ГРУСТНО

Розмови на різні теми
Irina-3011
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 877
З нами з: 21 липня 2011, 13:46
Дякував (ла): 270 разів
Подякували: 437 разів

Повідомлення Irina-3011 »

Благочинність
Зображення

1рина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 510
З нами з: 21 лютого 2013, 06:40
Дякував (ла): 1798 разів
Подякували: 598 разів

Повідомлення 1рина »

Было прекрасное солнечное утро. Один почтенный старец вышел прогуляться, косточки размять. Притомясь, присел он у городских ворот и закурил трубку. Тут к нему подошел незнакомый молодой человек и спросил: — Я ни разу не был в этом городе. Скажи, старик, какие люди здесь живут? Старик ответил ему вопросом.
– Скажи, а какие люди были в том городе, откуда ты пришел?
– О, это были эгоистичные, подлые и злые люди. Впрочем, именно из-за этого я без сожалений уехал оттуда.
– Что ж, здесь ты встретишь точно таких же, — ответил ему старец.
Видимо путешествия нынче в моде, потому что немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос:
– Я только что приехал. Скажи, отец, какие люди живут в этом городе?
Старик ответил тем же:
– А скажи, сынок, а каких людей ты встречал в том городе, откуда ты прибыл?
– О, это были совершенно добрые, гостеприимные и благородные души! У меня там осталось много друзей, и мне было нелегко с ними расставаться.
– Тогда ты найдешь таких же и здесь, — ответил старик.

За всей этой сценой наблюдал один местный житель, возившийся рядом со своей телегой. Он подошел к старцу и спросил: — Уважаемый, почему ты одному сказал, что здесь живут негодяи, а другому — что здесь живут хорошие люди? — Так везде есть и те, и другие, — ответил ему старик. — Вопрос в том, что каждый умеет искать.

Проверяющий тоже человек. Не настраивайте себя изначально на то, что проверяющий - "бульдог". Читаю, и не понимаю, откуда столько негатива в их сторону.

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

1рина писав:Было прекрасное солнечное утро. Один почтенный старец вышел прогуляться, косточки размять. Притомясь, присел он у городских ворот и закурил трубку. Тут к нему подошел незнакомый молодой человек и спросил: — Я ни разу не был в этом городе. Скажи, старик, какие люди здесь живут? Старик ответил ему вопросом.
– Скажи, а какие люди были в том городе, откуда ты пришел?
– О, это были эгоистичные, подлые и злые люди. Впрочем, именно из-за этого я без сожалений уехал оттуда.
– Что ж, здесь ты встретишь точно таких же, — ответил ему старец.
Видимо путешествия нынче в моде, потому что немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос:
– Я только что приехал. Скажи, отец, какие люди живут в этом городе?
Старик ответил тем же:
– А скажи, сынок, а каких людей ты встречал в том городе, откуда ты прибыл?
– О, это были совершенно добрые, гостеприимные и благородные души! У меня там осталось много друзей, и мне было нелегко с ними расставаться.
– Тогда ты найдешь таких же и здесь, — ответил старик.

За всей этой сценой наблюдал один местный житель, возившийся рядом со своей телегой. Он подошел к старцу и спросил: — Уважаемый, почему ты одному сказал, что здесь живут негодяи, а другому — что здесь живут хорошие люди? — Так везде есть и те, и другие, — ответил ему старик. — Вопрос в то#wink# м, что каждый умеет искать.

Проверяющий тоже человек. Не настраивайте себя изначально на то, что проверяющий - "бульдог". Читаю, и не понимаю, откуда столько негатива в их сторону.
Если проверяющий ТОЖЕ человек, мы заметим, не волнуйтесь! Но если этот человек пришел с командой фас или с зареннее заданной суммой штрафа, то он ....сами знаете кто - бульдог, да еще и беспринципный, вот где-то так!!!!!!!

LARI
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1684
З нами з: 15 серпня 2012, 11:54
Дякував (ла): 4054 рази
Подякували: 3655 разів

Повідомлення LARI »

офигевшая писав:
1рина писав:Было прекрасное солнечное утро. Один почтенный старец вышел прогуляться, косточки размять. Притомясь, присел он у городских ворот и закурил трубку. Тут к нему подошел незнакомый молодой человек и спросил: — Я ни разу не был в этом городе. Скажи, старик, какие люди здесь живут? Старик ответил ему вопросом.
– Скажи, а какие люди были в том городе, откуда ты пришел?
– О, это были эгоистичные, подлые и злые люди. Впрочем, именно из-за этого я без сожалений уехал оттуда.
– Что ж, здесь ты встретишь точно таких же, — ответил ему старец.
Видимо путешествия нынче в моде, потому что немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос:
– Я только что приехал. Скажи, отец, какие люди живут в этом городе?
Старик ответил тем же:
– А скажи, сынок, а каких людей ты встречал в том городе, откуда ты прибыл?
– О, это были совершенно добрые, гостеприимные и благородные души! У меня там осталось много друзей, и мне было нелегко с ними расставаться.
– Тогда ты найдешь таких же и здесь, — ответил старик.

