Обсуждение : подсиживание - симптомы,методы профилактики и борьбы

Розмови на різні теми
buketik
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1261
З нами з: 27 вересня 2011, 06:25
Дякував (ла): 2000 разів
Подякували: 2348 разів

Повідомлення buketik »

Да я согласная...#g_pinkgla

Дашка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3769
З нами з: 19 серпня 2011, 01:25
Дякував (ла): 2944 рази
Подякували: 7631 раз

Повідомлення Дашка »

Беременюшек охраняют ангелы#blush# , значит пора уже в отпуск, и не бойтесь ежели оно ваше -будет ваше, а ежели нет значит так тому и быть.Просто со своего опыта могу сказать , как только начинают обижать , подсиживать , значит дела на фирме начинают портится, просто нужно вовремя уйти, хоть в декрет.Думайте только о хорошем и никаких подстав.Уйдите в декрет с гордо поднятой головой-всему своё время.

Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

А у меня была ситуация, когда взяли тоже вот такую девочку "не по объявлению". Да плюс еще кризис небольшой, объемы продаж упали. Малая толика денежных поступлений шла не в счет выплаты зарплаты, а на подарки девушке за оказанные услуги. Я честно все рассказала этой вот девушке, передала всю бухгалтерию и ушла. Так вот ее "ушли" через три месяца. причем со скандалом. А ко мне обратились за помощью.
Поэтому мой совет - свои личные записи, подсказки заберите. А все что касается фирмы - это принадлежит фирме. Подлянки устраивать не нужно - вернется. Для Вас сейчас самое главное - это будущий ребенок, Ваше и его здоровье. Сосредоточьтесь на этом. Если решили "уйти", то "уйдут" по любому. И как будете выглядеть Вы в этой ситуации - зависит от Вас. И Вас будут либо вспоминать с теплотой, либо поливать грязью.

Тан4ик
Гений
Гений
Повідомлень: 307
З нами з: 23 лютого 2012, 00:23
Дякував (ла): 106 разів
Подякували: 61 раз

Повідомлення Тан4ик »

Не надо паниковать заранее. Время все расставит на свои места.
И девочка покажет свое истинное лицо, и вы с рождением ребенка сможете оценить свои силы. Не хочу пугать, но новорожденный ребенок требует очень много сил и внимания, больше, намного больше, чем вы можете себе представить.
Я столкнулась с другой ситуацией-мои главбухи на предыдущих работах боялись, что я их подсижу. Когда сидела в декрете, мне передали бывшие коллеги, что моя начальница заявила, что не допустит чтоб я вышла из декрета на свое место и подсидела ее. Я даже и не пыталась, пришла написала заявление об уходе и через 2 недели уже нашла себе работу. На другом месте гл. бух-моя ровесница-уходила в декрет и на свое место посадила мужа (он программист по 1С), наверное реально осознавала, что потяну ее объем работы, я тоже оттуда ушла.
Я нисколько не жалею об этом, на предприятиях, с которых уходила, дела потом шли не ахти, думаю, Бог мне направлял.
А вы в своем положении под защитой высших сил (фраза, услышанная от экстрасенса-целителя), поэтому расслабьтесь и не переживайте.

EllinSun
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 734
З нами з: 23 грудня 2011, 06:12
Дякував (ла): 204 рази
Подякували: 322 рази

Повідомлення EllinSun »

а у меня обратная ситуация была - меня подозревали в подсиживании. в далеком 2002 г. я пришла на маленькое предприятие после курсов бухучета и года работы на подмене на разных участках на большом предприятии. энергии - уйма, всё интересно, хочется учиться и работать. информацию впитывала как губка. да еще и в универ поступила. а сидела там женщина, которой только отработать день, изменения в законодательстве как нож в сердце. в общем, нервная работа была. научилась я - и ушла через год. за опыт работы благодарна. именно на этом предприятии я поняла всё от первички до отчетов.
может, действительно, зря накручиваете себя? и девочка не такая плохая...
а если опасения оправданы - забрать личные наработки (как писалось выше), втроем (директор, Вы, девочка) распределить обязанности и наслаждаться отпуском и беременностью.
только границы работы и ответственности определить не в общих чертах, а поточнее. тогда смело сможете отправлять по возникшим вопросам к девочке.
а насчет скопированных записей - не факт, что сможет воспользоваться

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2439
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

