ПОЭЗИЯ, ПРОЗА .......

Анекдоти, приколи, історії і т.д.
buketik
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1261
З нами з: 27 вересня 2011, 06:25
Дякував (ла): 2000 разів
Подякували: 2348 разів

Повідомлення buketik »

Я продолжаю свой путь,
Я продолжаю идти,
И хоть порою свернуть
Хотят сомненья мои,
И не дают мне заснуть
Опять тревоги в ночи,
Я знаю – это мой путь,
И продолжаю идти.

В дали я вижу рассвет,
Он освещает мечту,
Там я узнаю ответ,
Там получу, что хочу,
Там солнце станет светлей
И ароматней цветы,
Там будут люди добрей
Встречаться мне на пути.

И пусть не прост этот путь,
Я продолжаю идти,
В движенье вижу я суть,
Не в том, что ждет впереди,
В том, что могу в этот час
Шагнуть я ближе к себе,
Ведь каждый день – это шанс,
Что приближает к мечте.

©Ольга Партала, 2010

buketik
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1261
З нами з: 27 вересня 2011, 06:25
Дякував (ла): 2000 разів
Подякували: 2348 разів

Повідомлення buketik »

Не тратьте жизнь на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на "новый поворот".

Не тратьте слёз на тех, кто их не видит,
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.

Не тратьте сил на тех, кто вам не нужен,
На пыль в глаза и благородный понт,
На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто без ума в себя влюблён.

Не тратьте слов на тех, кто их не слышит,
На мелочь, не достойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.

Не тратьте жизнь, она не бесконечна,
Цените каждый вдох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном,
Есть тот, кто молит небо лишь о вас!

© Copyright: Любовь Козырь

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Холодных женщин не бывает. Бывает таять просто смысла нет...

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Я - твоя Несудьба…
Ты — моё «не дано»…
Нам рукой бы махнуть
И сказать: «Всё равно»…

Только стоит всё ж жить
Ради нескольких встреч…
Душу с сердцем свои
Обещай мне сберечь…

Пусть любовь не пришла,
А коснулась лишь страсть
Наважденье моё,
И моя ты напасть…

Жаль, всю жизнь мне с тобой
Рядом быть не дано…
Я - твоя Несудьба…
Ты — моё «не дано»…

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Когда она молча уедет,
Не взяв ничего из вещей,
Оставив тебе у соседей
Ненужную связку ключей.

Никто... Ни жена, ни невеста.
Подруга... Да мало ль таких!
Ты вдруг не найдешь себе места
От дикой звериной тоски.

Которая вцепится в горло,
Лишая оставшихся сил.
И мертвым покажется город,
Который Ее отпустил.

Спасительный сон не приходит.
Отчаянье - ядом в крови.
Ты Ей говорил о свободе.
Теперь бы сказал о любви.

Но поздно. На сердце как камень.
И жизнь, словно серая мгла.
Ушла ведь с пустыми руками -
- Как есть все с собой забрала.

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

Если друг оказался вдруг И не друг и не враг, а – так.. Если сразу не разберёшь, Плох он или хорош?!

Парня в горы тяни – рискни, Не бросай одного его, Пусть он в связке с тобой в одной - Там поймешь, кто такой

Если парень в горах – не ах, Если сразу раскис – и вниз, Шаг ступил на ледник – и сник, Оступился – и в крик,

Значит, рядом с тобой чужой, Ты его не брани – гони: Вверх таких не берут и тут Про таких не поют

Если ж он не скулил, не ныл, Пусть он хмур был и зол, но шёл, А когда ты упал со скал, Он стонал, но держал,

Если шёл за тобой, как в бой, На вершине стоял, хмельной, Значит – как на себя самого, Положись на него…
ВЧора - 75 років з народження В.Висоцького

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Суфийская история "КЛЮЧ к СЧАСТЬЮ"

Очень богатый человек искал блаженство, истину - впрочем, его поис­ку вы можете дать какое угодно название.

У него было много денег, и он готов был отдать все свои деньги тому, кто смог бы предложить ему ключ.

Он ходил от одного учителя к другому, однако никому не удавалось сделать его счастливым.

Он готов был заплатить любую цену - для него это не бы­ло проблемой. Он носил с собой мешок, битком набитый бриллиантами, ставил этот мешок перед мастером и говорил: «Возьми его, но только открой мне тайну блаженства».

И вот он пришел к суфийскому мастеру.

Суфий тот сидел под деревом.

А богач ехал на лошади со своим знаменитым мешком, о котором уже зна­ли во всей округе.

