Унитаз это ОС?

Товари, ОЗ, НМА, капітальні інвестиції
Lana30
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 16 березня 2014, 15:56
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Lana30 »

Как учитывать покупку унитазов для установки в помещение.#blush# Мы орендуем помещение,но там решили сделать замену унитазов,т.к. работа наша связана с образованием и мы вынуждены были улучить качество нашего помещения))#rtfm#

Милочка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 257
З нами з: 19 грудня 2011, 00:34
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 78 разів

Повідомлення Милочка »

Lana30 писав:Как учитывать покупку унитазов для установки в помещение.#blush# Мы орендуем помещение,но там решили сделать замену унитазов,т.к. работа наша связана с образованием и мы вынуждены были улучить качество нашего помещения))#rtfm#

Я бы создала новое ОС - "Ремонт арендованного помещения" и все улучшения относила бы на него. Хотя, если унитазы у Вас по 5000 грн, тогда можно оформить и как отдельные ОС.

jul_kap
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 751
З нами з: 22 серпня 2012, 03:01
Дякував (ла): 1073 рази
Подякували: 270 разів

Повідомлення jul_kap »

Если Вы арендаторы, то в налоговом учёте у Вас будет объект, который надо назвать типа "Ремонт арендованного помещения такого-то". Его стоимость составят и сами унитазы и работы по их монтажу и подключению к водопроводу и канализации, а так же то, что ещё будет потрачено в ходе ремонта.
Ещё играет роль, что написано в договоре аренды о том, что будет при его окончании (расторжении). Вы их будете "забирать" эти унитазы?

Lana30
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 16 березня 2014, 15:56
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Lana30 »

Милочка писав:
Lana30 писав:Как учитывать покупку унитазов для установки в помещение.#blush# Мы орендуем помещение,но там решили сделать замену унитазов,т.к. работа наша связана с образованием и мы вынуждены были улучить качество нашего помещения))#rtfm#

Я бы создала новое ОС - "Ремонт арендованного помещения" и все улучшения относила бы на него. Хотя, если унитазы у Вас по 5000 грн, тогда можно оформить и как отдельные ОС.
640 грн стоит 1 унитаз - мы их приобрели 10 штук.....а износ и срок експлуатации какой?(я с таким чудом не сталкивалась и не знаю что и как делать с этим чудо основным((((()

Lana30
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 16 березня 2014, 15:56
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Lana30 »

jul_kap писав:Если Вы арендаторы, то в налоговом учёте у Вас будет объект, который надо назвать типа "Ремонт арендованного помещения такого-то". Его стоимость составят и сами унитазы и работы по их монтажу и подключению к водопроводу и канализации, а так же то, что ещё будет потрачено в ходе ремонта.
Ещё играет роль, что написано в договоре аренды о том, что будет при его окончании (расторжении). Вы их будете "забирать" эти унитазы?
Как мне директор сказала,что на уменшение орендной платы была закупка унитазов....А как мне быть-вот это решать мне))Они договорились,а мне мучайся)))#g_cray2#

Відповісти

Повернутись до “Облік товарів, активів”