно один из тех, о котором говорили... запиши № тел Оли ......, вдруг ошибка" .... а сама, от понимания того, что НЕ ошибка искусала губу в кровь... мне "повезло", я на телефоне, я не имею прямого контакта с родными бойцов (для этого надо иметь супервыдержку и супермужество) и тем не мение меня просто скосило..... Ну не могу я привыкнуть к тому, что умирают молодые здоровые ребята... НЕ-МО-ГУ! Они должны жить, а не.....


Вот, что написала девушка волонтер Влада после очередного дня, проведенного в госпитале:
Как-то невыносимо все это уже совсем.

…Приехали родители хлопчика из 79-й, ищут его везде. Волонтеры, которые занимаются 79-й и составляли списки живых и погибших после Зеленополья, говорят в один голос – 200-й. Родители не хотят верить, и это понятно. Они хотят останки сына. Говорят, хоть пепел, хоть по частям. Им отвечают: «Сдайте анализ ДНК, ответ будет через три недели». И как им, эти три недели, жить?

Хлопчик, из десантников. Из госпиталя. Рассказывает:
- Помню, как стою, пью чай. Потом помню, как в замедленной съемке – взрыв. Потом я глаза прикрыл. Потом слышу, кто-то надо мной говорит: «Ты ему номер на лбу напиши». Ну, я глаз приоткрыл и говорю им: «Я вам щас,…, напишу номер на лбу».
На руке у него какая-то сложная конструкция. Я его спрашиваю:
- А чего это ты руку так странно держишь?
Отвечает:
-А я её не чувствую. Мне врач штырь в руку вгонял, 4 см, говорит: «Сейчас будет больно». А мне вообще не больно, я и не почувствовал ничего.
А ему ведь с этой рукой еще жизнь жить. Как-то.

Хлопчик, после Зеленополья, из Львова, питає в мене:
-Скажіть, хто в вашому списку з 24-ї бригади? Я командир підрозділу, покажіть, будь ласка, може, там є мої хлопці.
Подивився. Каже:
-Ні, моїх тут нема. А є в вас список 200-х?
-Ні, - кажу, - 200-ми я ще не займалась. Тоді ще не займалась, да.

…Парень один, в реанимации лежал . Крепкий такой мужик. Справный.
Рассказывает:
-Мы на блок-посту под Донецком стояли. У нас флаг украинский, но ночью-то не видно, какой флаг. Идут 3 машины грузовые. Сначала притормозили, а потом флаг разглядели – и газу. Мы стрелять по ним. Потом документы проверили: чечены, сербы и югославы.
Такая вот война.

…Старшая сестра из Мечникова, крепкая такая женщина, рассказывает о раненых из Зеленополья:
-Мы таких тяжелых еще не видели. Я, как увидела их, заплакала. Ну, потом собралась, работать надо. А девчонки мои некоторые не смогли работать, в обмороки попадали. Ну, что с них взять, молоденькие совсем.

…Женщины звонят:
-Скажите, что можно делать? Я не могу больше сидеть и плакать, чем я могу быть полезна?
…Кто-то спрашивает, кому и что приготовить.
…Кто-то предлагает квартиру для родственников раненых.
…Кто-то спрашивает, что можно сделать руками.

… Одна прекрасная женщина принесла сегодня футболки-носки-трусы-одноразовые перчатки и такую вещь сказала:
-Это с моей стороны не альтруизм, а эгоизм. Я просто не могу ничего не делать.

Вот и я не могу. Мы все не можем.

…Мы живем в наших пока еще мирных домах. Но война с нами уже случилась. Уже произошла.
..... и после этого диалога меня срубило...
СКОЛЬКО?
Сколько матерей/жен/дочерей еще получат страшную весть "Погиб....."

p.s. Дорогие форумчане, я с трепетом и уважением отношусь к многим из вас.... так получилось, что здесь встретились представители самых разных регионов, Крым, Закарпатье, Львов, Киев, Полтава, Донецк, Харьков, Одесса, Кривой Рог, Ирпень, Житомир и много МНОГО других городов... мы встретились на одном портале и объединились в единогласном обсуждении бухгалтерии и всего, что связанно вокруг бух.тем.... Да, у нас были противоречия и ссоры, мы ругались после личностных встреч и выборов... мы совсем по разному относились к Майдану и Антимайдану.... мы позволяли себе оскорбления и , иногда, находили в себе смелость прощать эти оскорбления...
МЫ разные, но в тоже время, МЫ одинаковые...
У всех нас кровь красного цвета, у всех нас ( у большинства я надеюсь) паспорт Гражданина Украины, у всех нас общая Конституция Украины, общий Налоговый Кодекс Украины... возможно последний пункт не идеален, НО он у нас общий, и для налогоплательщиков запада, и для налогоплательщиков востока, и для налогоплательщиков севера и юга.....
А еще, у нас общая БЕДА, те, кого мы считали другом навязывают нам войну.... воспользовавшись ослабленным "иммунитетом" инфекция Рашизма ударила по самым больным местам...