Он поставил свой мешок перед Мастером и сказал: «Я ищу счастье и готов заплатить любую цену. Здесь много бриллиантов. Возьми их, но только дай мне счастье».

И суфийский Мастер кое-что сделал.

Суфии - это люди, которые дейст­вуют. Вместо того чтобы отвечать на вопрос, они создают ситуацию.

Мас­тер просто схватил мешок и убежал! С секунду богач не мог поверить в происходящее. Это же такой знаме­нитый Мастер!

Наконец до него дошло: Мастер сбежал с его бриллианта­ми! Он закричал и пустился вдогонку за Мастером, однако в этом селении Мастер знал каждую улочку, каждый уголок и закоулок. Богач бежал за ним и кричал: «Меня ограбили! У меня отняли все, что я накопил за свою жизнь! Вон вор! Хватайте его! Это никакой не Мастер. Это мошенник. Этот человек обманщик». Он бежал, крича во все горло. Однако ему не удалось схватить Мастера, потому что Мастер знал каждую улицу этого городка.

Сбежался весь город. Люди начали собираться вокруг богача и утешать его: «Не волнуйся».

Но он не унимался: «Как же мне не волноваться? Я же полностью уничтожен. Все, что я имел, было в том мешке, а этот человек убежал с моим мешком».

Он рыдал, не было никого несчастнее его.

И вот когда толпа во главе с этим богачом отправилась было на поиски сбежавшего мастера, все вдруг увидели, как тот сидит под деревом, и рядом с ним - мешок на том же самом месте, куда поставил его богач. Рядом мир­но паслась лошадь.

Богач подбежал и схватил свой мешок. Он прижал его к сердцу и сказал, переведя дыхание: «Слава Богу!»

«Ну как, ты счастлив? - спросил его суфийский Мастер.

- Это и есть ключ к счастью. Ты счастлив? Отвечай же!»

«И в самом деле, я никогда еще не был таким счастливым», - прозвучало в ответ.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Одному молодому человеку посчастливилось увидеть своего ангела-хранителя.

- Расскажи мне мое будущее. – попросил юноша.

- Ну что же, – ответил ангел – Слушай.

Тебя ждут великие дела, достойное положение в обществе, деньги, слава и жениться ты сможешь на прекраснейшей из женщин.

Всю свою жизнь человек ждал обещанного. Но ничего похожего на успех, славу и достаток у него не было. Не было у него и красавицы жены. В нищете и одиночестве встретил он свою смерть.

Как только его сердце перестало биться, увидел он своего ангела и с претензией обратился к нему: «Всю жизнь я ждал обещанного тобой, но ничего подобного не случилось…»

- Дорогой, я обещал тебе возможность богатства, высокого положения и встречи с прекрасной женщиной, которая стала бы твоей женой, но ты все это пропустил…

- Я не понимаю, о чем ты говоришь – озадаченно произнес человек.

- Ты помнишь, однажды в твоей голове родилась идея интересного коммерческого предприятия? Но ты так и не рискнул осуществить ее. Ты испугался неудачи.

Человек кивнул головой. - Так вот, через некоторое время эта идея появилась в голове у другого человека. И он не позволил страхам остановить его. Ты знаешь его, он стал одним из богатейших людей в стране.

- А помнишь ли ты, когда землетрясение разрушило ваш город? Тысячи людей находившихся под обломками, взывали о помощи, но ты не пошел. Ты боялся, что мародеры ограбят твое жилище и оставался дома.

Человек снова кивнул. Он помнил свой позорный поступок.

- А ведь у тебя была возможность заслужить безмерное уважение жителей города.

А ты помнишь ту прекрасную светловолосую женщину. Она тебе очень нравилась. – продолжал ангел – Но ты так и не осмелился подойти с ней познакомится. Ты думал, что такая красавица не захочет с тобой общаться. Из страха быть отвергнутым ты прошел мимо.

Опять кивок головой. В глазах человека блестели слезы.

Друг мой, она стала бы твоей женой. И у вас было бы много детишек. Ты мог бы быть самым счастливым отцом и мужем…

Как часто нас окружают подобные возможности, но как человек из этой истории, мы позволяем чему-то помешать нам их использовать.

Мы не идем к другим из-за страха быть отвергнутыми, мы не говорим о своих чувствах из-за боязни насмешки, и мы не вверяем себя другому человеку из-за страха боли потери.

Но, у нас одно преимущество перед человеком из этой истории - Мы еще живы…...

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Жил на Свете Человек.

