ПОЭЗИЯ, ПРОЗА .......

Анекдоти, приколи, історії і т.д.
Практик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1403
З нами з: 01 квітня 2011, 11:37
Дякував (ла): 245 разів
Подякували: 859 разів

Повідомлення Практик »

Для любителей неспешного, спокойного чтения с познавательным уклоном:

Питер Мейл

"Год в Провансе"
"Прованс навсегда"

Практик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1403
З нами з: 01 квітня 2011, 11:37
Дякував (ла): 245 разів
Подякували: 859 разів

Повідомлення Практик »

Королева в пальто писав:Ой , а я намедни перечитала Лермонтова - прозу и поэмы ... #sigh# Удовольствие , мною полученное , передать не могу ... #sigh#
Это "не мой поэт". Обожаю Пушкина. А из современных Деменьтева.

Практик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1403
З нами з: 01 квітня 2011, 11:37
Дякував (ла): 245 разів
Подякували: 859 разів

Повідомлення Практик »

У Лермонтова много напряженности, трагизма в произведениях. Его трудно читать эмоциональным натурам.

Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

Практик писав:У Лермонтова много напряженности, трагизма в произведениях. Его трудно читать эмоциональным натурам.
Ой , а я Лермонтова люблю страшно ... Мечта поэта ... Пушкин , конечно , несколько в ином роде , но тоже нравится .... правда не все ... слишком уж он практичен в чувствах ...

Практик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1403
З нами з: 01 квітня 2011, 11:37
Дякував (ла): 245 разів
Подякували: 859 разів

Повідомлення Практик »

Я очень люблю Чехова. Он мой земляк ( как и Фаина Раневская).

Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

Вот тут мы не сходимся - Чехова я как-то недолюбливаю ... (хотя Раневскаую обожаю) ....

Практик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1403
З нами з: 01 квітня 2011, 11:37
Дякував (ла): 245 разів
Подякували: 859 разів

Повідомлення Практик »

Хотя "Палата № 6" у Вас актуальна в "откуда". Это хорошо, что у каждого свои предпочтения. Жизнь, интересы должны быть многогранны и разнообразны, тогла людям интересно общаться.
Я в детстве Чехова не любила. Он в городе был везьде: домик Чехова, лавка Чехова, театр имени Чехова, улица и т.д. Детский и юношеский максимализм реагировал отрицательно на переизбыток чеховской атмосферы тем, что не я хотела читать его произведения. И так почти все знали из аннотаций, спектаклей, фильмов и т.д. (Мне так тогда казалось). Но пришло время и соответствующее настроение - и я для себя заново открыла Чехова. Недаром слова классик и класс! произходят от одного корня и имеют общее значение, означающее высокий уровень. Я горжусь, что он мой земляк и люблю его произведения.

Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

Практик писав:Хотя "Палата № 6" у Вас актуальна в "откуда". Это хорошо, что у каждого свои предпочтения. Жизнь, интересы должны быть многогранны и разнообразны, тогла людям интересно общаться.
Я в детстве Чехова не любила. Он в городе был везьде: домик Чехова, лавка Чехова, театр имени Чехова, улица и т.д. Детский и юношеский максимализм реагировал отрицательно на переизбыток чеховской атмосферы тем, что не я хотела читать его произведения. И так почти все знали из аннотаций, спектаклей, фильмов и т.д. (Мне так тогда казалось). Но пришло время и соответствующее настроение - и я для себя заново открыла Чехова. Недаром слова классик и класс! произходят от одного корня и имеют общее значение, означающее высокий уровень. Я горжусь, что он мой земляк и люблю его произведения.
Да простит меня Чехов , но я как-то с опаской отношусь к великим украинским поэтам , пишущим в прозе ... #g_haha# А может и правда не то настроение ... #sigh#

Практик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1403
З нами з: 01 квітня 2011, 11:37
Дякував (ла): 245 разів
Подякували: 859 разів

Повідомлення Практик »

Всему свое время, а может просто это "не ваш" писатель. У каждого свои струны в душе и откликаются они на созвучное для них, а не для соседа. Это замечательно.

Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

Практик писав:Всему свое время, а может просто это "не ваш" писатель. У каждого свои струны в душе и откликаются они на созвучное для них, а не для соседа. Это замечательно.
Это верно.... Я , к примеру , долго не воспринимала Льва Толстого - видимо , последствия школьной обязаловки ... В уже зрелом возрасте перечитала "Войну и мир" - восхитилась ...


Відповісти

Повернутись до “Анекдоти”