Худеем вместе с пользой для здоровья!

Розмови на різні теми
Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

ОБЩИЙ СПИСОК хороших продуктов и блюд

Распечатайте и прикрепите на холодильник.


- Салаты (заправлять желательно оливковым маслом): Винегрет, Греческий, Цезарь, Овощной в различных комбинациях (огурцы, помидоры, болгарский перец, капуста, зелень, оливки, листья салата).

- Супы: Овощной, Куриный с яйцом, Томатный, Рассольник - Овощи и зелень: Баклажаны, кабачки, морковка, огурцы, помидоры, редис, капуста, болгарский перец, лук порей, петрушка, укроп, листья салата.

- Фрукты: Яблоки, груши, апельсины, мандарины, персики, абрикосы, сливы.

- Напитки (без сахара): Кофе, чай черный, чай зеленый, выжатые соки из овощей и фруктов по списку, морсы из ягод, компоты из фруктов,


- Диетические белковые продукты: Диетическое нежирное мясо - куриная грудка, индейка, вареная (или на пару) нежирная рыба, мясо кальмара. Вареные яичные белки, омлет из яичных белков, обезжиренный творог.

- Молочные продукты: Кефир нежирный, творог обезжиренный, нежирное молоко.

БЛЮДА НА ЗАВТРАК Чай, кофе, соки, морсы, с чаем или кофе можно пару квадратиков горького шоколада. Овсяная каша, гречка, вареные яйца (желток только один), омлет, нежирный кефир, диетический творог, нежирные йогурты, фрукты (из общего списка).

БЛЮДА НА ОБЕД Любые продукты из общего списка

БЛЮДА НА УЖИН Минимум за 3-4 часа до сна, но если у вас были вечерние спортивные занятия и вы выдерживали время после тренировки, то НЕМНОГО можно поесть и за 40-60 минут до сна.

Салаты из овощей и зелени, нежирный кефир, диетический творог, диетическое мясо, фрукты, овощи, чай, соки, компоты, морсы.

Лучше, если вы будете питаться небольшими порциями, но чаще. В перерывах между основной едой, можете есть фрукты, овощи, салаты, молочные продукты, пить чай, кофе, соки. Но помните, что общее количество еды за день должно быть ограничено. Обязательно больше двигайтесь и укрепляйте мышцы.

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

Чем проще пища и напитки, тем больше пользы от них. А если обратиться к истокам нашим, то нельзя обойти вниманием овес из семейства злаковых, его целительные свойства известны давно, успешно применяются, так и мы не будем обходить его своим внимание, а включим в наш повседневный рацион. И вот что нам это даст:

- при применении отвара из овса нормализуется жировой обмен и обмен веществ в целом;

- укрепляется иммунитет;

-происходит обновление крови;

- усиливается пото- и мочеотделение, то есть застоя жидкости в тканях уже не будет.

И это только малая часть того доброго, что дает человеку овес.

Отвар овса в мультиварке будем готовить готовить, именно она идеально подходит под это дело, потому как нужно, чтобы овес в воде томился, именно благодаря этому процессу овес отдает воде свои целебные свойства.

Я покупала овес в супермаркете, на упаковке была написана инструкция, ей я и следовала. Лучше готовить перед сном, тогда утром вас уже будет ждать готовый целебный отвар из овса.

Нам понадобится:

1 стакан овса

10 стаканов воды.

Начинаем готовить.

Овес тщательно промываем под проточной водой и кладем в кастрюлю от мультиварки. Заливаем водой и включаем режим «Выпечка на пару» на 5 минут. Если в вашей модели мультиварки есть режим «Экспресс», то можно включить его:Автоматически после того как закончится врем я»Варка на парУ» мультиварка перейдет в режим «Подогрев», вот и пусть стоит на нем до самого утра. Таким образом происходит томление овса и выделение из него полезных веществ в воду. Утром отвар овса в мультиварке выглядел так:

Нужно отделить отвар от овса, хранить в холодильнике.

А теперь как принимать:
перед каждым приемом пищи по 0,5 стакана. А если вы еще и исключите всякие вредности типа сладостей, газировок, жирного и мучного, а последний прием пищи будет не позднее чем за 4 часа до сна, то ваш вес пойдет вниз. Уйдут отеки, появится энергия, жажда деятельности, вы оживете.


И помните - чтобы похудеть — нужно есть! Будьте здоровы!

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

Низкокалорийный молочный коктейль

Молоко обезжиренное - 200 мл,
йогурт натуральный - 125 гр.(стандартная баночка),
банан - 1 шт

Всё в миксер , сбивать до однородной массы. При желании можно добавить кубики льда или заменить банан клубникой ,
ну или какими-то другими ягодами, по вашему вкусу.

