Обсуждение : подсиживание - симптомы,методы профилактики и борьбы

Розмови на різні теми
Катран
Мастер
Мастер
Повідомлень: 68
З нами з: 21 вересня 2012, 01:02
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Катран »

Есть не очень хорошая поговорка "не делай добра - не получишь зла". Каждый человек должен отвечать за свои поступки. Вас "ушли" скажите им досвидос и ничего не делайте. Наслаждайтесь жизнью пока есть время. А они пусть все сами делают.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Катрина писав:
Elisa писав:
Катрина писав: сегодня озвучили зп, я не согласилась.
Катрина, и сколько они предлагали за удаленную работу?
1000 грн

свой БЛ я тоже посчитала. но еще не заполняла заяву-розрахунок,тк не имею на руках еще самого БЛ...

еще такой вопрос - они могут меня как то принудительно заставить сдавать отчеты за март?
по логике диров и хозяев - работала в марте -значит за март и отчитывайся. сама еще только первый день в отпуске и думаю - на носу уже 3 числа срок сдачи 1-опт мес...самой им сказать-мол, надо сдать... или молчать и ждать пока с статистики им позвонят...

вообще,на сколько мне известно - если расстаются с бухом полюбовно - то по договоренности за плату можно и дать отчеты... а тут еще и квартал на носу - не знаю как поступить... просто дир такой - никогда не вникал ни в сроки подачи отчетности,ни в штрафы... так слава Богу,не было такого... чисто по человечески- мне не сложно подготовить отчетность даже за квартал,но со мной вроде как расстались на ноте "мы в ваших услугах не нуждаемся"(это мягкая интерпретация) - и тут я снов начну предлагать - мол,давайте сдам отчеты, чтобы вы по попе не получили....

и еще один нюанс- зп за март мне не дали.... могут и не дать ведь... тогда придется жаловаться в органы.... печалька (((
а как они вас заставят принудительно сдавать? Это если в течении года менялись бухалтера, то при сдаче годовой отчетности все работавшие бухи собирутся и будут сдавать отчетность?!
О сроках не говорите ни чего, они не оценят этого, штрафы - это будет их проблема, а не ваша. Наслаждайтесь своим положением. Как я жалею, что работала до последнего и в декрете тоже. Оно того не стоит. Как срывалась на ребенке, т.к. нервы были на пределе, если бы можно было все вернуть ни секунды не удилила бы времени работе!

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Сдача отчетов за март это уже работа в апреле и даже если вы не ведете учет это отдельная плата.
Предлагать ничего не нужно, захотят сами попросят.

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2439
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

ЕленаС. писав:Сдача отчетов за март это уже работа в апреле и даже если вы не ведете учет это отдельная плата.
Предлагать ничего не нужно, захотят сами попросят.
Тим більше якщо з/плата під великим питанням....
У вас є якісь документи які ви робили в середині місяця з вашим підписом і бажано з відміткою фірми -покупця , я маю на увазі вид.накладну. Якщо не оф.з/плата під питання , не факт що вас покажуть у звітах за березень. Передивіться документи на віашу користь та зробіть копії

Катрина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 954
З нами з: 04 листопада 2011, 03:29
Дякував (ла): 442 рази
Подякували: 77 разів

Повідомлення Катрина »

IN_NOCHKA писав:
ЕленаС. писав:Сдача отчетов за март это уже работа в апреле и даже если вы не ведете учет это отдельная плата.
Предлагать ничего не нужно, захотят сами попросят.
Тим більше якщо з/плата під великим питанням....
У вас є якісь документи які ви робили в середині місяця з вашим підписом і бажано з відміткою фірми -покупця , я маю на увазі вид.накладну. Якщо не оф.з/плата під питання , не факт що вас покажуть у звітах за березень. Передивіться документи на віашу користь та зробіть копії
расходных накладных за март полно(до середины месяца я расписывалась, дальше-новый менеджер - по видимому которая и бухгалтером будет вместо меня)

ладно,поживем-увидим)))

это мы с вами понимаем, что ответы по хорошему уже новый бух должен сдавать. а у хозяев свои законы...#g_mad#

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Пройдёт время и вся эта ситуация покажется Вам незначительной, если не смешной. В Вашей жизни ещё столько волнительных моментов будет - берегите силы. Старайтесь не думать ни о чём плохом. А раз так получилось здорово уйти, что не Вам принимать решение, не Вам тянуть отчёты, пользуйтесь этим. Иногда выбор сделать - тяжелее всего. За Вас его сделали. Скажите им "спасибо" и пусть живут без Вас.

ORXIDEA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1385
З нами з: 28 листопада 2011, 01:03
Дякував (ла): 904 рази
Подякували: 860 разів

Повідомлення ORXIDEA »

Вероніка писав:Пройдёт время и вся эта ситуация покажется Вам незначительной, если не смешной. В Вашей жизни ещё столько волнительных моментов будет - берегите силы. Старайтесь не думать ни о чём плохом. А раз так получилось здорово уйти, что не Вам принимать решение, не Вам тянуть отчёты, пользуйтесь этим. Иногда выбор сделать - тяжелее всего. За Вас его сделали. Скажите им "спасибо" и пусть живут без Вас.
#good# Золотые слова!!!! Впереди такие приятные хлопоты!#hiya# Не растрачивайте на такую ерунду силы!

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Не дать беременной зарплату?!
Ну, это они нарываются конкретно.
Не переживайте, Катрина, вы только приобретете, а вот они потеряют на порядок больше.

Дашка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3769
З нами з: 19 серпня 2011, 01:25
Дякував (ла): 2944 рази
Подякували: 7631 раз

Повідомлення Дашка »

Катрина писав:
IN_NOCHKA писав:
ЕленаС. писав:Сдача отчетов за март это уже работа в апреле и даже если вы не ведете учет это отдельная плата.
Предлагать ничего не нужно, захотят сами попросят.
Тим більше якщо з/плата під великим питанням....
У вас є якісь документи які ви робили в середині місяця з вашим підписом і бажано з відміткою фірми -покупця , я маю на увазі вид.накладну. Якщо не оф.з/плата під питання , не факт що вас покажуть у звітах за березень. Передивіться документи на віашу користь та зробіть копії
расходных накладных за март полно(до середины месяца я расписывалась, дальше-новый менеджер - по видимому которая и бухгалтером будет вместо меня)

ладно,поживем-увидим)))

это мы с вами понимаем, что ответы по хорошему уже новый бух должен сдавать. а у хозяев свои законы...#g_mad#
Если зарплата под вопросом...то пусть сами и ковыряются!!!!!!А ежели будут наезжать-отмазка всегда есть , "я не очень могу..я не важно себя чувствую", или " у меня нет всей картины, из чего я его должна делать.." Раз они к вам попой, то почему вы в таком положении о них должны думать.Выбросить весь этот мусор из головы и отдыхать, скоро потеплеет и гулять-гулять!!!

Дашка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3769
З нами з: 19 серпня 2011, 01:25
Дякував (ла): 2944 рази
Подякували: 7631 раз

Повідомлення Дашка »

Да и отказать беременной#impossibl #impossibl #impossibl #impossibl "мыши поїдять!!!"#g_haha#

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”