Веселая бюрократия

Перли наших політиків, приколи, анекдоти, відео
Ballid
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 19 грудня 2010, 11:12

Повідомлення Ballid »

Всем доброго времени суток! блуждал недавно по просторам Интернета и попал на веселый конкурс на самую бессмысленную бюрократическую справку. И вот чего я там начитался:


Знакомая с коммунальщиками заключала договор на вывоз бытового мусора. При себе паспорт и домовая книга. - А родители ваши? - В другом городе живут. - Но ведь они к вам приезжают? - НЕТ! - А муж? - Нету мужа. - Ну тогда принесите справку от СОСЕДЕЙ, что вы, таки да, проживаете одна...

Чтоб отправить ребенка в санаторий с бабушкой, понадобилась справка о том, что это действительно бабушка этого ребенка. После долгих разбирательств и уговоров мне выдали три справки: 1) о том, что я мама своего ребенка; 2) о том, что я дочь моей мамы; 3) о том, что я сменила фамилию, выйдя замуж!

Мой друг в Штаты уезжал и планировал взять с собой кота. В нужной службе животное привили, взвесили и выдали справку приблизительно такого содержания: "Разрешается провоз пяти килограммов кота"...


думаю со многими из нас такое случалось. давайте тут отписываться =)

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Про 5 кг кота - это жесть :)))). Хоть тушкой, хоть чучелом :)))???

Ballid
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 19 грудня 2010, 11:12

Повідомлення Ballid »

Helen_Marlen писав:Про 5 кг кота - это жесть :)))). Хоть тушкой, хоть чучелом :)))???
ага, кому как удобнее =)))
а вот еще:
"Запросила в архиве о своих родственниках,чтобы восстановить документы родства. Они потребовали справку ,которую я же от них и хотела получить...."

Fozzi
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 24 серпня 2011, 08:46

Повідомлення Fozzi »

=))) здорово =) а еще есть?

Ballid
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 19 грудня 2010, 11:12

Повідомлення Ballid »

да, там еще очень много. на вот сами читайте =)

Helen-gold
Оракул
Оракул
Повідомлень: 224
З нами з: 11 квітня 2011, 16:16
Дякував (ла): 123 рази
Подякували: 12 разів

Повідомлення Helen-gold »

спасибо за поднятое настроение

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

Спасибо, посмеялась от души!
А вот история из жизни нашей семьи. Мама оформляла документы на получение квартиры (даа, было такое время - квартиры ДАВАЛИ))) Так вот в числе прочих документов предоставила военный билет папы, в котором было записано, что он служил в десантных войсках. Тетка-бюрократка изучила сей докУмент и выдала: А сколько прыжков с парашютом он сделал? ??? А вам зачем??? "Нужно указать, без этого ордер не выпишу!" Ну и пришлось маме договариваться с очередью, чтоб потом пустили, и самой бежать искать телефон-автомат (это было в далеком 198.. году), выяснять у папы, сколько же раз он прыгал (представьте его реакцию на вопрос)... Уже когда пришла домой, сообразила, что в принципе, можно было назвать цифру от балды, но...

Відповісти

Повернутись до “П'ЯТЬ БАЛІВ !!! :)”