Обсуждение : подсиживание - симптомы,методы профилактики и борьбы

Розмови на різні теми
Катрина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 954
З нами з: 04 листопада 2011, 03:29
Дякував (ла): 442 рази
Подякували: 77 разів

Повідомлення Катрина »

elen_maman писав:
Катрина писав:а меня уже вроде как ушли :)
сегодня озвучили зп, я не согласилась.....
А с чего вдруг работающему буху озвучивают новую зп?! ..нипаняла..
они хотели, чтобы бухучет я вела удаленно.назвали сумму(и условия).я отказалась.
#sigh#

Аватар користувача
elen_maman
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6456
З нами з: 22 липня 2011, 03:53
Дякував (ла): 8617 разів
Подякували: 4356 разів

Повідомлення elen_maman »

Ну значит сама Судьба выбор сделала...
Кстати, облегчать труд новому буху никто вас не обязывает. Свое отделите и заберите.
Согласна с девченками, подлянки делать не нужно. Но и детально разжевывать я бы тоже не стала.
Видимо руководство на нового буха очень рассчитывает, что решили вам з-п урезать и предолжение сделали заведомо отказное...
Значить есть специалист. А если специалист - то учить не нужно.#sigh#
Выращивайте детеныша! Благополучно доносить и родить!

Люблю и горжусь Донбассом!!

Катрина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 954
З нами з: 04 листопада 2011, 03:29
Дякував (ла): 442 рази
Подякували: 77 разів

Повідомлення Катрина »

девочки, пока не дали мне условия и зп, я столько всего передумала - куча ходов и выходов!. а сегодня как все это прочла( мне в письменном виде !) - так прямо гора с плеч!!!даже дышать стало легче!
#g_dance#
за последние 2 недели у меня впервые хорошее настроение! какая же я дурочка, что столько нервов потратила на эту глупую ситуацию с работой!!! #g_crazy#

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Катрина писав:девочки, пока не дали мне условия и зп, я столько всего передумала - куча ходов и выходов!. а сегодня как все это прочла( мне в письменном виде !) - так прямо гора с плеч!!!даже дышать стало легче!
#g_dance#
за последние 2 недели у меня впервые хорошее настроение! какая же я дурочка, что столько нервов потратила на эту глупую ситуацию с работой!!! #g_crazy#
- работа будет и не одна , а РЕБЕНОК - это главное для мамы...

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2439
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

Катрина писав:а меня уже вроде как ушли :)
сегодня озвучили зп, я не согласилась. и с завтрашнего дня я уже в отпуске( недогулянном своем) - и в пятницу на комиссию буду получать свой БЛ.

теперь думаю, как и кто будет мне его считать и нести в ФСС....

Це не ваша справа. Але візьміть довідку з роботи. Я не думаю що дир вам її підпише, але просто роздрукуйте. Нова бухгалтер вам нарахує допомогу по вагітності, а ви її просто перепровірете. #rtfm# #rtfm#
Ніхто ж не заважає#boast#

samann
Гений
Гений
Повідомлень: 495
З нами з: 18 листопада 2010, 06:12
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 125 разів

Повідомлення samann »

Катрина , ч вам уже говорила, у меня похожая ситуация. Пошли они все в пень, надо сказать им больщое,даже огроменное, спасибо за возможность быть нормальной мамой в декрете и насладиться этим. Мне вот не хотят компенсацию давать в 2 оклада ( за то что я не была в отпуске 4 года+ как отходный для меня за то что прощаемся), я как узнала что пред.бух здесь получала 15000 грн, а я 5000-честно мне смешно стало,как меня вечно поприкали здесь большой з/п. Так что радуемся, и подлянок делать не нужно,вы были на рабочем месте и это все пренадлежит фирме, что-то личное вашее заберите с собой, остальное есть в 1С и в первичке.

samann
Гений
Гений
Повідомлень: 495
З нами з: 18 листопада 2010, 06:12
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 125 разів

Повідомлення samann »

Я уже посчитала какая у меня должна быть помощь, распечатала и показала, так что и вы так сделайте. там просчет очень легкий

An-na
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2422
З нами з: 08 вересня 2011, 07:30
Дякував (ла): 4339 разів
Подякували: 7791 раз

Повідомлення An-na »

Поверьте, ребенок забирает оооооочень много времени. У меня дочь недавно родила, так я знаю.
Это если рядом есть бабушка, то еще как-то можно выкроить время на б/ учет. А если Вы будете одна- трудно.
Будете нервничать по времени по отчетам, а тут малыш ночь не спал, где сил набраться.
Вам дано такое счастье- ребенок! Думайте о нем и о себе!
Все что не делается- делается к лучшему! Все будет хорошо!

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Катрина писав: сегодня озвучили зп, я не согласилась.
Катрина, и сколько они предлагали за удаленную работу?

Катрина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 954
З нами з: 04 листопада 2011, 03:29
Дякував (ла): 442 рази
Подякували: 77 разів

Повідомлення Катрина »

Elisa писав:
Катрина писав: сегодня озвучили зп, я не согласилась.
Катрина, и сколько они предлагали за удаленную работу?
1000 грн

свой БЛ я тоже посчитала. но еще не заполняла заяву-розрахунок,тк не имею на руках еще самого БЛ...

еще такой вопрос - они могут меня как то принудительно заставить сдавать отчеты за март? по логике диров и хозяев - работала в марте -значит за март и отчитывайся. сама еще только первый день в отпуске и думаю - на носу уже 3 числа срок сдачи 1-опт мес...самой им сказать-мол, надо сдать... или молчать и ждать пока с статистики им позвонят...

вообще,на сколько мне известно - если расстаются с бухом полюбовно - то по договоренности за плату можно и дать отчеты... а тут еще и квартал на носу - не знаю как поступить... просто дир такой - никогда не вникал ни в сроки подачи отчетности,ни в штрафы... так слава Богу,не было такого... чисто по человечески- мне не сложно подготовить отчетность даже за квартал,но со мной вроде как расстались на ноте "мы в ваших услугах не нуждаемся"(это мягкая интерпретация) - и тут я снов начну предлагать - мол,давайте сдам отчеты, чтобы вы по попе не получили....

и еще один нюанс- зп за март мне не дали.... могут и не дать ведь... тогда придется жаловаться в органы.... печалька (((

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”