Поможем детям. Предложения, советы и конкретные дела.

Розмови на різні теми
Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

я спрашивала , никто ничего мне не сказал (это я про работу) по поводу жилья , раньше снимала всегда через агентство , сейчас думаю можно найти двушку за 4000 тысчи ,за вай фай даже не знаю, может лучше пусть через интернет кафе

Kalinda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 991
З нами з: 10 липня 2013, 12:56
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 710 разів

Повідомлення Kalinda »

Значит так:ходила сегодня в координационный штаб-это очковтирательство!Вещи не берем-складов нет,продукты не берем-холодильников нет,деньги не принимаем-счетов нет.Спрашиваю,а что вы делаете?Ответ-мы городская администрация,у нас своих обязанностей полно.Но можем дать ваш телефон тем,кто нуждается в помощи.В итоге-прошлась по городу,в аптеках просто собираю вещи и крупы,есть люди,у которых живут беженцы-для них оставляют деньги.Как обычно, люди сами организовались вопреки властям.Нашла тех,кто лично вывозит людей из Славянска и Краматорска-рассказывают,что автобусом не проехать-микроавтобусом 8местным еще удается.В Изюме стоит большой автобус,а микроавтобусом подвозят беженцев.Попадали и в перестрелки.
Люди среди беженцев разные,хозяевам(тех,кто домой к себе людей взял) не легко не только финансово-надо характерами сойтись.Не у всех получается.Судя по ситуации выехали они не на один месяц.#cray#


feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

Дети-сироты в возрасте от 3,5 лет и старше были привезены в Одессу, потом отправлены в Сергеевку. Для тех, кто хочет помочь, можно отвезти помощь в Одессу, ул.Львовская, 5 школа-интернат №87. Там помощь собирается и отвозится раз в неделю в Сергеевку. Можно отвозить в рабочие дни с 9 до 18. Тел. директора 0975094731 Алиса Викторовна. Можно отвезти лично в Сергеевку на базу Сергеевка. Там с ними находится зауч школы Инна Михайловна. Можно по телефону связаться с Ириной 0678708702 для уточнения деталей. Ирина по телефону сказала, что администрация Одессы помогла только с автобусами (хотя на сайте писали, что обеспечили всем необходимым) и пока детки были в Одессе, то простые одесситы сами приносили им сладости, мороженое, фрукты...

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

Kalinda писав:Значит так:ходила сегодня в координационный штаб-это очковтирательство!Вещи не берем-складов нет,продукты не берем-холодильников нет,деньги не принимаем-счетов нет.Спрашиваю,а что вы делаете?Ответ-мы городская администрация,у нас своих обязанностей полно.Но можем дать ваш телефон тем,кто нуждается в помощи.В итоге-прошлась по городу,в аптеках просто собираю вещи и крупы,есть люди,у которых живут беженцы-для них оставляют деньги.Как обычно, люди сами организовались вопреки властям.Нашла тех,кто лично вывозит людей из Славянска и Краматорска-рассказывают,что автобусом не проехать-микроавтобусом 8местным еще удается.В Изюме стоит большой автобус,а микроавтобусом подвозят беженцев.Попадали и в перестрелки.
Люди среди беженцев разные,хозяевам(тех,кто домой к себе людей взял) не легко не только финансово-надо характерами сойтись.Не у всех получается.Судя по ситуации выехали они не на один месяц.#cray#
А в аптеках что-то оставляют? (без иронии, просто не знала, что можно)

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

Kalinda писав:Значит так:ходила сегодня в координационный штаб-это очковтирательство!Вещи не берем-складов нет,продукты не берем-холодильников нет,деньги не принимаем-счетов нет.Спрашиваю,а что вы делаете?Ответ-мы городская администрация,у нас своих обязанностей полно.Но можем дать ваш телефон тем,кто нуждается в помощи.В итоге-прошлась по городу,в аптеках просто собираю вещи и крупы,есть люди,у которых живут беженцы-для них оставляют деньги.Как обычно, люди сами организовались вопреки властям.Нашла тех,кто лично вывозит людей из Славянска и Краматорска-рассказывают,что автобусом не проехать-микроавтобусом 8местным еще удается.В Изюме стоит большой автобус,а микроавтобусом подвозят беженцев.Попадали и в перестрелки.
Люди среди беженцев разные,хозяевам(тех,кто домой к себе людей взял) не легко не только финансово-надо характерами сойтись.Не у всех получается.Судя по ситуации выехали они не на один месяц.#cray#
Кривой Рог - аналогично. Позвонила в штаб. Находится на Орджоникидзе, 52, ДК Строителей. Денег не берут, продукты токо не портящиеся, места для хранения мало. Можно подвезти на базу отдыха Чайка (правда, не знаю, где она), там есть холодильники и есть где всё хранить. Людей-беженцев ооочень много.

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Тот самый гость писав:
Тот самый гость писав:Киевляне, обращаюсь к вам по просьбе Нитокрис, т.к. выхода в интернет у неё нет.
Сын с девушкой уже в Киеве. Помогите, пожалуйста, найти и снять жильё (пожеланий по району особых нет, по цене - естественно подешевле). Как минимум - на месяц. Если есть возможность - просят помочь с работой. Сын - автомеханик, окончил авиатехникум, но диплом не успел получить (экзамены сданы), девушка - секретарь-референт, помощник руководителя, со знанием ин.языка, увлекается фотографией. Сейчас они скооперировались с ещё одной молодой парой и готовы снять жильё на две пары.
Подробности в ЛС.
Прошу прощения - апаю просьбу о квартире и работе.

И ещё: киевляне, а у вас бесплатный вай-фай где есть? В налоговой, в метро, в электротранспорте, в кафешках, так? Для любых операторов или только для укртелекомовских? Просто у детей Нитокрис, я так поняла, сейчас проблемы с интернетом - его пока нет. А я вспомнила про наше "покращання" про сдачу электронной отчётности на расстоянии 2 метра от здания ГНИ.
я вот это не могла вчера уснуть - турок я , послала в интернет кафе и ты ды #wall# #wall# , в общем если надо составить какие отчёты, отправить и т.д я готова помочь , дома инет есть на работе тоже так что если что, можете обращаться телефон отправила в личку #blush#

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

в макдональдзах и налоговых бесплатный вай-фай, пользовалась знаю. на вокзале есть мак.

Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »

Большое спасибо за участие оляля, Лада, Берса, IrinkaSvetl, inkognito и от Нитокрис и её детей, и от меня.
Вопрос с работой решён почти на 90%.
Осталось жильё.

Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »

Вопрос жильём также решён.
Всем откликнувшимся большое спасибо.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”