Искала сегодня работу - посмейтесь вместе со мной... Хотя на самом деле плакать хочется...

Розмови на різні теми
Лиличка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 132
З нами з: 26 квітня 2011, 02:17
Подякували: 1 раз

Повідомлення Лиличка »

Решила найти работу по совместительству. Была сегодня на двух собеседованиях. Первое: транспортная компания, состоящая из Частного Предпринимателя, Частного предприятия и ООО (которое работает исключительно на заграницу, т.е. ВЭД, валюта и все вытекающее отсюда...), НДСники все, ясное дело. Объемы большие. Первичку ведут менеджеры. Зарплату предложили 2000 грн. Т.е. это по 667 грн за фирму! Даже не по 100 долларов!!!
Собеседование второе: директор араб (уже оптимистично, да?), открыл фирму для продажи украинских стройматериалов в Арабские Эмираты (!!!). Зарплата тоже 2000 грн. Обязанности: бухгалтерия само собой + написать письма, привести в порядок все уже написанные, т.к. он плохо знает русский, + с его слов набрать внешнеэкономические договора (???) и я так подозреваю, что и на таможенном брокере он сэкономит, гоняя туда бухгалтера. Говорит - будешь работать хорошо - зп подниму. Ха-ха три раза. До какой степени подымет, если старт 2000???
И накрыла меня депрессия после этих собеседований... Это ж до какой степени наша работа не ценится, что вот такие зарплаты предлагают. Просто руки опустились...#cray#
Еще есть вопрос - на кой ляд в Арабских Эмиратах украинские стройматериалы?#fool#

IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

Не расстраивайтесь... похожую тему мы уже обсуждать вот в этой теме http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst8492_---.aspx Сколько стоит такой труд?
Там в конце почитайте мое сообщение, как я искала работу и на что натнулась.. так что всякое бывает.. главное не поддаваться на провокацию, а искать новые возможности#g_haha#

Лиличка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 132
З нами з: 26 квітня 2011, 02:17
Подякували: 1 раз

Повідомлення Лиличка »

Да я и решила не ходить туда где нас не ценят. Все равно грустно.

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2334
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1024 рази
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Лиличка писав:Да я и решила не ходить туда где нас не ценят. Все равно грустно.
Лиличка! Дорогая землячка! буквально сегодня и мне предлагали работу по совместительству..... М-до, живем мы с Вами не только в стране Гондурас, наш адрес поточнее город Днепрожидовск. #drinks# ВАКАНСИЯ: перепродажа (оптовая торговля) импортными (сами не завозят, перепродают) товарами+оказание услуг по ремонту компьютерной техники, порядка 50 НН по обязательствам, есть девочка на первичке, но надо все перепроверить - неопытная, ну естессссно весь пакет отчетов- ГНИ, статистика, фонды и т.п.-в общем стандартный набор, без особенностей. Бухгалтер в один прекрасный день встала и ушла, найти ее не могут два месяца, но перед уходом сдала декларацию по НДС, завысив НО на 56 тыс. грн... почему никто не знает, откуда сумма тоже... результат: недоимка в бюджет и штрафные санкции на сумму 20 тыс. грн. Нужно уже завтра быть в налоговой и вместе с инспектором решать ШОРОБИТИ#g_crazy# Директор плел про какой-то НК в 25 тыс, который был не включен в январе, про возможность перекрытия одним другого, корректировки и запалировано все фразой: ну или ШО там надА в таких случаях, как порешать?
Мой вопрос: какая зарплата?
ответ: 1200 грн#g_haha#
вопрос: а не мало?
ответ: ну потолок 1500. Вы ж по совместительству, а не с утра до вечера!
вопрос: а от графика работы и способа ее выполнения надо меньше бумажек по предприятию сдавать?
ответ: не, ну...
вот я и думаю, а может правильно бухгалтер просто встала и ушла?! я не думаю, что при достойной оплате труда, она бы просто ушла, не попытавшись разрулить ситуацию, которая, по словам той же ГНИ их района, вполне решаема#russian#

Валентина))
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 111
З нами з: 27 квітня 2011, 01:11
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Валентина)) »

Лиличка писав:Решила найти работу по совместительству. Была сегодня на двух собеседованиях. Первое: транспортная компания, состоящая из Частного Предпринимателя, Частного предприятия и ООО (которое работает исключительно на заграницу, т.е. ВЭД, валюта и все вытекающее отсюда...), НДСники все, ясное дело. Объемы большие. Первичку ведут менеджеры. Зарплату предложили 2000 грн. Т.е. это по 667 грн за фирму! Даже не по 100 долларов!!!
Собеседование второе: директор араб (уже оптимистично, да?), открыл фирму для продажи украинских стройматериалов в Арабские Эмираты (!!!). Зарплата тоже 2000 грн. Обязанности: бухгалтерия само собой + написать письма, привести в порядок все уже написанные, т.к. он плохо знает русский, + с его слов набрать внешнеэкономические договора (???) и я так подозреваю, что и на таможенном брокере он сэкономит, гоняя туда бухгалтера. Говорит - будешь работать хорошо - зп подниму. Ха-ха три раза. До какой степени подымет, если старт 2000???
И накрыла меня депрессия после этих собеседований... Это ж до какой степени наша работа не ценится, что вот такие зарплаты предлагают. Просто руки опустились...#cray#
Еще есть вопрос - на кой ляд в Арабских Эмиратах украинские стройматериалы?#fool#
У меня знакомая была на собеседовании. ООО+1 ФЛП на едином+1ФЛП на общей. Торговля+производство+транспортные услуги. Весь пакет отчетов+кассовый аппарат со всеми вытекающими. Зарплату предложили 1000 грн. за все. И при этом на ООО она должна работать официально и с правом подписи (!!!!)
Хочу попросить у них, чтобы позвонили, когда найдут такую дуру, что на это согласится, чтобы я на нее посмотрела)

