Для души

Розмови на різні теми
Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Любослава писав:
А в детcтве…
А громче всех на бас-гитаре
играл молоденький басист!
И мне казалось: нашей паре,
и только нам играют твист.
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Аватар користувача
Ин
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5224
З нами з: 10 жовтня 2011, 04:48
Дякував (ла): 5116 разів
Подякували: 17317 разів

Повідомлення Ин »

Однажды добрый человек беседовал с Богом и спросил его: Господи, я бы хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад.
Господь подвел его к двум дверям, открыл одну и провел доброго человека внутрь. Там был громадный круглый стол, на середине которого стояла огромная чаша, наполненная пищей, которая пахла очень вкусно.
Добрый человек почувствовал, что у него слюнки потекли. Люди, сидящие вокруг стола, выглядели голодными и больными. Все они выглядели умирающими от голода.
У всех их были ложки с длинными ручками, прикрепленными к их рукам. Они могли достать чашу, наполненую едой, и набрать пищу, но так как ручки у ложек были слишком длинные, они не могли поднести ложки ко ртам.
Добрый человек был потрясен видом их несчастья. Господь сказал: "Ты сейчас только что видел Ад".
Господь и добрый человек затем направились ко второй двери. Господь отворил ее. Сцена, которую увидел добрый человек, была идентичной предыдущей.
Тут был такой же огромный круглый стол, та же гигантская чаща, которая заставляла его рот наполняться слюной. Люди, сидящие вокруг стола, держали те же ложки
с очень длинными ручками. Только на этот раз они выглядели сытыми, счастливыми и погруженными в приятные разговоры друг с другом.
Добрый человек сказал Господу: "Я не понимаю".
"Это просто", -ответил ему Господь, "Эти научились кормить друг друга. Другие же думают только о себе".
Ад и Рай устроены одинаково. Разница - ВНУТРИ нас.

Волико
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 154
З нами з: 15 червня 2012, 15:04
Дякував (ла): 807 разів
Подякували: 490 разів

Повідомлення Волико »

Есть фильм "Небесный суд" с Хабенским и Пореченковым (может кто и не хочет смотреть рос.фильм),но этот фильм интересно посмотреть. И игра этих двух актеров и смысл об Рае и Аде, а вернее о выборе человека в ситуации и как это потом учитывается Там...
А вообще то никто не знает что Там, и как оно в Раю и Аду. Еще никто оттуда не вернулся и не рассказал. Клиническая смерть это не уход из этой жизни,это переход из одного состояния в другое и есть возврат. А из настоящего ухода возврата нет...

NataliЯ
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 28 серпня 2012, 05:36
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 8 разів

Повідомлення NataliЯ »


Есть фильм "Небесный суд" с Хабенским и Пореченковым (может кто и не хочет смотреть рос.фильм),но этот фильм интересно посмотреть. И игра этих двух актеров и смысл об Рае и Аде, а вернее о выборе человека в ситуации и как это потом учитывается Там...
А вообще то никто не знает что Там, и как оно в Раю и Аду. Еще никто оттуда не вернулся и не рассказал. Клиническая смерть это не уход из этой жизни,это переход из одного состояния в другое и есть возврат. А из настоящего ухода возврата нет...




Спасибо большое.Вчера посмотрела и просто в восторге от увиденного.

NataliЯ
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 28 серпня 2012, 05:36
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 8 разів

Повідомлення NataliЯ »

NataliЯ писав: Есть фильм "Небесный суд" с Хабенским и Пореченковым (может кто и не хочет смотреть рос.фильм),но этот фильм интересно посмотреть. И игра этих двух актеров и смысл об Рае и Аде, а вернее о выборе человека в ситуации и как это потом учитывается Там...
А вообще то никто не знает что Там, и как оно в Раю и Аду. Еще никто оттуда не вернулся и не рассказал. Клиническая смерть это не уход из этой жизни,это переход из одного состояния в другое и есть возврат. А из настоящего ухода возврата нет...




Спасибо большое.Вчера посмотрела и просто в восторге от увиденного.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Великолепные фотографии из серии "Фото дня" http://www.liveinternet.ru/users/senior ... 415204795/

Мирослава70
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 92
З нами з: 16 січня 2012, 12:44
Дякував (ла): 118 разів
Подякували: 230 разів

Повідомлення Мирослава70 »


Аватар користувача
Irina777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1376
З нами з: 08 квітня 2013, 03:25
Дякував (ла): 1777 разів
Подякували: 1087 разів

Повідомлення Irina777 »