МЫ 23 года жили без терактов, терроризма, без войн и массовых убийств... да, жили по разному, бывало лучше, бывало хуже, но у нас не было ВОЙНЫ.... а сейчас , она, война, пришла на нашу землю.... ежедневно русско-украинская война забирает от 3-х до.... жизней....... Поверьте, это очень больно, составлять списки раненных, погибших и пропавших, а еще тяжелее, когда звонят родные и рыдая просят какую либо информацию о родном человеке... БОЛЬ....

Иллюзорных чувств я давно не испытываю, война притупляет эмоции (это позволяет не сойти с ума), также понимаю, что, в какой то степени то, что сейчас происходит, это "передел рынка"... НО... погибают то простые ребята, чаще всего светлые патриоты, которые верят в свою УКРАИНУ! И понимание этого вскрывает защитный панцирь..... К смерти трудно привыкнуть....
НЕ ЗОВИТЕ ВОЙНУ В ДОМ, в ней нет ничего прекрасного!
Не верите?
Сходите в военный госпиталь... параличи, пробитые легкие, ноги, руки, внутр.органы, глаза, черепно-мозговые, ампутации самые неимоверных частей тел...
А ведь ребятам еще жить и жить.....


p.s.s. А ще хочу дуже подякувати вам за поповнення:
1) Запоріжжя - 50 грн
2) Іллічевськ - 500 грн
3) Куз....в Сергій - 300 грн
4) Нікополь - 50 грн
5) невідомий меценат - 100 грн
6) Сід...ко Елена - 1000 грн
7) Дніпропетровськ - 100 грн
8) Київ - 200 грн
9) Одеса - 100 грн
10) Харків - 100 грн
11) Черн....ва Юлія - 500 грн

Стосовно витрат, нами вчора була викуплена нова партія медичних підсумків на сумму понад 5 тис.грн. і за 2 дні я, та моя "молода команда" закомплектували понад 50 індивідуальних аптечок бійця та понад 80 взводних аптечок для медиків... і маю надію, що самі ці речі врятують не одне життя, я в це вірю, а віра досить сильна та серьезна "штука".....

Страшні "сувеніри" війни:
Зображення

Одна із "посилок", яка не відомо, чи дійшла до адресата... Луганський аєропорт...
Зображення

Мій гараж(а ще півроку назад тут було запарковано 2 авто)
Зображення

Комплектуємо аптечки:
Зображення

"ПідсУмки життя"
Зображення

Хвилина творчості
Зображення

Десятки пакетів Гемостопа/Целокса та ін. аналогів, це, ДЕСЯТКИ ВРЯТОВАННИХ ЖИТТІВ...:
Зображення

Подарунки для наших 2-х підопічних екіпажів БТР... після останніх подій їх аптечки майже повністю пусті... МАЄМО поповнити запаси ліків... мусимо!
Зображення


А ось такий "подарунок" налагодили наші класні виробники карематів... Ла-ла-ла-ла
Зображення

Gera28
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1356
З нами з: 11 січня 2012, 00:01
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1077 разів

Повідомлення Gera28 »

Ирочка ,Огромное спасибо Вам за Ваш труд... У нас тоже автобус вернулся с Луганска.. Одна мамочка хотела ехать к своему сыну на легковом автомобиле,узнала случайно,что им кушать нечего,картошку покупают сами,на 40 человек ни одного броника... но собрали целый автобус еды, лекарств,весь наш городок откликнулся.... несли по 1кг сахара,картошки,бабулечка- банку варенья... Парадокс... хотели узнать в военкомате какие броники лучше,как в них разобраться- никто не смог ответить...

Levenya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2016
З нами з: 12 грудня 2011, 09:40
Дякував (ла): 1458 разів
Подякували: 1168 разів

Повідомлення Levenya »

Gera28 писав:Ирочка ,Огромное спасибо Вам за Ваш труд... У нас тоже автобус вернулся с Луганска.. Одна мамочка хотела ехать к своему сыну на легковом автомобиле,узнала случайно,что им кушать нечего,картошку покупают сами,на 40 человек ни одного броника... но собрали целый автобус еды, лекарств,весь наш городок откликнулся.... несли по 1кг сахара,картошки,бабулечка- банку варенья... Парадокс... хотели узнать в военкомате какие броники лучше,как в них разобраться- никто не смог ответить...
Я могу, если нужно. Я в них уже разбираюсь. И контакты могу дать.