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2334
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1024 рази
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

ага! этим делашкам нужно чтобы мы обеспечивали безболезненный отток кровно заработанного безнала на их скромные потребности в их нальные карманы, мыли из благодарности им ноги и воду пили и ладно уже, нам за это ничего не будет. Не, ну максимум при проверках лишения права заниматься бухгалтерией на 3 года или срок - условный или реальный, по обстоятельствам. А штрафы от 320грн то ж Ваще не вопрос при зарплате в целую штуку!!!!.......................................деревянных гривен

Татьяна бух
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 558
З нами з: 22 грудня 2011, 04:23
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 197 разів

Повідомлення Татьяна бух »

Да, совсем обесценился труд бухгалтера. Учитывая то, сколько сейчас новшеств, сколько ответственности, ни минуты покоя, ночами не спишь, по выходным на работе, без отпусков(потому-что единственный бухгалтер) и такие зарплаты. Вы знаете с таким отношением хочется плюнуть на все и уйти. Вот только останавливает мой возраст.

Валентина))
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 111
З нами з: 27 квітня 2011, 01:11
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Валентина)) »

мюсля писав:ага! этим делашкам нужно чтобы мы обеспечивали безболезненный отток кровно заработанного безнала на их скромные потребности в их нальные карманы, мыли из благодарности им ноги и воду пили и ладно уже, нам за это ничего не будет. Не, ну максимум при проверках лишения права заниматься бухгалтерией на 3 года или срок - условный или реальный, по обстоятельствам. А штрафы от 320грн то ж Ваще не вопрос при зарплате в целую штуку!!!!.......................................деревянных гривен
да, в последнее время думаю, что если бы меня лишили права заниматься бухгалтерией на 3 года, то я и не сильно бы расстроилась#rolf# достало уже все #wall# , а сама не решусь... ну, а за три года можно было бы и поменять специальность... например, научиться крестиком вышивать и продавать вышитые салфетки... такие сумы, как нам предлагают на собеседованиях, можно и без права подписи как-то заработать... к тому же за вышивку сроков не дают, ни реальных, ни условных.

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2334
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1024 рази
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

наверное, это порочный круг. зп маленькая, бух за гроши ведет несколько предприятий типа по совместительству на рабочий день от рассвета и до забора. многие работодатели в курсе про многостаночность нынешних бухов и из соображений - они свое возьмут свое количеством, предлагают такие зп. НЕНУАШО! электронка фунциклирует, зачем им присутствие буха в офисе? есть же мобильная связь, по которой можно достать и среди ночи при желании. есть штрафы невменяемые и сроки - по-любому бух сам явится в офис за первичкой и обеспечит ее наличие...как-то так....

LyudMila76
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2373
З нами з: 30 вересня 2011, 01:43
Дякував (ла): 7078 разів
Подякували: 1728 разів

Повідомлення LyudMila76 »

Валентина)) писав:
Лиличка писав:Решила найти работу по совместительству. Была сегодня на двух собеседованиях. Первое: транспортная компания, состоящая из Частного Предпринимателя, Частного предприятия и ООО (которое работает исключительно на заграницу, т.е. ВЭД, валюта и все вытекающее отсюда...), НДСники все, ясное дело. Объемы большие. Первичку ведут менеджеры. Зарплату предложили 2000 грн. Т.е. это по 667 грн за фирму! Даже не по 100 долларов!!!
Собеседование второе: директор араб (уже оптимистично, да?), открыл фирму для продажи украинских стройматериалов в Арабские Эмираты (!!!). Зарплата тоже 2000 грн. Обязанности: бухгалтерия само собой + написать письма, привести в порядок все уже написанные, т.к. он плохо знает русский, + с его слов набрать внешнеэкономические договора (???) и я так подозреваю, что и на таможенном брокере он сэкономит, гоняя туда бухгалтера. Говорит - будешь работать хорошо - зп подниму. Ха-ха три раза. До какой степени подымет, если старт 2000???
И накрыла меня депрессия после этих собеседований... Это ж до какой степени наша работа не ценится, что вот такие зарплаты предлагают. Просто руки опустились...#cray#
Еще есть вопрос - на кой ляд в Арабских Эмиратах украинские стройматериалы?#fool#
У меня знакомая была на собеседовании. ООО+1 ФЛП на едином+1ФЛП на общей. Торговля+производство+транспортные услуги. Весь пакет отчетов+кассовый аппарат со всеми вытекающими. Зарплату предложили 1000 грн. за все. И при этом на ООО она должна работать официально и с правом подписи (!!!!)
Хочу попросить у них, чтобы позвонили, когда найдут такую дуру, что на это согласится, чтобы я на нее посмотрела)
Ой дівчата, прочитала оце все і як то кажуть можна з стільця вбиться. Це ж за кого вони нас мають, пропонуючи таку подачку, це не зарплата, це ж посміховисько, Ви знаєте у мене є одна робота по сумісництву роблю її вдома, так якщо перерахувати в еквіваленті зайнятості і заробітної плати, то виходить по сумісницту 2,5 рази більше чим на основній. Взагалі все залежить від керівника ну і як ми себе поставимо, але таке як Вам пропонують за такі копійки, то нехай самі й роблять, ні щоб заплатить нормальну заробітну плату, то хай платять штрафи , я впевнена зекономлять #laugh# #laugh#

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”