МЛАДШАЯ ДОЧЬ ВОЖДЯ

Однажды два моряка отправились в странствие по свету, чтобы найти свою судьбу. Приплыли они на остров, где у вождя одного из племён было две дочери. Старшая — красавица, а младшая — не очень.
Один из моряков сказал своему другу:
— Всё, я нашёл своё счастье, остаюсь здесь и женюсь на дочери вождя.
— Да, ты прав, старшая дочь вождя — красавица, умница. Ты сделал правильный выбор — женись.
— Ты меня не понял, друг! Я женюсь на младшей дочери вождя.
— Ты что, с ума сошёл? Она же такая… не очень.
— Это моё решение, и я это сделаю.
Друг поплыл дальше в поисках своего счастья, а жених пошёл свататься. Надо сказать, что в племени было принято давать за невесту выкуп коровами. Хорошая невеста стоила десять коров.
Пригнал он десять коров и подошёл к вождю.
— Вождь, я хочу взять замуж твою дочь и даю за неё десять коров!
— Это хороший выбор. Моя старшая дочь — красавица, умница, и она стоит десяти коров. Я согласен.
— Нет, вождь, ты не понял. Я хочу жениться на твоей младшей дочери.
— Ты что, шутишь? Не видишь, она же такая… не очень.
— Я хочу жениться именно на ней.
— Хорошо, но, как честный человек, я не могу взять десять коров, она того не стоит. Я возьму за неё три коровы, не больше.
— Нет, я хочу заплатить именно десять коров.
Они поженились.
Прошло несколько лет, и странствующий друг, уже на своём корабле, решил навестить оставшегося товарища и узнать, как у него жизнь. Приплыл, идёт по берегу, а навстречу женщина неземной красоты.
Он её спросил, как найти его друга. Она показала. Приходит и видит: сидит его друг, вокруг детишки бегают.
— Как живёшь?
— Я счастлив.
Тут входит та самая красивая женщина.
— Вот, познакомься. Это моя жена.
— Как? Ты что, женился ещё раз?
— Нет, это всё та же женщина.
— Но как это произошло, что она так изменилась?
— А ты спроси у неё сам.
Подошёл друг к женщине и спрашивает:
— Извини за бестактность, но я помню, какая ты была… не очень. Что произошло, что ты стала такой прекрасной?
Просто однажды я поняла, что стою десяти коров.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

УМНОЕ



В юности мы рушим стены и строим мосты, с возрастом — сжигаем мосты и возводим стены.

Цени то, что у тебя есть, пока время не заставило тебя ценить то, что у тебя БЫЛО.

Все, что пытаешься стереть из памяти, остается на совести.

Любовь нельзя «Скачать» или «Скопировать»,
И сгоряча в корзину «Удалить».
«Блокировать» нельзя, «Отформатировать»,
Зато любовь мы можем «Сохранить»…



Качая пресс, помните — живот рано или поздно обвиснет! Ухаживая за лицом, знайте — старость всё равно неизбежна! Поэтому, не жалея сил, тренируйте мозги — за мудростью ваши недостатки будут менее заметны…

Люди в юности похожи на нежный виноград! Но с возрастом беспокойные превращаются в вино, скучные в уксус, сухие в изюм, а крепкие в чачу…
И только самым игривым суждено стать Шампанским!

Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь — ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь — СОБАКА…

Научился говорить — значит, вырос. Научился молчать — значит, поумнел

Женщина — как эхо. Как к ней обратишься, так она и отзовется…

Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешёвым.

Когда ты ни в ком не нуждаешься - это независимость, когда в тебе никто не нуждается - это одиночество…

Перед настоящей женщиной мужчины снимают шляпу, а не штаны…

Мужчина и женщина начинают изменять друг другу, устав изменять друг друга.

Способность слушать — хорошее воспитание, способность слышать — талант.

Люди как растения… при недостаточном уходе — засыхают, при чрезмерном — становятся гнилыми.

Улыбайтесь! Морщинки появляются не от улыбок, а вместо улыбок…

Прошлое - это то, что мы никогда не сможем исправить. Будущее - то, что мы всегда можем испортить.

У каждого из нас в прошлом есть такой человек, в душе которого мы оставили глубокий след, несмотря на то, что уходили на цыпочках…

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Эта история произошла с моим товарищем. Был он недавно в командировке в Охотске. Находясь дома (делили жилье с коллегами), вдруг обнаружил, что нет кошёлька. Обшарили всю квартиру - нет. Ну капец, украли по ходу. Ещё и телефон куда-то делся. Через какое-то время его нашли, разряженным. Включает. Приходит первая смс: о списании средств... в размере 1 рубля. Ну всё, думают, ворюга уже начал тратить деньги с карт. Но почему 1 рубль? Смотрят смс - покупка совершена в одном из местных магазинов. Кто-то предположил, что портмоне забыто именно там, а продавец совершил покупку на минимум, чтобы владельцу пришла смс, и он сообразил, где его кошелёк. Алексей помчался в этот магазин.
Так и вышло! Продавец оказалась не только честной, но и смекалистой. Она вернула кошелёк и даже рубль, который списала с его карты. От вознаграждения девушка отказалась и после предложения взять хотя бы шоколадку, скромно выбрала самую простую.
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”