БУХГАЛТЕРИЯ И АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

Розмови на різні теми
Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Хотела узнать мнение форумчан: нужно ли (главному) бухгалтера знание английского языка? Действительно ли работодателям нужны сотрудники в бухгалтерии с серьезным знанием языка? Или это просто показывает уровень развития человека, его стремление к совершенствованию и никакого
отношения к реальным требованиям, реальному применений его в работе не имеет? Делимся опытом и мыслями по этому поводу!!!

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2439
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

Helen_Marlen писав:Хотела узнать мнение форумчан: нужно ли (главному) бухгалтера знание английского языка? Действительно ли работодателям нужны сотрудники в бухгалтерии с серьезным знанием языка? Или это просто показывает уровень развития человека, его стремление к совершенствованию и никакого
отношения к реальным требованиям, реальному применений его в работе не имеет? Делимся опытом и мыслями по этому поводу!!!

Моя фирма занимается оказанием услуг. У нас нет клиентов даже за пределами Киева. Так что английский мне как кобыле 5 нога.
Я еще понимаю тем кто занимается ВЕД, а у остальных это больше выпендреж

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

IN_NOCHKA писав:
Helen_Marlen писав:Хотела узнать мнение форумчан: нужно ли (главному) бухгалтера знание английского языка? Действительно ли работодателям нужны сотрудники в бухгалтерии с серьезным знанием языка? Или это просто показывает уровень развития человека, его стремление к совершенствованию и никакого
отношения к реальным требованиям, реальному применений его в работе не имеет? Делимся опытом и мыслями по этому поводу!!!

Моя фирма занимается оказанием услуг. У нас нет клиентов даже за пределами Киева. Так что английский мне как кобыле 5 нога.
Я еще понимаю тем кто занимается ВЕД, а у остальных это больше выпендреж

Хорошенький выпендреж, выучить на достаточном уровне английский. Это же кучу бабла надо потратить. Неужели нет смысла? Какие еще мнения будут?

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1844 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Лучше уж убить время и деньги на получение дополнительного образования по: программированию, юридический, психологический.
Думаю, эти направления как нельзя кстати украинскому бухгалтеру.

Бух
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 800
З нами з: 08 січня 2009, 12:29
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 289 разів

Повідомлення Бух »

Английский собственно нужен для международной компании, а для работы там необходимо еще и хорошее знание международных стандартов и как минимум сертификация САР/СІРА ну и знание САП желательно. Тяжело все совместить в одном человеке, тем более если кроме работы есть еще и семья ну и Налоговый кодекс с постоянными изменениями нам наверное до пенсии изучать придется. Кроме того, не у всех есть склонность к изучению языков. Это тоже нужно учитывать.

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

inkognito писав:Лучше уж убить время и деньги на получение дополнительного образования по: программированию, юридический, психологический.
Думаю, эти направления как нельзя кстати украинскому бухгалтеру.
По программированию? Разве ему можно научится за деньги? Мне кажется, это природная склонность нужна к данному направлению.

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Бух писав:Английский собственно нужен для международной компании, а для работы там необходимо еще и хорошее знание международных стандартов и как минимум сертификация САР/СІРА ну и знание САП желательно. Тяжело все совместить в одном человеке, тем более если кроме работы есть еще и семья ну и Налоговый кодекс с постоянными изменениями нам наверное до пенсии изучать придется. Кроме того, не у всех есть склонность к изучению языков. Это тоже нужно учитывать.
Ну очень часто я встречаю объявления о трудоустройстве со знанием английского, но не так часто там бывают международные стандарты. Есть же предприятия, которая организованы как украинские, а учредители там иностранцы. То есть там нет МСФО, а английский - требуется.
А САР у меня есть, получить его оказалось совсем не сложно. Вот СІРА - это да, сдать его в порядке самоподготовки вряд ли возможно, много, извините, хр..ни, далекой от жизни.
Просто у меня англ был долго время как хобби, а тут посмотрела сайты трудоустройств, думаю, может подучить финансовую терминологию. Вот и пытаюсь понять, есть ли смысл.



Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

Я за английский, сейчас вот хочу на курсы пойти.Английский+знание бухучета=очень-очень много возможностей.ЗП в 2 а то и в 3 раза больше))

Alyona
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 557
З нами з: 16 вересня 2011, 02:43
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Alyona »

И я вот очень очень хочу выучить английский язык, и не только по тому что работаю в ВЭД, и на зиму хочу пойти на курсы, только вот может кто подскажет хорошие курсы в Киеве? Буду благодарна!

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

Я думаю пойти в Speak Up, курсы находятся рядом (10 мин.пешочком от моего дома) да и по отзывам слышала, что неплохие знания дают, при чем с гарантией, что будете говорить.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”