Худеем вместе с пользой для здоровья!

Розмови на різні теми
NatalyD
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 649
З нами з: 20 січня 2012, 04:24
Дякував (ла): 239 разів
Подякували: 509 разів

Повідомлення NatalyD »

Моя маманя начала худеть в свои 50 лет. Рост 155 см, вес 90 кг (может чуть больше). Излишний вес стал уже угрозой для жизни. Первое, что сделала мама-это купила "личного врага"-напольные весы. Полностью перестроила свой режим питания-исключила все вредное (выше писали, что такое все вредное), после 6-ти вечера не ела. Раз в неделю устраивала разгрузочный день (только вода). Добавила небольшие физические нагрузки типа наклонов,поднятий ног. Вес уходил очень медленно. Только через год она весила 50 кг. Убрала жесткие ограничения (типа целый день только на воде). Сейчас ей 65 лет, весит 55 кг. Ест все, но очень мало.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Мой личный опыт- есть надо всё, но на ведро меньше. Ни отказывайте себе, просто замените тазик на пиалку, и результат будет!

Я когда худела, то все равно позволяла периодически себе и тортики и булочки, но по чуть чуть.

G@lk@
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 138
З нами з: 13 лютого 2012, 11:13
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення G@lk@ »

ORXIDEA писав:
G@lk@ писав:
Elkipalkin писав:Из личного опыта. О том, как правильно питаться - тонны информации в интернете. И о вреде жирного, сладкого, соленого и вообще вкусного. Я честно пробовала перестроить свой рацион, не кушать после шести вечера. В тренажерный зал ходила каждый день. Мертвому припарки. Вес стоял мертво, как под Сталинградом.
Все изменилось, когда я поняла, что нас дурят этими программами тренировок. Почему-то принято думать, что стоит согнать с себя семь потов в тренажерном зале - и дело сделано. На самом деле 90 процентов успеха в похудении зависит от питания.
Мы не стесняемся нанять инструктора на тренировку, но как-то не принято пока консультироваться со специалистом по поводу еды. Спортсмены могут что-то посоветовать, конечно. Но ведь есть специальные люди -диетологи, они в еде куда лучше разбираются.
В общем, результат моего общения с диетологом - 8 кг за 3 месяца. Без голодания, без стресса для мозгов. Плюс физические нагрузки, конечно.
Мой личный опыт показал несколько другое. Обращение к диетологу была прямая выкачка денег. В это же время в интернете наткнулась на систему "минус 60" За год я похудела на 28 кг. Физических нагрузок в это время не было. А вот когда я добавила тренажерный зал, 5 кг вернулись постепенно, вероятно мышцы тяжелее жира. Уже год я держу этот вес. Но систему "минус 60" нужно воспринимать не как диету, а именно как систему питания и если строго ее придерживаться, то успех обеспечен.
Я смотрела передачу "Зважени и щасливи" - это нечто, довести себя конечно до такого........ И мне показалось перед финалом многим наверное сделали липосакцию или хирургическое вмешательство было все же. У меня муж бывш. спортсмен и говорит заниматься спортом для себя надо 3 раза в неделю, каждый день то, что они показывали - не правильно, лучше результат не будет.
Согласна с этим, учитывая в этой передаче, что многие в ней начинали с огромного веса, и подтянуть так быстро кожу просто не возможно

ren
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 14 жовтня 2011, 05:47
Дякував (ла): 1151 раз
Подякували: 446 разів

Повідомлення ren »

Многие знают и понимают, что полезно, что нет, как кушать, сколько пить, как важна физическая нагрузка. Но как по мне - важна стимуляция и сила воли. Вот последнего как раз и не хватает... Ведь вкусненькоеи и сладенькое действительно действует на организм умиротворённо, поэтому воспринимается как снятие стресса. А ещё ужин может быть как единственное время, чтоб собраться всей семьёй, пообщаться спокойно, рассказать каждому про свой день. Как бороться с этим?...#wall#

An-na
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2422
З нами з: 08 вересня 2011, 07:30
Дякував (ла): 4339 разів
Подякували: 7791 раз

Повідомлення An-na »

Многие доходят умом до того, что нужно изменить питание, образ жизни только после того, когда лишний вес становится реальной угрозой для здоровья. НО, зачем доводить себя до такого состояния. Диеты- это все временный результат- здоровое питание - должно быть повседневным!!!!
Хорошие привычки формируются в течении месяца. Попробуйте месяц кушать маленькие порции, перекусывать яблоком, а не печеньем с конфетой- и увидите - к прошлым порциям- не вернетесь.
А то, что вечером все собираются за общим столом, так это снова отговорка. В Вашей тарелке может быть легкий салат и ВСЕ.
Говорите, общайтесь. Возможно Вас поддержит кто-то из родных, особенно из женской половины.

