ХУДЕЕМ ВКУСНО ИЛИ МАЛОКАЛОРИЙНЫЕ БЛЮДА

Розмови на різні теми
AL@NA
Оракул
Оракул
Повідомлень: 265
З нами з: 31 січня 2012, 07:59
Дякував (ла): 1148 разів
Подякували: 600 разів

Повідомлення AL@NA »

Помидоры, фаршированные куриным филе и овощами

Ингредиенты:

- Помидоры - 7 шт.
- Болгарский перец - 2 шт. (если очень крупные. можно взять 1,5 шт.)
- Лук - 1 шт.
- Чеснок - 2 зубчика
- Куриное филе - 350 г.
- Кукуруза - 1 банка
- Маложирный сыр - 100 г.
- Тмин - 1 ч.л.
- Соль, перец - по вкусу
- Зелень - для подачи

Приготовление:

1. Лук и болгарский перец мелко порежем и прожарим в течение 10 минут на антипригарной сковороде, которую предварительно была протерта салфеткой масляной.

2. Чеснок измельчим.

3. Добавим его к болгарскому перцу и луку и подержим на огне еще пару минут.

Куриное филе нарежем мелкими кубиками и обжарим до полуготовности.
К куриному филе добавим болгарский перец, поджаренный с луком и чесноком, и кукурузу. Перемешаем, подсолим и при перчим по вкусу, добавим тмин и немного доведем все это на мелком огне буквально в течение 5-7 минут.

4. У помидор отрежем верхнюю часть и аккуратно при помощи чайной ложки и ножа избавимся от мякоти. Кстати, ее можно использовать в дальнейшем для соуса к пасте, что очень и очень удобно (не люблю, когда пропадают продукты).
Сыр натрем на крупной терке.

5. Наполним помидоры полученной начинкой практически доверху, сверху плотно уложим сыр, при перчим сверху.
6. Помидоры выложим на противень и поставим в разогретую до 170 градусов духовку на 10 минут.

7. Готовые помидоры украсим мелко порубленной зеленью.

Ну и все, можно сразу же подавать. 92 ккал. на 100гр.

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

Обожаю фаршировать помидоры!!!

Начинка для помидора: рис+чесночек+сырое яйцо (в каждый помидор) ничего не жарить.....

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2439
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

Альона1 писав: IN_NOCHKA, дякую за пенделя. Я вже крос бігаю, скачу на скаклці, кручу обруч, роблю нахили і млин. Ще пенделя дайте на прес і віджимання. Просто всі ці вправи роблю на вулиці , а віджиматись і прес качати немає як на вулиці, може від лавки віджиматись, количь у школі прес качала на лавці , а як не памятаю. Саме основне , що є результат , сама собі стала подобатись. депресія проходить. плаття на випускний ще не купила, треба ще трошки схуднути, куплю 30 травня.
Я там скільки прес писала - 30 разів??? Я вже виросла до 100!!!!! Доганяйте#rolf#

AL@NA
Оракул
Оракул
Повідомлень: 265
З нами з: 31 січня 2012, 07:59
Дякував (ла): 1148 разів
Подякували: 600 разів

Повідомлення AL@NA »

офигевшая писав:Обожаю фаршировать помидоры!!!

Начинка для помидора: рис+чесночек+сырое яйцо (в каждый помидор) ничего не жарить.....
А продолжить рецептик..??#blush#

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

AL@NA писав:
офигевшая писав:Обожаю фаршировать помидоры!!!

Начинка для помидора: рис+чесночек+сырое яйцо (в каждый помидор) ничего не жарить.....
А продолжить рецептик..??#blush#
А чего там продолжать? В плоской кастрюльке почти кипит подсоленная вода( не очень много, чтобы и протушилось и не пригорело), выложила приготовленные помидорчики (вода не должна заливатся в помидорчики) + порезанные крышечи от помидорчиков и мякоть +любимые специи + зелень . Яйцо сварилось= все готово. Можно со сметанкой, можно как гарнир в мясу.

ren
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 14 жовтня 2011, 05:47
Дякував (ла): 1151 раз
Подякували: 446 разів

Повідомлення ren »

офигевшая писав:
AL@NA писав:
офигевшая писав:Обожаю фаршировать помидоры!!!

Начинка для помидора: рис+чесночек+сырое яйцо (в каждый помидор) ничего не жарить.....
А продолжить рецептик..??#blush#
А чего там продолжать? В плоской кастрюльке почти кипит подсоленная вода( не очень много, чтобы и протушилось и не пригорело), выложила приготовленные помидорчики (вода не должна заливатся в помидорчики) + порезанные крышечи от помидорчиков и мякоть +любимые специи + зелень . Яйцо сварилось= все готово. Можно со сметанкой, можно как гарнир в мясу.
Рис отварной? правильно?

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

ren писав:
офигевшая писав:
AL@NA писав: А продолжить рецептик..??#blush#
А чего там продолжать? В плоской кастрюльке почти кипит подсоленная вода( не очень много, чтобы и протушилось и не пригорело), выложила приготовленные помидорчики (вода не должна заливатся в помидорчики) + порезанные крышечи от помидорчиков и мякоть +любимые специи + зелень . Яйцо сварилось= все готово. Можно со сметанкой, можно как гарнир в мясу.
Рис отварной? правильно?
Ну такой, до полу-готовности, он же еще должен пропитатся соком от зелени, помидорчиков и яйца....

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

IN_NOCHKA писав:
Альона1 писав: IN_NOCHKA, дякую за пенделя. Я вже крос бігаю, скачу на скаклці, кручу обруч, роблю нахили і млин. Ще пенделя дайте на прес і віджимання. Просто всі ці вправи роблю на вулиці , а віджиматись і прес качати немає як на вулиці, може від лавки віджиматись, количь у школі прес качала на лавці , а як не памятаю. Саме основне , що є результат , сама собі стала подобатись. депресія проходить. плаття на випускний ще не купила, треба ще трошки схуднути, куплю 30 травня.
Я там скільки прес писала - 30 разів??? Я вже виросла до 100!!!!! Доганяйте#rolf#
Абзац #swoon# Я тільки почала качати прес і то пять раз, а до 100 мені . правда я не тримаюся ні за що . так пробую. Це я ноги піднімаю, а тулуб ще ніяк.#g_haha# #g_haha# скачу по 200 раз, круг кручу по 200 раз, а прес туго, віджимаюсь поки 12 теж тільки недавно почала і вже з першого разу потянула руку.

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

офигевшая писав:Обожаю фаршировать помидоры!!!

Начинка для помидора: рис+чесночек+сырое яйцо (в каждый помидор) ничего не жарить.....
я так зрозуміла, так і перчик можна зфарширувати.

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

Альона1 писав:
офигевшая писав:Обожаю фаршировать помидоры!!!

Начинка для помидора: рис+чесночек+сырое яйцо (в каждый помидор) ничего не жарить.....
я так зрозуміла, так і перчик можна зфарширувати.
я роблю з начинкою як на голубці. можна ще грибочків, запікати - смакота! Але перець треба вибириати солодкий, бо може гірчити.
А сирий я фарширую тертий сирок+ часник. або творог+зелень

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”