Разработка и содержание интернет сайта

Товари, ОЗ, НМА, капітальні інвестиції
инина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 980
З нами з: 31 січня 2012, 08:36
Дякував (ла): 461 раз
Подякували: 520 разів

Повідомлення инина »

...
Ну и получается, что я оплачиваю услуги не понятно за что[/quote]
А есть на предприятии сис. админ?
Или другая похожая должность?
В его должностную инструкцию внести пункт о разработке сайтов и будет Вам счастье. [/quote]


Очень реальный совет. При этом не обязат сист адм. Сделайте акт о разработке своими силами/ директор и т д и введите в эксплуат.

Лимончик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2477
З нами з: 25 січня 2012, 03:14
Дякував (ла): 5794 рази
Подякували: 3610 разів

Повідомлення Лимончик »

Yla писав:ой, шеф раздуплился и вспомнил, что когда-то давно была лицензия на владение доменом нашей компании, будет искать. Тогда как-бы и ничего получается.... Единственное, что сайта нет на балансе и не аморт-ся

дайте свою почту кое-что нашла может пригодиться

Yla
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 727
З нами з: 31 серпня 2011, 02:18
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Yla »

Лимончик писав:
Yla писав:ой, шеф раздуплился и вспомнил, что когда-то давно была лицензия на владение доменом нашей компании, будет искать. Тогда как-бы и ничего получается.... Единственное, что сайта нет на балансе и не аморт-ся

дайте свою почту кое-что нашла может пригодиться
Yla1212@bigmir.net

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2439
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

Лимончик писав:
Yla писав:ой, шеф раздуплился и вспомнил, что когда-то давно была лицензия на владение доменом нашей компании, будет искать. Тогда как-бы и ничего получается.... Единственное, что сайта нет на балансе и не аморт-ся

дайте свою почту кое-что нашла может пригодиться

і мені будь-ласочка скиньте inesa1@bigmir.net
дякую

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

подскажите, сайта на балансе у предприятия нет, но оплатили фирме за хостинг и за аудит сайта. Будут ли затраты? Мы ООО на общей системе

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Я включаю в расходы хостинг.

buhgalter Tanya
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 934
З нами з: 07 вересня 2011, 11:08
Дякував (ла): 1255 разів
Подякували: 515 разів

Повідомлення buhgalter Tanya »

Люлик писав:подскажите, сайта на балансе у предприятия нет, но оплатили фирме за хостинг и за аудит сайта. Будут ли затраты? Мы ООО на общей системе
У нас тоже-самое, я включаю в расходы

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

я видимо не до конца понимаю значение хостинга. Я думала, что если нет на балансе самого сайта - как объэкта НМА, то и затраты на его содержание не имееют место быть.
Сейчас мы оплатили за хостинг, аудит, а потом ежемесячно будем оплачивать за его поддержание и продвижение

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Люлик писав:я видимо не до конца понимаю значение хостинга. Я думала, что если нет на балансе самого сайта - как объэкта НМА, то и затраты на его содержание не имееют место быть.
Сейчас мы оплатили за хостинг, аудит, а потом ежемесячно будем оплачивать за его поддержание и продвижение
если хостинг и аудит относятся именно к сайту, то надо сайт поставить на баланс, а потом уже и расходы будет к чему подтягивать.
Хостинг можно оплачивать и не имея на балансе сайта. но если вы говорите, что аудит относится имеено к сайту-то это совсем другое дело.
И продвигать вы будете сайт, поэтому-ставьте на баланс, по минимальной цене, как созданный своими сотрудниками.Стоимость определите из расчета сколько рабочих дней было потрачено на создание, посчитаете зарплату и вперед.
Я так сама пару лет назад сделала.

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Люлик писав:я видимо не до конца понимаю значение хостинга. Я думала, что если нет на балансе самого сайта - как объэкта НМА, то и затраты на его содержание не имееют место быть.
Если у Вас не интернет-магазин, к примеру, а просто рекламный сайт, то он и не может быть на балансе в виде НМА (расходы на его создание должны "Уходить в расходы"), но это не запрещает его содержать и расходы на содержание учитывать.
Тлумачення ПКТ 32. Нематеріальні активи: витрати на сторінку в Інтернеті IASB; Міжнародний документ від 01.01.2012
8 Веб-сторінка, що є результатом розробки, визнається як нематеріальний актив тоді і тільки тоді, коли, крім виконання загальних вимог, викладених в МСБО 38.21 стосовно визнання та початкової оцінки, суб'єкт господарювання може виконати вимоги, викладені в МСБО 38.57. Зокрема, суб'єкт господарювання може бути здатний задовольнити вимогу продемонструвати, як його веб-сторінка генеруватиме можливі майбутні економічні вигоди у відповідності з МСБО 38.57 (г), коли, наприклад, веб-сторінка здатна генерувати доходи, включаючи прямі доходи від надання можливості розміщувати замовлення. Суб'єкт господарювання не може продемонструвати, як веб-сторінка, розроблена виключно або головним чином для рекламування своїх власних продуктів та послуг та стимулювання попиту на них, генеруватиме можливі майбутні економічні вигоди, а, отже, всі видатки на розробку такої веб-сторінки визнаються як витрати коли вони понесені.

или из нашего
П(С)БО- 8 "Нематеріальні активи"
9. Не визнаються нематеріальним активом, а підлягають відображенню у складі витрат того звітного періоду, в якому вони були здійснені:
...
витрати на рекламу та просування продукції на ринку;
....
А расходы на рекламу вполне законны
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Відповісти

Повернутись до “Облік товарів, активів”