Кража О.С. какие последствия в учете?

Товари, ОЗ, НМА, капітальні інвестиції
Oll-y
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 08 квітня 2014, 13:17
Дякував (ла): 16 разів

Повідомлення Oll-y »

Украли О.С. как списать? какие документы, наверное нужна копия заявления с полиции? Подскажите пожалуйсто кто сталкивался.

Smith
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 30 квітня 2014, 11:16
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 19 разів

Повідомлення Smith »

Списати можна тільки після отримання док. з міліції про закриття справи та про неможливість повернення вашого майна.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

А пока выводим из эксплуатации, износ не начисляем. Это при наличии открытого дела в милиции.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

На всякий случай:
Порядок отражения в налоговом учете выбытия объектов основных средств регулируется п. 146.16 ст. 146 НКУ. Данным пунктом установлено, что в случае ликвидации основных средств по решению налогоплательщика или в случае, если по независящим от налогоплательщика обстоятельствам основные средства (их часть) разрушены, похищены или подлежат ликвидации, либо налогоплательщик вынужден отказаться от использования таких основных средств в результате угрозы или неизбежности их замены, разрушения или ликвидации, то налогоплательщик в отчетном периоде, в котором возникают такие обстоятельства, увеличивает затраты на сумму амортизируемой стоимости, за вычетом сумм накопленной амортизации отдельного объекта основных средств, то есть на сумму остаточной стоимости объекта.


Оля-ля
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 714
З нами з: 01 жовтня 2012, 04:11
Дякував (ла): 496 разів
Подякували: 142 рази

Повідомлення Оля-ля »

Моё мнение - надо списать по акту инвенаризации. У меня так украли готовую продукцию. По инвентаризации указываем недостачу, актом списания списываем продукцию на 947 счёт. Учитываем его забалансом. При обнаружении кражи - восстанавливаем через 716 счёт. Если оставить актив и не списать его - вы недостоверно отражаете активы в финотчётности, нарушаете правила, типа осмотрительность...

VBuchko
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 11 липня 2014, 14:10

Повідомлення VBuchko »

чтобы такие ситуации в корне истреблять, нужно чаще делать инвентаризацию...
моя компания этим и занимается.
дешевле будет

Oll-y
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 08 квітня 2014, 13:17
Дякував (ла): 16 разів

Повідомлення Oll-y »

Для VBuchko - Причем инвентаризация к банальному разбою ???
Инвентаризацию мы проводим успешно и без внешнего вмешательства.

Меня интересует цепочка "милиция- необходимые документы-налоговой учет".
Всем спасибо, за ответы.

Відповісти

Повернутись до “Облік товарів, активів”