За всей этой сценой наблюдал один местный житель, возившийся рядом со своей телегой. Он подошел к старцу и спросил: — Уважаемый, почему ты одному сказал, что здесь живут негодяи, а другому — что здесь живут хорошие люди? — Так везде есть и те, и другие, — ответил ему старик. — Вопрос в то#wink# м, что каждый умеет искать.

Проверяющий тоже человек. Не настраивайте себя изначально на то, что проверяющий - "бульдог". Читаю, и не понимаю, откуда столько негатива в их сторону.
Если проверяющий ТОЖЕ человек, мы заметим, не волнуйтесь! Но если этот человек пришел с командой фас или с зареннее заданной суммой штрафа, то он ....сами знаете кто - бульдог, да еще и беспринципный, вот где-то так!!!!!!!
К сожалению, в основном так и бывает - нормальные люди в проверяющих структурах не задерживаются...#impossibl

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

LARI писав:
1рина писав:
Проверяющий тоже человек. Не настраивайте себя изначально на то, что проверяющий - "бульдог". Читаю, и не понимаю, откуда столько негатива в их сторону.
К сожалению, в основном так и бывает - нормальные люди в проверяющих структурах не задерживаются...#impossibl
Если пришел туда нормальный человек, то система очень быстро такого адаптирует к себе или пережует и выплюнет с подорванной психикой и деформированным сознанием. Говорю по опыту - у меня одна знакомая из-за пенсии пошла в налоговую, т.к. никто в большой семье не хотел становится кормильцем, обычная история. а 10 лет не шутка - узнать ее можно только внешне, человек совершенно изменился, хотя она упиралась до последнего. Но с чем ей пришлось там сталкиваться - лучше никому не знать!!!!! Вот такая сказочка, малятка!!!!#wall# #wall# #wall#

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40704 рази

Повідомлення ar4ik »

Полностью согласна с предыдущим постом. Начинала работать- общалась с инспекторами с удовольствием, пришла первый раз сдавать отчёт ( тогда ещё принимали инспектора) говорю: "Извините, я первый раз, если что не так - переделаю", а человек мне отвечает: "А я сама первый отчёт принимаю, давайте смотреть вместе". Так вместе с ней и учились: и возврат НДС по экспорту первые в этой налоговой провели, и первая покупка земли в частную собственность и много чего было. Причём моя благодарность выражалась банально : конфеты или кофе, от всего сердца, никто ничего не просил. Её выжили из налоговой, подставили, потому что человек не мог делать подлости людям незаконно, по заказу. Мы не общались вне работы, о чём сейчас очень сожалею. Дальше страдали уже знакомые, подруги. Так вот: НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ ТАМ НЕТ, А ЕСЛИ ЕСТЬ, ТО ОНИ НЕ ЗАДЕРЖИВАЮТСЯ БОЛЕЕ , ЧЕМ НА 3-4 ГОДА.

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Просят не писать в прокуратуру, говорят что полетят невинные головы низшего состава, т.е. местные гнишники, а город то маленький... а как писала офигефшая им дана команда "фас"...ну не знаю чего делать... в раздумьях я пока...

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

1рина писав:Проверяющий тоже человек. Не настраивайте себя изначально на то, что проверяющий - "бульдог". Читаю, и не понимаю, откуда столько негатива в их сторону.
Из опыта общения. Конечно остались там нормальные люди, но не много, и, зачастую, в отделах, которые не работают вплотную с налогоплательщиками.

LyudMila76
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2373
З нами з: 30 вересня 2011, 01:43
Дякував (ла): 7078 разів
Подякували: 1728 разів

Повідомлення LyudMila76 »

Від себе, завжди зроблять винного, самого меншого, в якого не має зверху підтримки. Є й порядні інспектора ,є такі яких хочеться задушити, понти самі понти. А якщо і нормальні і ім дана команда, рвуть як тузік грєлку, в кожного своя ситуація, і потрібно висновки робити конкретно, виходячи зі своєї, а по великому рахунку не правильно робить сама система, страждаємо ми, і тут навіть світла в кінці тунеля не видно, дуже все запущено

Emiliya
Гений
Гений
Повідомлень: 455
З нами з: 29 березня 2012, 02:25
Дякував (ла): 368 разів
Подякували: 270 разів

Повідомлення Emiliya »

У меня ФЛП на ОС сейчас проверяют. Так проверяющий сразу показал на листе бумаги утвержденный (!) и подписанный (!) начальником план штрафов. Так ФЛП попадает под сумму 30-50 тыс. грн. Оборот большой, но чистая прибыль небольшая ( с учетом того, что сами ГНИшники настаивали показывать только ПРИБЫЛЬ, расходы приходилось уменьшать). Где взять такую сумму штрафа начальство не знает.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”