Gera28
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1356
З нами з: 11 січня 2012, 00:01
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1077 разів

Повідомлення Gera28 »

Levenya писав:
Gera28 писав:Ирочка ,Огромное спасибо Вам за Ваш труд... У нас тоже автобус вернулся с Луганска.. Одна мамочка хотела ехать к своему сыну на легковом автомобиле,узнала случайно,что им кушать нечего,картошку покупают сами,на 40 человек ни одного броника... но собрали целый автобус еды, лекарств,весь наш городок откликнулся.... несли по 1кг сахара,картошки,бабулечка- банку варенья... Парадокс... хотели узнать в военкомате какие броники лучше,как в них разобраться- никто не смог ответить...
Я могу, если нужно. Я в них уже разбираюсь. И контакты могу дать.
Спасибо(буду знать),купили по 8600,00-не знаю точно сколько штук... На сколько хватило денег#umbr#

Lilya
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 07 квітня 2011, 04:21
Дякував (ла): 140 разів
Подякували: 44 рази

Повідомлення Lilya »

Этим раненым ребятам очень нужна финансовая помощь для лечения за границей:

Терміново!!!Потрібна допомога постраждалому бійцю добровольцю батальйону "Айдар" Герасименко Павлу Валерійовичу (Доцент) 1991 року народження (23 роки) уродженця м.Біла Церква. Був поранений під час обстрілу установки "Град" біля населеного пункту Металіст. Був поранений 11.07.2014р.Зазнав серйозних травм:перелом основи черепа, відслоєння сітківки ока, відкритий перелом гомілки з пошкодженням мягкої тканини на лівій нозі, відірване вухо. Павло знаходиться у військовому госпіталі в м.Харкові.
Батько: Герасименко Валерій 0639023215
Мати:Герасименко Світлана Вікторівна 0508013106.Реквізити для допомоги:Приватбанк 5577212300066787

Мужчине ампутировали левую ногу, а из-за сепсиса - есть риск ампутации и правой ноги.

33-летний Александр Кикин шел добровольцем защищать Украину под Славянск, а вернулся с АТО уже на скорой. Получил минно-взрывную травму и огнестрельно-слепое осколочное ранение с огненными ожогами. Мужчине ампутировали левую ногу, а из-за сепсиса - есть риск ампутации и правой ноги. Сейчас Александр находится в Киевском военном госпитале и требует остановки заражения крови, а впоследствии - протезирование.

Тяжелые ранения парень получил на День Конституции. Во время так называемого перемирия. Их в бригаде было трое. Выжил только он. Мать не может сдержать слез - до последнего родственники от нее скрывали, где находится ее сын. Для лечения необходимы средства, которых у семьи нет.

"Где-то около 150 тыс. евро. Мы с мужем два пенсионера. У меня пенсия 1.100, у мужа - 1.200. Естественно денег таких мы никак собрать не можем. Ниоткуда. Сейчас стараемся, просим у людей помощи, потому что ну нет. И смотреть на эту боль, на это все, конечно. Мне, как матери, очень тяжело", - говорит женщина.
Александр мечтает о возвращении к привычной жизни и благодарит за любую помощь.

"Вообще любым людям спасибо за то, что кто копейку, кто две, кто сколько может дает, чтобы вылечиться, я очень хочу встать на ноги и вести дальнейшую полноценную жизнь. Я этого хочу - я этого добьюсь", - говорит мужчина.

Реквизиты для помощи:
ПриватБанк

4149 4378 4287 0519

КИКИНА НАТАЛЬЯ СЕРГЕЕВНА (сестра Александра Кикина)
Контактный телефон: 066 483 91 13 - Илья Деркач (племянник Александра)

Едуард, боєць 79-ї аеромобільної бригади м. Миколаєва. Зараз він перебуває на лікуванні в Центральному військовому шпиталі м. Києва.
Отримав важкі поранення 4 червня, коли колона 79-ї бригади прорвалася крізь 3 засідки до Червоного лиману.
Під час евакуації з Харкова пережив зупинку серця в літаку.
У Едуарда страшний діагноз - проникаюче осколкове поранення лівої скроневої частки головного мозку.
Днями йому проведена операція, ускладнення після якої - збій в роботі нирок. Лікарі зараз працюють і над цією проблемою.

Потрібне довготривале лікування, багаточисельні операції ще попереду.

Ви також можете допомогти! Загальна сума на лікування, що потрібна на даний момент 35 тисяч євро.
Банківські реквізити - Приватбанк: 4405885824888421- дружина Скрипник Тетяна Валеріївна.