У него было три мечты: иметь высокооплачиваемую работу, жениться на красавице и… прославиться на весь мир.

Однажды морозной зимой Человек спешил на собеседование в офис одной известной фирмы. Вдруг прямо перед ним упал пожилой мужчина. Человек посмотрел на упавшего, в голове возникла мысль, что тот, скорее всего, пьян и не подал руки. Это помогло не опоздать на запланированную встречу.

Собеседование прошло неудачно: Человека не взяли на желанную должность. Как-то Человек прогуливался летним вечером по городу. Заметив труппу уличных артистов, остановился, чтобы насладиться зрелищем. Зрителей было немного, но пьеса была весёлой и увлекательной.

После окончания действа раздались аплодисменты, и люди стали расходиться. Наш Человек тоже повернул было назад, но кто-то несмело дотронулся до его плеча. Это была главная героиня пьесы, старушка-клоунесса. Она стала расспрашивать его о том, понравился ли ему спектакль, доволен ли он актёрами. Но Человек не захотел вести беседу и, брезгливо отвернувшись, пошёл домой.

Однажды дождливым вечером Человек спешил домой с дня рождения друга. Он очень устал, и в его голове проносились мысли о душистой ванне и уютной, тёплой постели. Вдруг он услышал чьё-то приглушенное рыдание. Это плакала женщина.

Она сидела на скамье возле дома Человека. Без зонта. Одна. Заметив нашего героя, она обратилась к нему за помощью. У неё случилось несчастье в семье. И ей нужен был лишь душевный собеседник. Человек задумался, пред его взором предстали ванна и постель, и поспешил в подъезд.

Человек прожил несчастливую жизнь. И умер. Попав на Небеса, Человек встретил своего Друга, Ангела-Хранителя. Они качались на небесных качелях и беседовали.

- Ты знаешь, я прожил совсем несчастную и никчёмную жизнь. У меня было три мечты, но ничего не сбылось. Жаль…

- Хм… Друг мой, я сделал всё, чтобы все твои мечты претворились в жизнь, но для этого от тебя мне нужно было всего лишь: твоя рука, твои глаза и твоё сердце.

- Бог мой, и что же?

- Помнишь упавшего человека на скользкой зимней дороге? Я сейчас покажу тебе эту картину… Тот человек был генеральным директором той фирмы, в которую ты так хотел попасть. Тебя ждала головокружительная карьера. Всё, что от тебя требовалось – твоя рука.

Помнишь старую клоунессу, которая после уличного представления пристала к тебе с вопросами? Это была юная красавица-актриса, которая влюбилась в тебя с первого взгляда. Вас ждало счастливое будущее, дети, неугасающая любовь. Всё, что от тебя требовалось – твои глаза.

Помнишь плачущую женщину возле твоего подъезда? Был дождливый вечер, и она насквозь промокла от слёз… Это была известная писательница. Она переживала семейный кризис, и ей очень нужна была душевная поддержка. Если бы ты помог ей согреться в своей квартире, согреться Душой благодаря твоим мудрым словам утешения, то она написала бы книгу, в которой рассказала бы об этом случае.

Книга стала бы известной на весь мир, и ты бы прославился, так как на главной странице автор указала бы имя того, кто стал музой этого произведения.

И всё, что от тебя требовалось тогда – твоё сердце. Ты был невнимателен, мой Друг. Человек вздохнул…

И Друзья пошли по лунной дорожке в звёздную даль, тихо и безмятежно беседуя…

А что вам предлагает этот Мир сейчас?

Помните: у Счастья лицо Загадки…

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Судьба от Бога говорят,
Ну значит я - счастливая.
Пусть за спиной моей стоят
Года с бедой тоскливою.

Года, когда казалось мне
Не выдержу, не выживу.
Года, как длинный, зимний день
Порошею завьюженный.

Слезой умылась я не раз
Солёною да горькою.
Судьба от Бога говорят,
Я значит очень стойкая.

И предавали много раз,-
Я стыла в одиночестве.
Судьба от Бога говорят,-
Мне верить снова хочется.

Казалось боли не снести
И жизнь казалось - кончена.
Но говорят от Бога дни,
А значит я - устойчива.

Была на белом свете я
Людьми родными брошена.
Судьба от Бога говорят,
Ну значит я не- скошена.

Травинкой малою стою,
Не стоптана, не выжжена.
Бог держит крепко жизнь мою,
А значит я - любимая.

Остались позади года,
Рекой прошли бурливою.
Судьба от Бога говорят,
А значит я - счастливая

Відповісти

Повернутись до “Анекдоти”