Такого позора я еще не встречала...

Розмови на різні теми
Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Да обидно! Я тоже ушла с такого предприятия. Была замом, а делала все. Главбух хоть и была в декрете. зарплату получала в 2 раза большую, чем я . Приезжала на 12,00 и в 16,00 уходила.За 3,5 года работы повышения зарплаты не коснулось только меня. Я психанула, ушла. Работу нашла сразу, да еще в соседнем здании. Зарплата приличная. Руководство не обижает. Глав. бух. осле моего ухода продержалась 1 месяц. Сейчас сидит дома. Вот так! Жалею только об одном. что не ушла раньше. Сейчас на мое место взяли человека с большей зарплатой. Девочка хорошая, только жалко ее -крутится также как белка в колесе- до 10 вечера на работе.

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

И.О. писав:Для Киева зарплата просто смешная, даже для подработки. И работы у них не так уж и мало, как они пишут. Видно люди какие-то далёкие от бухгалтерии. А мы БУХГАЛТЕРА должны ценить свою работу и не позволять таким людям нас унижать.
А дискриминация по возрасту, никого похоже не удивила. Это потому, что еще не коснулась многих. А вообще такая подработка может устроить только бухгалтера, который получает пенсию и имеет парочку таких подработок. Тем более, что ни слова о трудовых отношениях не сказано в объявлениях.

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Valentina писав:
И.О. писав:Для Киева зарплата просто смешная, даже для подработки. И работы у них не так уж и мало, как они пишут. Видно люди какие-то далёкие от бухгалтерии. А мы БУХГАЛТЕРА должны ценить свою работу и не позволять таким людям нас унижать.
А дискриминация по возрасту, никого похоже не удивила. Это потому, что еще не коснулась многих. А вообще такая подработка может устроить только бухгалтера, который получает пенсию и имеет парочку таких подработок. Тем более, что ни слова о трудовых отношениях не сказано в объявлениях.
Меня удивило ВСЕ ВООБЩЕ, каждое слово и каждая цифра.
А чего не коснулась. Мне 36, частенько читаю "до 35".
Что испытываю?
Мне смешно. Видимо те, кто это пишет, думаю вечно жить и не стареть. Жизнь таких самоуверенных обычно наказывает.

Дашка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3769
З нами з: 19 серпня 2011, 01:25
Дякував (ла): 2944 рази
Подякували: 7631 раз

Повідомлення Дашка »

maychik писав:Дааа... Мой директор (он же владелец фирмы) свято убеждён, что ЕМУ бухгалтер не нужен доход-расход он и сам посчитает, а бухгалтер нужен государству... Вот так и работаю, вернее бумажки перекладываю...#g_crazy#
Да уж перекладываем, ага и ещё и в потолок плюём..... а чё самим то, шефам слабо#g_crazy# перекладывать? Силёнок маловато .....вот и находят таких как мы, эх..............

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8512
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1885 разів
Подякували: 6484 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Дашка писав:
maychik писав:Дааа... Мой директор (он же владелец фирмы) свято убеждён, что ЕМУ бухгалтер не нужен доход-расход он и сам посчитает, а бухгалтер нужен государству... Вот так и работаю, вернее бумажки перекладываю...#g_crazy#
Да уж перекладываем, ага и ещё и в потолок плюём..... а чё самим то, шефам слабо#g_crazy# перекладывать? Силёнок маловато .....вот и находят таких как мы, эх..............
Ну вот опять перечитала - и смешно и грустно мне стало. Сама который год не могу дождаться ни повышения (перекладываю первичку и делаю СПД) ни чего больше, скоро похоже могу психануть тоже. И ведь знаю, что заслуживаю и зп и должность. Зарплата правда устраивает (пока).

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

К сожалению, сейчас это очень распространенная ситуация - бухгалтерам нормально платить не желают.
Вот еще пример
http://job.ukr.net/vacancy/glavnyj-buhgalter-1116372/
Количество сотрудников больше 100, а зарплата 6000.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8512
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1885 разів
Подякували: 6484 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Ну ничего себе #g_mad# - требований на 10-15 тыщ....

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2439
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

Про оценку своей профессии. Я ищу подработку, тоже 2-3 р в неделю. Недавно разговаривала с одной звездой - директором. Поговорили обо всем, и меня и ее все устроило, но когда я назвала з/плату в 2000,00 за месяц, она аж задыхаться стала - Как мол так, подработка, неполный день и ЗА ТАКИЕ ДЕНЬЖИЩИ!!!

на том и попрощались

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Это еще цветочки. Однажды один работодатель в своих размышлениях о наемных сотрудниках и зарплатах дошел до того, что те ему еще должны доплачивать за то, что он дает им работу.
Судьба этого приду....ка очень печальна. Не знаю, как нынче, но достаточно скоро его посадил УБОП за якобы участие в поставке украинских барышень за кордон. Суть была в том, что он не захотел поделить доходы с органами (ну, не от бизнеса с барышнями, скорее всего это просто была подстава, а от сдачи недвижимого имущества по Киеву в аренду).

Вот к чему приводит негибкость мышления, а может наоборот излишняя гибкость. #g_crazy# #g_crazy# #g_crazy# #g_crazy# #g_crazy# #g_crazy#

Anais
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 106
З нами з: 04 квітня 2011, 05:59
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Anais »

Ой, и я вставлю своих "пять"...... не жалуюсь я не начто, не потому что, другим ветром хочу подуть, вообщем все устраивает. И з/п средне-постояная, уважения отличное, без моего (с аудитором штатным) согласования сделки не совершаются, а если уж чё сильно ну надо, бывает сами знаете то с обострение внимания это для того если найдут. Ну вообщем довольна, чего и вам коллеги всем желаю!!!!!#dance# #g_dance# #curtsey#

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”