Мене не підсижували але я спостерігала ситуацію. Директриса магазину за щось вз"їлась на гол.буха. Та крутонула хвостом і пішла. Директриса на її місце взяла "свого" буха з потрібними зв"язками в ГНІ. А зам. гол.буха і каже ви ж мені обіцяли місце якщо гол.бух піде!!!! Прокатили і зама. Це лютий місяць. В останні дні березня зам. бере відпустку/путівку і як то кажуть лет гоу. Мобілок на той час не було- лихі 90і. Як здавати звіти, на хвилинку по магазину 2 каси, 20 працівників, то "своя " бух. обісралась по самі помідори. Директор починає бігати по бухгалтерії - зробіть хтось звіти. А товарознавці , 4 чоловіка, в один голос - в наші службові обов"язки це не входить по-перше, і по-друге ми не вміємо. Намагаються витягнути зама. а її чоловік каже так вона ж по путівці поїхала в санаторій. Зам. правда вийшла, числа 19-20. Що вона там робила не знаю, я так думаю що не дуже старалась. Але "свою" бушку директриса погнала ще на першому тижні звіту.

Аватар користувача
elen_maman
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6456
З нами з: 22 липня 2011, 03:53
Дякував (ла): 8617 разів
Подякували: 4356 разів

Повідомлення elen_maman »

IN_NOCHKA писав:Мене не підсижували але я спостерігала ситуацію. Директриса магазину за щось вз"їлась на гол.буха. Та крутонула хвостом і пішла. Директриса на її місце взяла "свого" буха з потрібними зв"язками в ГНІ. А зам. гол.буха і каже ви ж мені обіцяли місце якщо гол.бух піде!!!! Прокатили і зама. Це лютий місяць. В останні дні березня зам. бере відпустку/путівку і як то кажуть лет гоу. Мобілок на той час не було- лихі 90і. Як здавати звіти, на хвилинку по магазину 2 каси, 20 працівників, то "своя " бух. обісралась по самі помідори. Директор починає бігати по бухгалтерії - зробіть хтось звіти. А товарознавці , 4 чоловіка, в один голос - в наші службові обов"язки це не входить по-перше, і по-друге ми не вміємо. Намагаються витягнути зама. а її чоловік каже так вона ж по путівці поїхала в санаторій. Зам. правда вийшла, числа 19-20. Що вона там робила не знаю, я так думаю що не дуже старалась. Але "свою" бушку директриса погнала ще на першому тижні звіту.
...от и я ж кажу, шо нада временно исчезнуть...и дать им насладицца!! ))
Люблю и горжусь Донбассом!!

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2439
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

Ще не відомо хто буде насолоджуватись#rolf# #rolf# #rolf#

Аватар користувача
elen_maman
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6456
З нами з: 22 липня 2011, 03:53
Дякував (ла): 8617 разів
Подякували: 4356 разів

Повідомлення elen_maman »

IN_NOCHKA писав:Ще не відомо хто буде насолоджуватись#rolf# #rolf# #rolf#
+1 #g_haha#
тем более на носу закрытие квартала..#sigh#
Люблю и горжусь Донбассом!!

ORXIDEA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1385
З нами з: 28 листопада 2011, 01:03
Дякував (ла): 904 рази
Подякували: 860 разів

Повідомлення ORXIDEA »

Катрина писав:вряд ли она будет мне чем-то благодарна, тк уже без моего ведома копировала мой блокнот( в мое отсутствие) и потом не призналась - на прямой вопрос об этом соврала.
я хоть и немного прожила - но лживость и двуличность в людях виду почти всегда сразу.
а когда сразу она пришла и мы общались у меня даже закралась мысль, что мы сможем прекрасно сработаться, вся такая была положительная.

о каких-то подлянках речь не идет,тк я знаю, что любая кака наружу выходит всегда. мне лишь хотелось по максимуму не выглядеть лохушкой, которую обули по полной программе.

спасибо всем за комменты, может я правда себя чересчур накручиваю.... может это обострилось чувство собственности.....
я еще такой человек - я не умею улыбаться и приятно общаться с человеком, если он мне неприятен,даже если это очень нужно. в лучшем случае я буду просто молчать.... в худшем - наговорю всего.....
не знаю кому как со стороны кажется, может оно со стороны и виднее - но для меня нет ничего хуже, когда я вижу , что происходит и к чему идет дело, а сделать ничего не могу....

В Вашем положении такие эмоции лишние. Зачем так фантазировать? Думайте о другом, а там как будет! С такой ситуацией сталкиваются не все, но почти все, уходящие в декрет. Моя знакомая уходила в декрет с очень- очень хорошей работы и все таки застраховала себя от зама, устроив маму- буха временно, а потом поменялись - мама декрет, а она на работу. Если у Вас уж такая хорошая работа, то может нужно было с подругами- бухами поговорить, может кто Вас и подменил или масса вариантов. Не убивайтесь Вы так, этой работы хватит и после декрета!

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”