Обсуждение : подсиживание - симптомы,методы профилактики и борьбы

Розмови на різні теми
Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

samann писав:
ORXIDEA писав: Есть варианты. У меня знакомая после курсов сразу пошла на главного, я была в шоке. Ей отчеты делала аудитор и курировала с пол года, она на все это смотрела, анализировала и #g_witch# Зарплаты хватало 50х50 и не от кого не зависела #wink#
Умная девочка-правильно создала вид и себя не унизила и не скомпромитировала
Знаете, аудитор аудитору рознь. У меня приятельница сейчас пошла на предприятие, где 3 года не было буха, а было аудиторское сопровождение.
Думала, аудиторы вели - всё ти-топ.
Да не тут-то было#angry#
Как показатель:
Постоянный экспорт. Так вот, экспортные операции по ноябрю 2012 года не отражены вообще.
О том, что надо было вместе с декой по НДС сдавать оригинал ВМД по экспорту никто не вкурсе.
Вобщем завал.
Так что аудиторы - это не панацея.

samann
Гений
Гений
Повідомлень: 495
З нами з: 18 листопада 2010, 06:12
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 125 разів

Повідомлення samann »

Лапа писав:
samann писав:
ORXIDEA писав: Есть варианты. У меня знакомая после курсов сразу пошла на главного, я была в шоке. Ей отчеты делала аудитор и курировала с пол года, она на все это смотрела, анализировала и #g_witch# Зарплаты хватало 50х50 и не от кого не зависела #wink#
Умная девочка-правильно создала вид и себя не унизила и не скомпромитировала
Знаете, аудитор аудитору рознь. У меня приятельница сейчас пошла на предприятие, где 3 года не было буха, а было аудиторское сопровождение.
Думала, аудиторы вели - всё ти-топ.
Да не тут-то было#angry#
Как показатель:
Постоянный экспорт. Так вот, экспортные операции по ноябрю 2012 года не отражены вообще.
О том, что надо было вместе с декой по НДС сдавать оригинал ВМД по экспорту никто не вкурсе.
Вобщем завал.
Так что аудиторы - это не панацея.
мы говорим о том,что человек нашел выход из ситуации и не напрягал пред.бухгалтера

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

samann писав:мы говорим о том,что человек нашел выход из ситуации и не напрягал пред.бухгалтера
А я Вам ответила. Просто моё мнение, когда ты приходишь на новое место (а тем более подсиживаешь) нечего звонить предыдущим работникам.
Ты пришёл, согласился - будь добр работай
"Взялся до гуж, не говори, что недуж" Есть такая поговорка.
А если, уж просишь помощи, будь добр, будь благодарен и не только на словах.
Вот такая я сука. Жизнь научила.

samann
Гений
Гений
Повідомлень: 495
З нами з: 18 листопада 2010, 06:12
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 125 разів

Повідомлення samann »

Лапа писав:
samann писав:мы говорим о том,что человек нашел выход из ситуации и не напрягал пред.бухгалтера
А я Вам ответила. Просто моё мнение, когда ты приходишь на новое место (а тем более подсиживаешь) нечего звонить предыдущим работникам.
Ты пришёл, согласился - будь добр работай
"Взялся до гуж, не говори, что недуж" Есть такая поговорка.
А если, уж просишь помощи, будь добр, будь благодарен и не только на словах.
Вот такая я сука. Жизнь научила.
позиции с...и я не вижу, за все надо платить,в итоге за правильный совет ты получаешь з/п- так что будь добр отблагодари, директора почему-то конвертики и кулечки кому-то завозят)))). Меня тоже бесит позиция позвонить и спросить как делать или научи, почему-то программерам мы почасово платим, юристам платим. Наши мозги тоже имеют цену

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Лапа писав:
samann писав:мы говорим о том,что человек нашел выход из ситуации и не напрягал пред.бухгалтера
А я Вам ответила. Просто моё мнение, когда ты приходишь на новое место (а тем более подсиживаешь) нечего звонить предыдущим работникам.
Ты пришёл, согласился - будь добр работай
"Взялся до гуж, не говори, что недуж" Есть такая поговорка.
А если, уж просишь помощи, будь добр, будь благодарен и не только на словах.
Вот такая я сука. Жизнь научила.
Вы не с...ка, Вы - Лапа.
Я с Вами согласна. Есть хорошая пословица, которой в моём окружение женщины пользуются часто..."Пацан сказал, пацан - сделал". Пришёл человек, согласился на условия. Не пошёл договариваться об условиях сотрудничества с предшественником - значит уверен в своих силах и всё ему ясно и понятно. Всё. Флаг - в руки и транспарант на шею. Вперёд!!! К победе коммунизма.

