Списание топлива

Товари, ОЗ, НМА, капітальні інвестиції
1111111111
Гений
Гений
Повідомлень: 490
З нами з: 16 січня 2012, 15:02
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення 1111111111 »

1111111111 писав:Подскажите пожалуйста!!!! Ситуация следующая: Может ли директор он же учредитель внести безвозвратную фин. помощь на предприятие "талонами на бензин" а в течении года списывать какие могут быть последствия??? Очень надо помогите!!!!
Коллеги #help# или внести как бесплатно полученные оборотные активы от учредителя дт 203 кт 718

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

1111111111 писав:
1111111111 писав:Подскажите пожалуйста!!!! Ситуация следующая: Может ли директор он же учредитель внести безвозвратную фин. помощь на предприятие "талонами на бензин" а в течении года списывать какие могут быть последствия??? Очень надо помогите!!!!
Коллеги #help# или внести как бесплатно полученные оборотные активы от учредителя дт 203 кт 718
и не забыть начислить себе НО

1111111111
Гений
Гений
Повідомлень: 490
З нами з: 16 січня 2012, 15:02
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення 1111111111 »

Люлик писав:
1111111111 писав:
1111111111 писав:Подскажите пожалуйста!!!! Ситуация следующая: Может ли директор он же учредитель внести безвозвратную фин. помощь на предприятие "талонами на бензин" а в течении года списывать какие могут быть последствия??? Очень надо помогите!!!!
Коллеги #help# или внести как бесплатно полученные оборотные активы от учредителя дт 203 кт 718
и не забыть начислить себе НО
то есть
по счету 718 я ставлю себе ДОХОД - 2000грн
по счету 203 остаток топлива - 2000грн потом списываю - это будет ЗАТРАТЫ
по счету 643 - 333грн оплата в бюджет

Darina
Гений
Гений
Повідомлень: 422
З нами з: 25 листопада 2011, 07:22
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення Darina »

Здравствуйте коллеги. Помогите, пожалуйста, в таком вопросе. Взяли два автомобиля грузовых в аренду... осуществляли весь год хоздеятельность - занимались транспортными услугами, привозили себе товары на склад и т.д. ни единой бумажки нет вообще.. надо за весь прошлый год обложиться документами..... если кто-то может помочь и у кого есть такие же автомобили, помогите пожалуйста с нормами - потому что норм в приказе не нашла и вышлите образцы документов, которые необходимы для правильного списания и дальнейшего отсутствия вопросов у наших проверяющих..... путевые не делали - максимум что есть - это по оказанным услугам акты и ТТН-ки что мы им оказывали перевозки, и по нашим приобретениям кое-где есть ттн а кое-где их нет.....
марки автомобилей:
Автомобиль : RANAULT PREMIUN 385 + полуприцеп SCHMITZ SPR 27
Автомобиль : DAF 95 + полуприцеп KRONE SDP 24
Автомобиль : DAF XF TE95 + полуприцеп KRONE SDP 27

я конечно понимаю что маловероятно что кто-то сбросит свои документы.. но очень прошу.. потому что общие рекомендации сделайте так и так.. это хорошо.. но когда есть готовый образец - намного легче..... да и прибыль не за горами...
моя электронка для связи: [email protected]

ЗАРАНЕЕ ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ И ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!!!!

PredstavitelZt
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 114
З нами з: 27 січня 2015, 21:31
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення PredstavitelZt »

Я с глупым вопросом. В налоговом назначении приобретения топлива для грузового авто (доставка товара покупателям) и для легкового авто (используется директором) что указывать: Неопод. ПДВ, будь-яка госп. или Опод. ПДВ?? я просмотрела, моя "папередница" указывала и так и эдак, всегда по-разному.

PredstavitelZt
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 114
З нами з: 27 січня 2015, 21:31
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення PredstavitelZt »

PredstavitelZt писав:Я с глупым вопросом. В налоговом назначении приобретения топлива для грузового авто (доставка товара покупателям) и для легкового авто (используется директором) что указывать: Неопод. ПДВ, будь-яка госп. или Опод. ПДВ?? я просмотрела, моя "папередница" указывала и так и эдак, всегда по-разному.
#help# #help# #help#

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

PredstavitelZt писав:Я с глупым вопросом. В налоговом назначении приобретения топлива для грузового авто (доставка товара покупателям) и для легкового авто (используется директором) что указывать: Неопод. ПДВ, будь-яка госп. или Опод. ПДВ?? я просмотрела, моя "папередница" указывала и так и эдак, всегда по-разному.
И то и то хоздеятельность, если вы покупаете с НДС и берете НК, то все Опод ПДВ

PredstavitelZt
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 114
З нами з: 27 січня 2015, 21:31
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення PredstavitelZt »

-Latka- писав:
PredstavitelZt писав:Я с глупым вопросом. В налоговом назначении приобретения топлива для грузового авто (доставка товара покупателям) и для легкового авто (используется директором) что указывать: Неопод. ПДВ, будь-яка госп. или Опод. ПДВ?? я просмотрела, моя "папередница" указывала и так и эдак, всегда по-разному.
И то и то хоздеятельность, если вы покупаете с НДС и берете НК, то все Опод ПДВ
а если мы приходуем через авансовый отчет по чекам, но налоговые накладные не получаем?

PredstavitelZt
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 114
З нами з: 27 січня 2015, 21:31
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення PredstavitelZt »

PredstavitelZt писав:
-Latka- писав:
PredstavitelZt писав:Я с глупым вопросом. В налоговом назначении приобретения топлива для грузового авто (доставка товара покупателям) и для легкового авто (используется директором) что указывать: Неопод. ПДВ, будь-яка госп. или Опод. ПДВ?? я просмотрела, моя "папередница" указывала и так и эдак, всегда по-разному.
И то и то хоздеятельность, если вы покупаете с НДС и берете НК, то все Опод ПДВ
а если мы приходуем через авансовый отчет по чекам, но налоговые накладные не получаем?
в таком случае будет Неопод. ПДВ, будь-яка госп.?

Бухгалтер111
Гений
Гений
Повідомлень: 352
З нами з: 28 січня 2015, 14:59
Дякував (ла): 276 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення Бухгалтер111 »

Подскажите пож.можно ли списывать топливо по нормам ,указанным в паспорте авто? В нормах Минтранса есть марка авто с меньшим объемом двигателя и норма отличается от указанного в паспорте на 2л.

Відповісти

Повернутись до “Облік товарів, активів”