*Облік матеріалів у будівництві*

Товари, ОЗ, НМА, капітальні інвестиції
Татьяна бух
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 558
З нами з: 22 грудня 2011, 04:23
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 197 разів

Повідомлення Татьяна бух »

Вы правы. Заказчик передает Вам материалы без НДС по акту, Вы приходуете их на забалансовый счет и после выполнения работ списываете их по акту формы М-23(для Заказчика). Не путайте акты формы М-23 и акт формы КБ-2В. В договоре будет звучать только акт КБ-2В. В акте КБ-2В материалы у Вас сидят в итоговой ведомости без НДС. НДС накручивается на сумму акта. И списывать Вы будете с итоговой ведомости, которая прилагается К акту КБ-2В и Справке КБ-3. Алена напишите мне в личку эл. адрес я скину некоторые статьи из ВОБУ, а то тяжело так переписываться.

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

Татьяна бух писав:Вы правы. Заказчик передает Вам материалы без НДС по акту, Вы приходуете их на забалансовый счет и после выполнения работ списываете их по акту формы М-23(для Заказчика). Не путайте акты формы М-23 и акт формы КБ-2В. В договоре будет звучать только акт КБ-2В. В акте КБ-2В материалы у Вас сидят в итоговой ведомости без НДС. НДС накручивается на сумму акта. И списывать Вы будете с итоговой ведомости, которая прилагается К акту КБ-2В и Справке КБ-3. Алена напишите мне в личку эл. адрес я скину некоторые статьи из ВОБУ, а то тяжело так переписываться.
Ви можете мені написати номер я ВоБУ виписую.

Татьяна бух
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 558
З нами з: 22 грудня 2011, 04:23
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 197 разів

Повідомлення Татьяна бух »

Я вообще не лезу к ценам, это сметчики должны делать и работать с прайсами.

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

Татьяна бух писав:Я вообще не лезу к ценам, это сметчики должны делать и работать с прайсами.
А що Вам дають в бухгалтерію для обробки і хто????

Татьяна бух
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 558
З нами з: 22 грудня 2011, 04:23
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 197 разів

Повідомлення Татьяна бух »

№12 от 03.02.2010
№22 от 03.03.2010
№75 от 16.08.2010
№33 от 08.04.2011
№67 от 06.07.2011
№48 от 25.05.2011
№1 от 05.01.2012

Татьяна бух
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 558
З нами з: 22 грудня 2011, 04:23
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 197 разів

Повідомлення Татьяна бух »

Альона1 писав:
Татьяна бух писав:Я вообще не лезу к ценам, это сметчики должны делать и работать с прайсами.
А що Вам дають в бухгалтерію для обробки і хто????
Мне приносят (кто занимается объектом или директор) счета для оплаты за материалы, накладные, подписанные акты выполненных работ, договора я готовлю сама, делаю калькуляцию и списываю материалы с остатков, если есть материалы Заказчика, то соответственно делаю акты на передачу. Материалы мы покупаем под объект, стараемся чтобы не было остатков.

Татьяна бух
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 558
З нами з: 22 грудня 2011, 04:23
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 197 разів

Повідомлення Татьяна бух »

Алена, на что я еще Вам не ответила? Да, в акте выполненных работ, если есть материалы Заказчика, сметчик ставит галочки в программе на материалах Заказчика, и тогда программа и в итоговых ведомостях материальных ресурсов и в справке снимет суммы материалов Заказчика. И уменьшит Вам сумму по акту.

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

Татьяна бух писав:
Альона1 писав:
Татьяна бух писав:Я вообще не лезу к ценам, это сметчики должны делать и работать с прайсами.
А що Вам дають в бухгалтерію для обробки і хто????
Мне приносят (кто занимается объектом или директор) счета для оплаты за материалы, накладные, подписанные акты выполненных работ, договора я готовлю сама, делаю калькуляцию и списываю материалы с остатков, если есть материалы Заказчика, то соответственно делаю акты на передачу. Материалы мы покупаем под объект, стараемся чтобы не было остатков.
Калькуляцію на що ви робите???? І рух мтеріалів замовника ви проводите , так як я написала на позабалансовому прихід по актах розхід по формі М 23 і залишок матеріалів передаєте без ПДВ. А з субпідрядником я так зрозуміла Ви не працюєте?

Татьяна бух
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 558
З нами з: 22 грудня 2011, 04:23
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 197 разів

Повідомлення Татьяна бух »

Как это не работаем, конечно работаем. Куда ж мы без них. Доходы как уменьшать?

Татьяна бух
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 558
З нами з: 22 грудня 2011, 04:23
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 197 разів

Повідомлення Татьяна бух »

Когда мне принесли подписанный акт выполненных работ, материалы у меня висят на приходе, то я делаю в 1-С предварительную калькуляцию на использованные материалы, ставлю галочку списать в производство и указываю 23 счет. Материалы по акту уйдут с 201 счета на 23.

Відповісти

Повернутись до “Облік товарів, активів”