десантник Олександр Пономарьов з Кіровограда.
Сашко отримав тяжке поранення під Червоним Лиманом, виконуючи завдання у складі розвідгрупи. Снайперська куля пройшла через бік, незахищений бронежилетом, пробила ребра, легеню, пошкодила хребет і вийшла через інший бік. Вже будучи тяжко пораненим і паралізованим, Сашко продовжував відстрілюватись. Групі чудом вдалося відбити напад бойовиків. І також чудом хлопець вижив. Вертольотом його евакуювали до Харкова, а звідти – до Київського військового госпіталю.
Вже у Києві сталося ще одне чудо. Прикутий до ліжка, під крапельницею, просто в Госпіталі Олександр одружився зі своєю коханою дівчиною Оленою. Олена говорить про свого чоловіка так: «Є багато добрих людей на світі. Але наскільки порядної і світлої людини як Сашко я не зустрічала ще ніколи. Кілька років тому Сашко повернув мене до життя і тепер я поверну життя йому. Він буде ходити, бо я страшенно його люблю!»
Давайте разом допоможемо Сашкові і Олені, щоб ця казка мала щасливий кінець! Нам треба зібрати понад 100 тисяч доларів і відправити Олександра Пономарьова в Ізраїль на лікування та реабілітацію, щоб дати шанс молодому чудовому хлопцеві відновитись і жити повноцінним життям.
Ми збираємо кошти на рахунок дружини Олександра Пономарьова Олени.
Ось реквізити для переказу коштів:
Карта ПриватБанку:
5168 7572 5335 6457

Отримувач: Пономарьова (Прусовська) Олена Володимирівна
Рахунок для платежу: 29244825509100
МФО 305299
ЄДРПОУ 14360570
ІПН: 3157523441
Контактний телефон Олени: 093-362-25-52

Свадьба в киевском госпитале
https://www.youtube.com/watch?v=XXUe2VCvec0
Максименко Олена Григор’ївна
Карта ПриватБанку
4149 4978 0992 3610

https://www.youtube.com/watch?v=8xE03C-Prgc
Руслан Яриш в результате боевых действий на Востоке Украины получил тяжелое ранение,в результате которого ему было пробито легкое, раздроблен позвоночник и лопатка. Сейчас Руслан прикован к постели,у него отняло нижние конечности.Нужна срочная операция цена которой 150 000 эвро. Молодой семье эту сумму не потянуть.

Нужно лечение и реабилитация в Израиле.
Для родственников сумма очень большая, нуждаемся в вашей поддержке и взаимопонимании.
С уважением Руслан и Елена деньги можно положить на счет: Приват банк :4149497809923610

Николаев, Украина


Федорин Роман Анатолійович. Тяжелое ранение, ампутация. Требуется помощь.
Шановні друзі,та всі не байдужі.
Звертаюсь до вас про допомогу.
Декілька днів тому, мій товариш по службі, наш земляк Роман Федорін (1983р.), [vk.com] в ході виконання бойового завдання АТО під Луганськом, в результаті арт-обстілу, зазнав страшного осколкового поранення в ногу в районі тазобедренного суглобу. Було проведено низку операцій, та на жаль ногу врятувати не вдалося - АМПУТАЦІЯ. 21 рік.
Наразі він перебуває в реанімації в одній із Київських лікарень.

Прохання допомогти його батькам матеріально, адже вони покинули все і поїхали до нього.

Реквізити картки Приватбанку: 5167987203943325
Федоріна Руслана Арсенівна

Дякую всім.
Руслан Кондратюк
[vk.com]

Устимюк Анатолій Ярославович. Ранение. Требуется помощь.
9 июля, 16:32

Під час боїв під Слов'янськом був тяжко поранений Устимюк Анатолій Ярославович (десантник 80-ї окремої аеромобільної бригади Львівської області) , уродженець Раків-Лісу, Камінь-Каширського району, Волинської обл.

Йому 21 рік, він потребує негайної операції за кордоном. Є ймовірність ампутації ноги. І саме тому питання дуже термінове! Зараз Анатолій перебуває у Київському військовому госпіталі, у відділенні судинної хірургії.

Картка Приватбанку 5168757268832468 Устимюк Наталія Петрівна (мама).
рахунок 29244825509100 МФО 305299 код 14360570.

Тел. 097 045 82 20 (сестра Людмила).

Також шукають волонтерів, які допоможуть переїхати за кордон на лікування та вирішити фінансове питання!

Lilya
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 07 квітня 2011, 04:21
Дякував (ла): 140 разів
Подякували: 44 рази

Повідомлення Lilya »

Gera 28 Всю информацмю можете узнать у харьковских волонтеров по всем вопросам http://vk.com/yaronka По всем вопросам блокпостов в личку
https://www.facebook.com/profile.php?id=1000078472316..
http://vk.com/nazar54

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”