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

Всем тем, кто весной вдруг обнаруживает себя в зеркале, пугается, и в панике начинает бегать, прыгать и по ночам тайно метать пончики, мой салатный физкульт-привет!

Суть любой диеты - снижение калорийности рациона, но при этом, сбалансированный набор всех необходимых человеку веществ. Из многолетнего опыта могу сказать, что для себя не вижу ничего лучшего и по настоящему чудодейственного, как снижение потребления жиров, сведение на нет потребление соли и почти полное исключение сахара. Естественную сладость получать весьма приятно и правильно из фруктов, сухо-фруктов и меда, если нет противопоказаний. Мед и сухофрукты не чаще двух-трех раз в неделю в ограниченном количестве. Весь этот набор приправляем регулярными тренеровками и тело никогда не ответит вам черной неблагодарностью. Даже если параметры не будут соответствовать тому, что вы там напридумывали себе в голове, все равно будете ощущать себя если не пантерой, то живой и игривой кошечкой.))) Разве здоровье и мир в душе и теле не стоят некоторых усилий?))) Конечно стоят. Тем более, что все это вовсе не сложно.

Заменяем утренний бутерброд салатом, колу водой, ужин из пюре с котлетами - творогом и кефиром.
Все это вкусно, нужно просто вернуть себе детское ощущение новизны от потребления простой и ясной по вкусу пищи. Включайте нечто подобное в ежедневный рацион дважды в день (обед, ужин) и вы гарантированно похудеете.

В обед салат- 100 гр куриной грудки (100 гр отварной нежирной рыбы),
На ужин салат и 100- 150 гр творога.
Завтрак традиционно начинаем с любой каши сваренной на воде (200-250млл) Можно добавлять к ней немного нежирного молока (50-60млл) и фрукты.
Ко всему этому, пара фруктово-овощных перекуса и через неделю, можно втиснуть роскошь бедер и некогда милый пузик в то самое платье.)))

На две порции:

1 сваренное вкрутую яйцо, 2 средних огурца, 3-4 ст. ложки рубленного зеленого лука, столько же укропа и петрушки, 6-7 шт редиса, щавель и шпинат - столько, сколько сочтете нужным. Приправить салат молотым перцем и нежирным несладким натуральным йогуртом - 2-3 ст ложки. Йогурт можно заменить обезжиренным кефиром. Соль не добавлять! Вкусно и полезно.

Евгения Ковалец

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

Как убрать жир с низа живота: для новичков


Тренировка займет примерно 10-20 минут, выполнять комплекс упражнений нужно каждый день. Для начала выполните 20 наклонов корпуса вперед до параллели спины с полом. Руки могут свободно свисать вдоль корпуса или фиксироваться на боках. Затем проделайте 20 кругов бедрами, втягивая во время движения живот. Затем выполните серию из 10-90 подскоков на двух ногах, имитируя движения прыгуна со скакалкой. После этого следует чередовать 10 подскоков на обоих ногах и один повтор следующих упражнений.

Упражнение 1. Вертикальные ножницы Лягте на пол ладони положите под ягодицы, поясницу прижмите к полу. Поднимите обе ноги вверх под углом 90 градусов, затем медленно опустите правую ногу вниз, оставив левую в исходном положении. Верните правую ногу вверх, проделайте то же самое левой ногой, сделайте 20 повторов упражнения. Сразу же встаньте на ноги и выполните серию их 10 подскоков на двух ногах.

Упражнение 2. «Скалолазы» Примите упор как для отжимания – ладони под плечами, ноги на носочках. Оторвите правую ногу от пола и согните в колене. Быстро подтяните колено к груди и верните в исходное положение. Проделайте то же движение с левой ноги. Старайтесь не прогибаться в пояснице вниз и не тянуться ягодицами вверх. Повторите движение 20 раз и переходите к подскокам.

Упражнение 3. Складка Сядьте на пол, руки опираются о пол за спиной. Быстро приводите колени к груди, скручиваясь силой мышц пресса. Движение происходит одновременно, корпус стремится к ногам, а колени к груди. Возвращаясь в исходное положение, ноги следует выпрямить, однако ставить их на пол не нужно. Повторите движение 20 раз, встаньте на ноги и проделайте прыжки.

Упражнение 4. Подъем ног из положения сидя Сядьте на стул с крепким сиденьем, аккуратно выпрямитесь, втяните пресс, руками схватитесь за край сиденья, ноги, согнутые в коленях, приведите к груди. Не наклоняйте корпус, работайте только мышцами пресса. Проделайте 20 подъемов и завершите цикл подскоками.

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

Кофейное обёртывание

Очень эффективным средством по борьбе с "жирком" на животе являются обертывания, которые стимулируют сгорание жиров и подтягивают кожу. Самые распространенные и популярные это кофейные, шоколадные и обертывания водорослями. Рассмотрим самое дешевое и тонизирующие – кофейное.