Правильно пишут, что нужно кушать небольшими порциями. Организм привыкнет и не станет "откладывать" запасы на всякий случай. И обязательно пить воду!

Ничего невозможного нет. Главное- желание!.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Мне легче- ребенок ест еще до того как я прийду с работы. А муж тоже на диете. Пришли, сели за стол, попили водички, обсудили вопросы. И красота.

ren
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 14 жовтня 2011, 05:47
Дякував (ла): 1151 раз
Подякували: 446 разів

Повідомлення ren »

Берса писав:Мне легче- ребенок ест еще до того как я прийду с работы. А муж тоже на диете. Пришли, сели за стол, попили водички, обсудили вопросы. И красота.
А когда дома тебя ждут с вкусным ужином, который пахнет ещё в подъезде, и начинают соблазнять? ты что совсем не хочешь? ну, пожалуйста, давай вместе... и т.д.))

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

ren писав:
Берса писав:Мне легче- ребенок ест еще до того как я прийду с работы. А муж тоже на диете. Пришли, сели за стол, попили водички, обсудили вопросы. И красота.
А когда дома тебя ждут с вкусным ужином, который пахнет ещё в подъезде, и начинают соблазнять? ты что совсем не хочешь? ну, пожалуйста, давай вместе... и т.д.))
Это вы сейчас жалуетесь или хвастаетесь????#rolf# #rolf# #rolf# #rolf#

ren
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 14 жовтня 2011, 05:47
Дякував (ла): 1151 раз
Подякували: 446 разів

Повідомлення ren »

офигевшая писав:
ren писав:
Берса писав:Мне легче- ребенок ест еще до того как я прийду с работы. А муж тоже на диете. Пришли, сели за стол, попили водички, обсудили вопросы. И красота.
А когда дома тебя ждут с вкусным ужином, который пахнет ещё в подъезде, и начинают соблазнять? ты что совсем не хочешь? ну, пожалуйста, давай вместе... и т.д.))
Это вы сейчас жалуетесь или хвастаетесь????#rolf# #rolf# #rolf# #rolf#
та, не ) жаловаться на это грех конечно
а вот на свою силу воли - да, жалуюсь) устоять ну очень тяжело!!!! бывает конечно совершаю подвиги... но их мало)

An-na
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2422
З нами з: 08 вересня 2011, 07:30
Дякував (ла): 4339 разів
Подякували: 7791 раз

Повідомлення An-na »

ren писав:
Берса писав:Мне легче- ребенок ест еще до того как я прийду с работы. А муж тоже на диете. Пришли, сели за стол, попили водички, обсудили вопросы. И красота.
А когда дома тебя ждут с вкусным ужином, который пахнет ещё в подъезде, и начинают соблазнять? ты что совсем не хочешь? ну, пожалуйста, давай вместе... и т.д.))
Вообще-то говорят, что последний прием пищи должен быть за 3 часа до сна, и если Вы ложитесь спать в 23-00, то кушать соответственно захочется. Обычно после 18-00, человек не столько расходует энергии, сколько он принимает пищи.

Вопрос - после 18-00- не кушать- спорный. Все в калорийности и объеме еды. Свой ужин, можно разделить на 2 части и поужинать в 18-00 и перекусить в 20-00, и не ходить злой и голодной до 23-00.#smile3#

По своему опыту знаю, что когда на фитнесе ходила в группу рационального питания, то в этот период я тааааааак разнообразно питалась, как никогда до того!!!! В один день ела и рыбу, и мясо и кучу овощей, и каши.
Составляешь по табличке для себя рацион и вперед. Поверьте- это работает!


Наверное, есть исключения, индивидуальные особенности, но кто серьезно занимался, достигли хороших результатов.
И опять же- это должно стать нормой жизни.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”