ORXIDEA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1385
З нами з: 28 листопада 2011, 01:03
Дякував (ла): 904 рази
Подякували: 860 разів

Повідомлення ORXIDEA »

Лапа писав:
samann писав:
ORXIDEA писав: Есть варианты. У меня знакомая после курсов сразу пошла на главного, я была в шоке. Ей отчеты делала аудитор и курировала с пол года, она на все это смотрела, анализировала и #g_witch# Зарплаты хватало 50х50 и не от кого не зависела #wink#
Умная девочка-правильно создала вид и себя не унизила и не скомпромитировала
Знаете, аудитор аудитору рознь. У меня приятельница сейчас пошла на предприятие, где 3 года не было буха, а было аудиторское сопровождение.
Думала, аудиторы вели - всё ти-топ.
Да не тут-то было#angry#
Как показатель:
Постоянный экспорт. Так вот, экспортные операции по ноябрю 2012 года не отражены вообще.
О том, что надо было вместе с декой по НДС сдавать оригинал ВМД по экспорту никто не вкурсе.
Вобщем завал.
Так что аудиторы - это не панацея.
Это не просто не панацея - это самоубийство. Я тоже против аудиторских сопровождений. Видала я после их сопровождений кол.штрафов. Просто у моей знакомой была знакомая там и ей платила налом лично ей и был результат, а так одни штрафы. От их кол-ва я была в шоке. Пришел день уплаты налогов - нет на счету и нет.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Я тоже уходила...При первой же встрече мне новый бухгалтер сказала, что-то много на первый раз, Вы же не в Израиль уезжаете....будем созваниваться... В итоге полтора месяца ещё и платежи делала и налоговые выписывала и авансы и зарплаты начисляла и отправляла и отчёты сдавала. Зарплату за один из них дали. А потом стоило раз отказаться всё бросить и по свистку прибежать (с другой работы), как мне шеф сказал, что обойдутся без меня и даже обещанное выходное пособие не дал. С тех пор за полгода обращались много раз. Правда не сам шеф, а директор и бухгалтер. Но даже спасибо - ни разу. А вот как-раз сегодня налоговая насела, сказала, что больше никто трубку не берёт уже неделю и я стала звонить их предупредить- меня сбрасывают. Вот такая благодарность...за помощь.

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

Лапа писав:
samann писав:мы говорим о том,что человек нашел выход из ситуации и не напрягал пред.бухгалтера
А я Вам ответила. Просто моё мнение, когда ты приходишь на новое место (а тем более подсиживаешь) нечего звонить предыдущим работникам.
Ты пришёл, согласился - будь добр работай
"Взялся до гуж, не говори, что недуж" Есть такая поговорка.
А если, уж просишь помощи, будь добр, будь благодарен и не только на словах.
Вот такая я сука. Жизнь научила.
Лапа! Не фиг себе награждать всякими прозвищами!!! А то некому наградить.....!#wall#

А Катарина себя накручивает на ровном месте.......наверное правда, что у беременных мысли далеко!
То как ее подсиживают, то как они теперь без меня....
Да на фиг всех, ты беременная и тебе скоро рожать!
С этой девочкой у диров был какой-то разговор, вот пусть и претворяют свои планы в жизнь!
А вот если позвонят, то тогда и ответишь первое, что прийдет в голову!!!! Тебе же не сказали, что мы заплатим за полный месяц и ты в телефонном режиме подстрахуешь? Чего тогда кепишивать на ровном месте? Выспись, сделай маник-педик, стрижечку пойди сделай, гардеробчик подбери, да просто почитай чего-нибудь для начинающих мам!!!!#g_pinkgla #g_pinkgla #g_pinkgla

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Вероніка писав:
Лапа писав:
samann писав:мы говорим о том,что человек нашел выход из ситуации и не напрягал пред.бухгалтера
А я Вам ответила. Просто моё мнение, когда ты приходишь на новое место (а тем более подсиживаешь) нечего звонить предыдущим работникам.
Ты пришёл, согласился - будь добр работай
"Взялся до гуж, не говори, что недуж" Есть такая поговорка.
А если, уж просишь помощи, будь добр, будь благодарен и не только на словах.
Вот такая я сука. Жизнь научила.
Вы не с...ка, Вы - Лапа.
Я с Вами согласна. Есть хорошая пословица, которой в моём окружение женщины пользуются часто..."Пацан сказал, пацан - сделал". Пришёл человек, согласился на условия. Не пошёл договариваться об условиях сотрудничества с предшественником - значит уверен в своих силах и всё ему ясно и понятно. Всё. Флаг - в руки и транспарант на шею. Вперёд!!! К победе коммунизма.
Согласна полностью.
А директорам нужно знать "Не плюй в колодец, придется воды напиться".

samann
Гений
Гений
Повідомлень: 495
З нами з: 18 листопада 2010, 06:12
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 125 разів

Повідомлення samann »

Вероніка писав:Я тоже уходила...При первой же встрече мне новый бухгалтер сказала, что-то много на первый раз, Вы же не в Израиль уезжаете....будем созваниваться... В итоге полтора месяца ещё и платежи делала и налоговые выписывала и авансы и зарплаты начисляла и отправляла и отчёты сдавала. Зарплату за один из них дали. А потом стоило раз отказаться всё бросить и по свистку прибежать (с другой работы), как мне шеф сказал, что обойдутся без меня и даже обещанное выходное пособие не дал. С тех пор за полгода обращались много раз. Правда не сам шеф, а директор и бухгалтер. Но даже спасибо - ни разу. А вот как-раз сегодня налоговая насела, сказала, что больше никто трубку не берёт уже неделю и я стала звонить их предупредить- меня сбрасывают. Вот такая благодарность...за помощь.
вот вам и человеческий поступок с вашей стороны, хочешь сделать добро так как не с...а, в итоге ты в игноре

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”