БУХГАЛТЕРИЯ И АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

Розмови на різні теми
Иннуша
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 17 січня 2012, 05:13
Дякував (ла): 112 разів
Подякували: 61 раз

Повідомлення Иннуша »

А я когда-то ( в 90-е) изучала английский в World English Institute (Texas. USA) Они мне присылали кассеты, контрольные работы с текстами. Правда, тексты из Библии, но все бесплатно. Ставили оценки very good, beautiful. Но потом у меня украли почтовый ящик, и на том мои занятия закончились. Конечно, английского я как не знала, так и не знаю. Но я всегда стараюсь выбрать передачу или фильм без дубляжа. Сейчас, к сожалению, это невозможно. А для общения на английском очень хорош Skype. Всегда можно усовершенствовать свой письменный английский, а если у Вас есть еще и микрофон с наушниками, то можете и пообщаться. Хотя никто не гарантирует, что Ваш собеседник не из какой-нибудь Хацапетовки, и его знания английского #wall#

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

vasilisa писав:
Helen_Marlen писав:Ну, и к чему здесь эта страшная собака? Она такая ужасная, что даже не смешно.
Удалила, чтобы не пугать.#smile3#
оляля, спасибо за благодарность, меня не поняли. #blush#
Не обижайтесь, пожалуйста. Просто она действительно такая ужасная. Собака-то не виновата, люди вывели такую породу. Но как-то жутковатенько, честное слово. Хотя юмор классный, просто "актер" подкачал внешне. ИМХО.

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

ну английский уже осилила, теперь взялась за испанский) с чем радостно делилась на форуме!
я поняла, что нет смысла трать большие деньги, когда есть почти задарма (20 грн./1,5 часа). а поняла это, потому что никто не научит вас языку, вы научитесь сами, коль будете иметь желание.
а еще я прочла книгу "как выучить иностранный язык" или как-то так, вообщем там всякие методики изложены и подходы к изучению... очень советую ее прочитать, в корне изменится понимание как учить надо любой язы, не только английский/испанский... да хоть китайский! кому надо, сброшу - адреса в лп.

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Аря писав:ну английский уже осилила, теперь взялась за испанский) с чем радостно делилась на форуме!
я поняла, что нет смысла трать большие деньги, когда есть почти задарма (20 грн./1,5 часа). а поняла это, потому что никто не научит вас языку, вы научитесь сами, коль будете иметь желание.
а еще я прочла книгу "как выучить иностранный язык" или как-то так, вообщем там всякие методики изложены и подходы к изучению... очень советую ее прочитать, в корне изменится понимание как учить надо любой язы, не только английский/испанский... да хоть китайский! кому надо, сброшу - адреса в лп.
Да, Вы - Аря прямо полиглот. Даже завидно как-то.
У меня мама - профессиональный переводчик и преподаватель немецкого языка после 25 лет стажа не могла сказать, что она осилила немецкий язык, так как язык - это не езда на велосипеде, научился и вперед, требует постоянных усилий и поддержания знаний.

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

Helen_Marlen писав:
Аря писав:ну английский уже осилила, теперь взялась за испанский) с чем радостно делилась на форуме!
я поняла, что нет смысла трать большие деньги, когда есть почти задарма (20 грн./1,5 часа). а поняла это, потому что никто не научит вас языку, вы научитесь сами, коль будете иметь желание.
а еще я прочла книгу "как выучить иностранный язык" или как-то так, вообщем там всякие методики изложены и подходы к изучению... очень советую ее прочитать, в корне изменится понимание как учить надо любой язы, не только английский/испанский... да хоть китайский! кому надо, сброшу - адреса в лп.
Да, Вы - Аря прямо полиглот. Даже завидно как-то.
У меня мама - профессиональный переводчик и преподаватель немецкого языка после 25 лет стажа не могла сказать, что она осилила немецкий язык, так как язык - это не езда на велосипеде, научился и вперед, требует постоянных усилий и поддержания знаний.

я поняла, что языковая среда - лучший учитель#curtsey#

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Аря писав:
я поняла, что языковая среда - лучший учитель#curtsey#
Сие есть подтвержденный наукою факт. Только где взять эту среду?

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

Helen_Marlen писав:
Аря писав:
я поняла, что языковая среда - лучший учитель#curtsey#
Сие есть подтвержденный наукою факт. Только где взять эту среду?
коли задаться целью, то можно все найти.
вот самое простое, у нас на испанском преподаватель 5 лет жил в Аргентине, там остались у него знакомые, еще есть в Чили пару человек. Вот он вернулся на Украину тут проводит курсы, ну вы ж все все знаете, а знакомые ж там остались, он с ними поддерживает общение... и в какой-то раз он любезно предложил всем желающим, ну кто на курсах, познакомиться и общаться также как и он. Я была одна из тех, кто пожелал!! Да, товарищи! общаюсь с удовольствием, узнаю много нового, а собеседники оказались желающими выучить украинский, и получается помогаем друг другу. Случаются, разумеется, трудности перевода, но английский все-таки спасает... вот вам пример, хоть и примитивный, элементарнейший, но все-таки уже языковой среды...
а летом поеду в Испанию, поближе к побережью... ото будет среда!!!!

ну? кто со мной?!! #smile3#

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

С испанским-то понятно, у меня тут под боком испанская школа. Вот с англ что делать?

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

зачем мне испанский, спросите вы? просто появилась такая шикарная возможность, я решила воспользоваться, мне не жалко я делюсь этим во всеми вами.
я подумала, почему-то ж мне эта возможность подвернулась, думаю, значит, надо использовать... а там Бог даст, видно будет, что к чему и для чего....

скажем так, учу для само развития! такая себе планка - смогу или не смогу. между прочим, это очень хороший тренажер для личности #smile3#

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

Helen_Marlen писав:С испанским-то понятно, у меня тут под боком испанская школа. Вот с англ что делать?

ну что тут делать, прежде всего исходить из личных целей, в конце-концов из личной мотивации... я ж не знаю, что у вас там на первом месте :)

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”