Для приготовления состава необходимо натуральное молотое кофе, немного оливкового масла и вода. Порцию кофе необходимо смешать с водой до образования густой массы, потом добавить масло (примерно 1-2 ст.л.) и тщательно перемешать. Данную смесь нужно нанести на область живота и бедра, обернуться пищевой пленкой и лечь под 2-3 теплых одеяла. Время обертывания 1 час. За это время активизируются процессы, отвечающие за расщепление, из организма выходит лишняя жидкость с некоторой частью жира.

Курс – 10-15 процедур. Выполнять их стоит раз в 3 дня и результат не запоздает, кожа станет гораздо нежнее и подтянутее, ведь кофе – это отличное средство для пиллинга. По одному сантиметру в первые разы с живота точно будет уходить.

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

ПРИГОТОВЛЕНИЕ ПРОТЕИНОВЫХ КОКТЕЙЛЕЙ

Коктейль № 1 -Для коктейля вам понадобится 250 мл молока, 1 банан, йогурт, 2 ложки меда, овсяные хлопья, мороженое.
Также все смешать и перетереть блендером.

Коктейль № 2 - 100 г творога, 200 мл молока, 1 банан, столовая ложка меда, 2-3 столовых ложки овсяных хлопьев.

Коктейль № 3 -2 банана, 500 мл молока, 100 мл сливок или мороженого, пакетик ванильного сахара, немного корицы по вкусу.
Все смешать и измельчить блендером

Коктейль № 4 - Стакан молока, одна чайная ложка сахара, 1 яйцо.

Коктейль № 5 - 200 г творога, 100 г кефира, 100 г сока, хурма или банан.

Коктейль № 6 - 100 г творога, 100 г вишневого сока, яичный белок, немного сахара.

Коктейль №7 - 1 яйцо, 1 столовая ложка меда, 1 ложку измельченных грецких орехов, залить стаканом кефира, взбить миксером.

Коктейль №8 -200 г творога, 50 г меда, 60 г яичного порошка, разведенного молоком, или 4-5 яиц, ложка сметаны.
Измельчить блендером.

Коктейль №9 -500 мл молока, 250 г творога, 10 перепелиных яиц, 50 г меда или варенья, 100 г сухого молока, 100 г сметаны, изюм, курага.
Измельчить блендером.


Занимаясь любовью с едой, предохраняйся фитнесом, чтобы потом не родился жир))

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

Выполняй эти упражнения хотя бы раз в день и летом будешь блистать своим телом на пляже :)

пресс- 2 подхода по 20 раз

приседания- 3 подхода по 20 раз

отжимания- 2 подхода по 15 раз (если сильно тяжело, можно на коленях)

прыжки со скакалкой -100 раз

обруч в течении 15 мин

Катя7ak
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1288
З нами з: 11 серпня 2011, 05:54
Дякував (ла): 1277 разів
Подякували: 1789 разів

Повідомлення Катя7ak »

БЛЮДА НА УЖИН Минимум за 3-4 часа до сна, но если у вас были вечерние спортивные занятия и вы выдерживали время после тренировки, то НЕМНОГО можно поесть и за 40-60 минут до сна.

Салаты из овощей и зелени, нежирный кефир, диетический творог, диетическое мясо, фрукты, овощи, чай, соки, компоты, морсы.
После спортивных занятий ни вкоем случае: фрукты, овощи, чай, соки, компоты, морсы. Овощи только тушоные!! или на пару, только не сырые, чай без сахара, но не рекомендовано, соки, компоты, морсы-низя!!! После 15.00 никаких углеводов!!!

Elkipalkin
Гений
Гений
Повідомлень: 323
З нами з: 16 лютого 2012, 15:20
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 175 разів

Повідомлення Elkipalkin »

Из личного опыта. О том, как правильно питаться - тонны информации в интернете. И о вреде жирного, сладкого, соленого и вообще вкусного. Я честно пробовала перестроить свой рацион, не кушать после шести вечера. В тренажерный зал ходила каждый день. Мертвому припарки. Вес стоял мертво, как под Сталинградом.
Все изменилось, когда я поняла, что нас дурят этими программами тренировок. Почему-то принято думать, что стоит согнать с себя семь потов в тренажерном зале - и дело сделано. На самом деле 90 процентов успеха в похудении зависит от питания.
Мы не стесняемся нанять инструктора на тренировку, но как-то не принято пока консультироваться со специалистом по поводу еды. Спортсмены могут что-то посоветовать, конечно. Но ведь есть специальные люди -диетологи, они в еде куда лучше разбираются.
В общем, результат моего общения с диетологом - 8 кг за 3 месяца. Без голодания, без стресса для мозгов. Плюс физические нагрузки, конечно.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”